Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Посоветуйте набор с горами и горной речкой или водопадом
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я тут сама на распутье, что же я хочу повышивать, поэтому просматриваю сайты в поисках. Наткнулась вот на такой горный пейзаж:

Не знаю, будет ли это для вас "Ах!", но посмотрите, вдруг понравится...

Картинка суперская, но, боюсь, это не вышивка. И схема по ней - скорее всего прогон. Как следствие - огромные размеры работы, много цветов, много одиночных крестиков и непредсказуемый результат. Страшновато с такими связываться...:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Размеры действительно огромные, и цветов очень много. Насчет одиночных крестиков сказать не могу, так подробно я схему не изучала, хотя на первый взгляд она показалась мне очень удобно и хорошо составленной, читается как отсканированная. Хотя я, признаться, не большой специалист по скачиванию схем, могу и ошибаться. А что такое прогон? :aga-aga:
И почему вы думаете, что это не вышивка? У Кандамара и у Кинкейда именно такой стиль вышитых картин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:22     Ответить с цитатой

посмотрела на сие чУдо,
посмотрите повнимательнее там на листах производитель "хэндкросс" такого нет , а схема скорее всего сделана автоматически как на иголках.нет, и прочих сайтах с прогонами

фигня это, короче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Насчет производителя я тоже удивилась, так как по стилю похоже на Кандамар. А про прогоны можно подробнее? Как их отличить? Дело в том, что канвы у меня тьма, нитки тоже есть, сейчас ищу схемы в интернете, думаю, за что взяться. Вот и интересует, как не вляпаться по что-то с непредсказуемым результатом, т.е. в фигню :-) . Я стараюсь смотреть те схемы, которые отсканированы. Это правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Sol'ka
дала ссылку в теме "для новичков". чтобы здесь не засорять

Добавлено спустя 7 минут:

Sol'ka
смотрите сканы хороших известных производителей
"Дименшионс" "Херитажд" "Ланарте" или наших "Риолис" "Панна" и прочее

не кидайтесь в "омут с головой" Пусть это будет "банальная" часто отшиваемая работа, но зато она точно качественно сделанная.

ищите сразу отшив данной схемы, чтобы нагляднее было.


обращайтесь -поможем-коллективный разум это лучше ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь считал как выгоднее:купить набор с вышивкой или распечатать схему и подобрать к ней нитки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:22     Ответить с цитатой

маринаShefer

На ваш вопрос однозначного ответа нет.
Так как если картинка небольшая, то дешевле выйдет купить набор, потому что ниточек каждого цвета вам понадобится совсем немного, а покупать придется целыми пастмами, если конечно у вас нет большого запаса ниток, к чему со временем приходят почти все вышивальщицы.
А большие и трудоемкие работы, типа ГК или Хаед, конечно же выгоднее вышивать по схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах