Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Литературный флешмоб по рассказам №7
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 409, 410, 411, 412  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Благодарю всю нашу дружную компанию за эти чудесные мгновения - часы - дни, проведённые за совместным чтением и обсуждением рассказов, литературных и жизненных!
:obnim:

Olgitsa
Олечка, спасибо тебе за всё!
Твой труд, время и вложенные душевные силы дорогого стоят. Моя благодарность не знает границ! :give_heart:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20004
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, ты не просто замечательная ведущая, ведущая за собой нашу толпу через литературу разных стран и годов, но и щедро делящаяся своим временем, теплом, фантазией и душой с нами! Это очень ценно, впечатляет и трогает! :in_love:
Мое большое СПАСИБО звучит в твою честь :4U: , а много маленьких СПАСИБОК - в честь каждого (со)читателя-(со)флешмобителя :give_heart:

Время пролетело быстро, но, однозначно, - не зря!
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28436
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:11     Ответить с цитатой

okuznechik
Fanny Kapl@n
Кхалисси
tatyana_nvkz

Я всегда восхищаюсь! Чтобы угадывать мафию, нужно обладать внимательностью и чуткостью к людям. Такие вещи на расстояние - это вообще высший пилатаж. Моё признание!

Olgitsa
Оля, спасибо тебе за этот огромный труд!
Я знаю, как много вкладывается души, времени, эмоций, настроения и ресурсов в ведение флешмоба! Делать это, считай ,три месяца - это супер-нагрузка!!! Искренне благодарю!!!!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Во-первых, огромное спасибо Оле Olgitsa за потрясающе организованный, оформленный и проведенный ФМ! Это огромный талант - удержать интерес к такому грандиозному по времени действию, очень тактично разрулить все ситуации и достойно привести нас к финалу! Олечка, вы большая умница! :4U:

Во-вторых, спасибо всем участникам за замечательные рассказы, за обсуждения и теплоту общения!

Из рассказов для меня на первом месте по силе воздействия в этот раз оказался Рампо Эдогава "Человек-кресло" (aliina). До сих пор как вспомню, мурашки пробегают.
Но и во всех остальных рассказах оказалось что-то близкое или созвучное настроению, поэтому всем огромное спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

okuznechik
Fanny Kapl@n
Кхалисси
tatyana_nvkz

Девочки, я не понимаю, как вы это делаете, но у вас, безусловно, талант! Поздравляю вас с победой! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля спасибо за ФМ, он безусловно удался! Надеемся на продолжение! :give_heart:
Спасибо всем участникам за интересные рассказы и их обсуждения!

Наши Шерлоки молодцы!!!
... а Татьяна tatyana_nvkz просто волшебник сыска!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Не буду затягивать с бонусным рассказом. :-)

Я давно подумывала предложить его на ФМ, но есть одно "но": не смогла найти его для чтения онлайн.
Зато этот рассказ есть в прекрасном исполнении Георгия Тараторкина.
В общем, бонусный рассказ будет в аудио-формате.
Прошу меня извинить, кому будет трудно или совсем не захочется слушать. :oops:

Чингиз Айтматов. "Красное яблоко".




Слушать можно здесь:
https://akniga.org/aytmatov-chingiz-krasnoe-yabloko
Или здесь, например:
https://youtu.be/bZPXdIs9ICc
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, огромное спасибо за проведенный флешмоб! Ты - замечательный ведущий! Тактичный, внимательный, очень эрудированный. Отдельное спасибо за биографические справки о писателях! :give_heart:
Огромное спасибо за такое количество разных кубков и жетончиков! :give_heart: Я даже и не ожидала, что могу угадать!

Девочки и Евгений, огромное всем спасибо за такую теплую компанию, самые разные рассказы и интересные обсуждения! :give_heart: Надеюсь, что это не последний флешмоб! ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Olgitsa
Олечка, огромная благодарность за твой труд, душу, фантазию, которые ты щедро вкладываешь в наши ФМ! Каждый ФМ со своей изюминкой - супер!
Этот ФМ был, наверное, важен как никогда. Думаю, он стал отдушиной для многих в это непростое время. Тепло, участие и поддержка всех участников помогли скрасить и интересно прожить эти месяцы.
Всем-всем спасибо за интересные рассказы, разные мнения, красивейшие видео и аудио сопровождения!
По-своему понравились почти все рассказы, больше всего (не в порядке значимости) Шолохов, Милн, Биггл-младший, Олин "Пловец" и другие.
Fanny Kapl@n
Кхалисси
tatyana_nvkz

Поздравляю, девочки!
И надеюсь на продолжение осенью!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Vileya, мои поздравления единственной темной лошадке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 14:31     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):


tatyana_nvkz
Танечка! Вас отдельно поздравляю! Вы просто умница, как? как вы это делаете?
:give_heart:

Галя, спасибо! Если удобно, то можно на ты.
Я по жизни больше слушаю, чем говорю.
А здесь, соответственно, всех читаю. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 15:07     Ответить с цитатой

Olgitsa, спасибо за ведение и оформление ФМ :hello: Это было замечательное бодрящее путешествие, знакомство с авторами и героями.

Всем участникам мои самые наилучшие пожелания за выдержку и непредвзятое мнение при обсуждении, желание поделиться своими жизненными историями, душевность, поддержку друг друга :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Olgitsa
Олюшка, огромное тебе СПАСИБО за прекрасный ФМ, ты чудесная ведущая - внимательная, чуткая, всегда доброжелательная, настоящий медиатор, где это требуется, интеллигентная и эрудированная - нам всем очень с тобой повезло! :in_love: :4U: :love: Спасибо за твой нелегкий труд, уйму затраченного времени и выдержку! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Друзья, участники ФМ, благодарю всех за совместное приятнейшее времяпрепровождение! :in_love: :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

okuznechik
Fanny Kapl@n
Кхалисси
tatyana_nvkz

Девушки, выказываю вам свое особое уважение! Отгадывать ооочень сложно, даже "старичкам" нашей книжной ветки, что уж говорить про новичков - вы большие умницы, внимательные и логически мыслящие :give_heart: :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Оленька, ты настоящая Фея ФМ, создающая волшебную тему из рассказов, мыслей, чувств и желаний участников. :give_heart:



Восхищаюсь твоей самоотдачей и искренне благодарю!

Девочки, участницы, спасибо всем за ваши рассказы, за споры и музыкальное оформление. Спасибо за истории из жизни!

Наши великолепные Шерлоки, бурные аплодисменты!



Невероятная, фантастическая проницательность некоторых Шерлоков позволяет верить, что, может быть, у нас еще все-таки есть способности к телепатии и прочие шестые чувства!

Прослушала рассказ в исполнении моего любимого актера Георгия Тараторкина. Для меня была сюрпризом песня Робертино Лоретти
В детстве влюбилась в его голос! У нас была старая пластинка, вся исцарапанная. Старший брат запрещал мне ставить эту пластинку, чтобы не портить иглу проигрывателя. Но как только я оставалась дома одна, я доставала эту пластинку и слушала-слушала.
И на телефонный звонок старшей дочери у меня стоит другая песня Робертино.



Танечка, спасибо за великолепный рассказ. В конце расплакалась. Дети, они такие мудрые, и так нелегко им переживать непонимание или конфликты значимых взрослых друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 16:22     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):

В общем, бонусный рассказ будет в аудио-формате.

Чингиз Айтматов. "Красное яблоко".

tatyana_nvkz, Спасибо за рассказ! такой трогательный :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 16:28     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, спасибо за бонусный рассказ, грустный, но светлый! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 16:54     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
LinaV писал(а):


tatyana_nvkz
Танечка! Вас отдельно поздравляю! Вы просто умница, как? как вы это делаете?
:give_heart:

Галя, спасибо! Если удобно, то можно на ты.
Я по жизни больше слушаю, чем говорю.
А здесь, соответственно, всех читаю. :-)

Конечно, с удовольствием на ты :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 410 из 412 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 409, 410, 411, 412  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах