Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Специи и приправы
флешмоб с 26 октября по 1 ноября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 20:52     Ответить с цитатой

papa2
Здравствуйте. Полностью согласна про "скучно пахнет" дачный кориандр - по этому не нашла для него применения особого, для корейского салата он слабоват. Вот про адыгейскую соль идея хорошая, у меня сванская была - вкуснотища прям.

Пажитник я не сушу сама, мне родственники из Грузии привезли, я заказывала несколько специй на гостинец. Я просила уцхо-сунели, но им его продали в таком виде, при них нашелушили в мешок, что намного лучше - запах бесподобный и он не теряет аромат при хранении. А вот у нас я неудачно покупала, микс чего-то с чем-то но не пажитник. На фото семена пажитника в оболочке, я не шелушу, добавляю прям так, а вообще там внутри меленькие зернышки.

PS: если знаете хорошую точку продаж то подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пожалуйста :oops:
Я паприку копчёную покупаю всегда на центральном рынке. Она мелкими кусочками, чистая, ароматная. Вы по испанскую пишите. Она прям сильно отличается? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Oili
Цитата:
Пажитник я не сушу сама, мне родственники из Грузии привезли, я заказывала несколько специй на гостинец. Я просила уцхо-сунели, но им его продали в таком виде, при них нашелушили в мешок, что намного лучше - запах бесподобный и он не теряет аромат при хранении.

Я подумала, что и пажитник вы сами сушите-готовите ;)
Он растет везде, но после "не настоящего" запаха дачного кориандра смотрю на него с сомнением. Теоретически можно насушить и помолоть, но не верю я в него. Имертинский шафран можно тоже набрать бархатцев и сделать из них, но и им не доверяю :oops: . Некоторые наши травы прям не добирают тепла и солнца, чтобы ""нагулять" аромат
Мне тоже интересно, где у нас продают хорошие кавказские специи

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
Вы по испанскую пишите. Она прям сильно отличается? :oops:

Даша, купить и сравнить, иначе никак. Вкусовое восприятие очень индивидуально. Кому- то лук обязательно поджарить, а кто то и не ощущает разницы. Тут только сам купил- сравнил, правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 11:25     Ответить с цитатой

papa2
Тоже сомневаюсь что наша трава будет сравнима с привезенным пажитником. А "грузинский шафран" мне привезли - я правда не просила его, но применения ему не нашла, ни в молотом ни в виде лепестков - кроме цвета и горечи ничего не дает, может на любителя конечно, но мне никак, с шафраном ничего общего , одно название.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Биотехник
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5751
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Oili
Везде вот такой пажитник продают-это он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Зерновушка писал(а):
Oili
Везде вот такой пажитник продают-это он?


НЕ то, этот пажитник называется шамбала, если не путаю . Не то совсем, голубой есть в молотом виде на Wbs, но я за целый.

Вот картинка из инета для сравнения. Разные они и внешне и вкус и аромат итп, у голубого все преимущества на мой вкус.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:43     Ответить с цитатой

OiliА "
Цитата:
грузинский шафран" мне привезли - я правда не просила его, но применения ему не нашла, ни в молотом ни в виде лепестков - кроме цвета и горечи ничего не дает, может на любителя конечно, но мне никак, с шафраном ничего общего , одно название.

Я покупала на рынке имертинский шафран, для сванской соли, сама делала. Этот не горький, есть аромат. Точно, шафран только название, и близко к тычинкам крокусов не стоит. Интересно. Ваши лепестки бархатцев горькие, да?
Добавлено спустя 4 минуты:

Oili писал(а):
Зерновушка писал(а):
Oili
Везде вот такой пажитник продают-это он?


НЕ то, этот пажитник называется шамбала, если не путаю . Не то совсем, голубой есть в молотом виде на Wbs, но я за целый.

Вот картинка из инета для сравнения. Разные они и внешне и вкус и аромат итп, у голубого все преимущества на мой вкус.


Я тоже знаю, есть голубой и жёлтый пажитник, один кавказская специя уцхо сунели, а желтый индийская шамбала. Все пажитник растут у нас под ногами

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Oili
У адыгейской соли есть непонятное для меня свойство. Ее надо меньше, чтобы ощутить солёность.


Последний раз редактировалось: papa2 (Сб Окт 31, 2020 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:59     Ответить с цитатой

papa2
О, а мы что знакомы? :oops:
Папа2, пол в профиле мужской, а пишите от женского имени :eek:
Я чего-то туплю? :haha:

А со своим пажитником теперь окончательно запуталась :haha:
Покупала в индийском магазине. Запах орехово-грибной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Скрытый текст:
вы новогоднюю тему упомянули, заглянула ещё раз. Вас там часто по имени называют, простите, если мне нельзя было. Муж зарегистрировался, я не стала ещё раз регистрироваться :oops: . Это же не очень важно? :oops: у вас и ник, и имя очень уютные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 16:33     Ответить с цитатой

papa2
Скрытый текст:
Вот оно что :haha:
Конечно ко мне можно на "ты" и по имени!
Я просто не поняла откуда вы меня знаете, а я вас нет :oops: Тогда уж и своё имя напишите :haha: Я стала уже на свою память грешить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Скрытый текст:
Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Поделюсь и я своим рецептом приправы.

Она состоит в основном из "корешков", вот в этой - морковь, чеснок, репа, корень петрушки, и совсем немного зелени петрушки. Вроде ничего не забыла. Все овощи сушили в электросушилке.
Эта приправа у меня идет только в бульоны, очень насыщенный вкус получается.

Вот такая горсть на 5-литровую кастрюлю, добавляю при варке мяса, потом процеживаю и коренья убираю. Можно не убирать, но мои дети начнут ковыряться в тарелке и фукать. :haha:
Кстати, когда открываю баночку с приправой, всегда нюхаю содержимое, и это всегда запах детства, может помните суп был в пакетиках. Сушеные овощи пахнут той самой смесью из пакетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 18:15     Ответить с цитатой

papa2
да, шафран из бархатцев горчит, не поворачивается язык его называть специей, для цвета разве что кинуть немного можно в бульон.

*Кувшинка*
а я и не знала что репу сушить можно для таких целей. И петрушка тоже интересно - я корешки ни разу не использовала, вообще их не видела , только зелень срезала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Oili
Есть корневая петрушка. Как морковка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Oili
Петрушку мы корневую использовали. Репу добавили ради эксперимента. Я конечно её вкус в готовом блюде разобрать не могу, но в совокупности мне очень всё нравится.
Можно ещё корень пастернака и сельдерея добавить. У меня просто они не растут, и никто из знакомых не выращивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах