Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Коронавирус. Хроники, том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Тамири
Где такую взять? Ну а что я мерзлячка и в тему))

Понятия не имею, где СРОЧНО взять. Знакомые покупали такие на Али для дальних походов на лыжах. Точнее - на охоту. А вообще, они вроде относятся к горнолыжной одежке. Я не специалист (и даже не любитель). Погуглите. Наверняка найдете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
dtp писал(а):
В новостях пишут, Мясников расхваливает, как у нас все хорошо, все работает, и койки, и вакцина. Самое печальное-почитайте комменты. Люди возмущаются, а москвичи им отвечают, что мол, сами виноваты, меняйте своих руководителей :eek: :eek:

Можно подумать, москвичи сами сменили Лужкова. И сами себе отыскали Собянина.


Был бы собянин тем, если бы у него наш городской бюджет был - вот в чем вопрос. Тут не в человеке дело, а в ресурсах имеющихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Я вот хожу в очках для меня маска :o сразу все запотевает
Автобус,магазин все я без глаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:44     Ответить с цитатой

L@pochka
Кашель сейчас уже ничем не лечу. Не знаю чем его лечить :aga-aga:
Когда заболела, в конце сентября, пропила амбробене 10 дней, грудной сбор, потом ацц неделю. Позже назначили ингаляции с лидазой на 3 недели. Кашель не скажу, что прям сильный. Сухое кхеканье, если глубокий вдох сделаю, когда на улицу выхожу или с улицы в тепло зайду. Если поговорю много, а по роду работы говорю много.
Пью теплую воду, морсы, грудной сбор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Masleno'k писал(а):
wee писал(а):
Ковид Можно разделить на лёгкое и тяжелое теченик: лёгкое это когда температура до 38- в этом случае выздоравливают и без лечения, и даже о ужас без антибиотиков.
39 неделю- это тяжелое течение, нужно что бы контролировал врач Здесь нужны лекарства уже. Так же если возраст 65+
Но и в том и другом случае тащиться в поликлинику и заражать других это нехорошо . Имхо
Да страшно, да паника. Запугали все вокруг Но на 10 день наступает выздоровление :-) держитесь

На 10-й даже при "до 38" не наступает никакого выздоровления. На 14-й. И то, если повезет.

Есть человек 7-8 знакомых, кто кв+ и через неделю уже скакали, спортом занимались. Единственное, отсутствие вкуса и запаха мешало, а в остальном👌

У меня одна вот тоже уже в спортзале, после 10% поражения лёгких, 3 недели прошло. Но я пас. Сегодня тренер написал, чего мол я пропала, все ли норм. Но как-то я не готова ещё в спортзал идти. Ещё не уверена в том, что выздоровела окончательно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Лентяйка писал(а):
Добрый день.
Дорогие форумчанки, кто терял обоняние, через сколько оно к вам вернулось? Я уже 2 недели вообще не чую запахи.

Через 4 дня.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Я-Оля-ля писал(а):
galisha
У меня пневмония 25% ситуация 99

О, ничего себе! Вы меня пугаете. Я уверовали, что у меня нет никакой пневмонии и КТ не нужно, потому что нормальная сатурация и анализы крови, но все равно страх не заметить пневмония атакуют.
А что у вас при этом с оак и срб?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я-Оля-ля писал(а):
ol_e4ka
Тогда надо сразу маску на все лицо из флиса, с прорезями для глаз или для очков :haha:

Я сегодня уж старшему горнолыжную Балаклава выдать хотела вместо маски :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):

У меня пневмония 25% ситуация 99

Я-Оля-ля

Определили по КТ ?
Сатурация падала или все время была 99?
Как :Температура, кашель?


Последний раз редактировалось: ольгатов (Вс Ноя 01, 2020 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реалистка
Студент
Студент

На сайте с 17.10.11
Сообщения: 1560
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 022502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Девочки, где в Бердске мазок ПЦР можно сдать, чтобы результат не неделю ждать? Бесплатно в поликлинике, видимо, нереально дождаться пробирок :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:03     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):

Кашель не скажу, что прям сильный. Сухое кхеканье, если глубокий вдох сделаю, когда на улицу выхожу или с улицы в тепло зайду. Если поговорю много, а по роду работы говорю много.

У меня с кашлем ситуация аналогичная - я ничем не лечила, совсем. Смысла не вижу, на самом деле, он мне не мешает.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:06     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
L@pochka
Кашель сейчас уже ничем не лечу. Не знаю чем его лечить :aga-aga:
Когда заболела, в конце сентября, пропила амбробене 10 дней, грудной сбор, потом ацц неделю. Позже назначили ингаляции с лидазой на 3 недели. Кашель не скажу, что прям сильный. Сухое кхеканье, если глубокий вдох сделаю, когда на улицу выхожу или с улицы в тепло зайду. Если поговорю много, а по роду работы говорю много.
Пью теплую воду, морсы, грудной сбор.


Тоже ничего не помогает от кашля. И лекарства разные пила, и народные средства.
В прошлом году после болезни сильно кашляла (наверное, как при коклюше), так народ в ОТ даже голову не поворачивал, глазом не моргал :haha: Сейчас бы при таком сильном кашле выпнули бы из автобуса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Непростая Ну у меня тоже бессимптомная пневмония 25% и сатурация 99 ))) Я думаю, такая ситуация у большинства после лёгкого ковида. По большому счету подтверждения в виде кт и не нужно, поскольку эти матовые стекла как-то особенно лечить не надо. Просто беречься, через несколько месяцев пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:07     Ответить с цитатой

На графиках ниже показано изменение числа поисковых запросов об одном из самых специфических симптомов коронавируса — потере обоняния. Связь между этим показателем и числом заражений очень опосредованная, есть много внешних факторов, которые влияют на поведение пользователей Поиска: с одной стороны, слухи и новости могут стимулировать рост числа запросов, с другой, распространение знания о симптомах снижает спрос на информацию из интернета. Поэтому судить по запросам о числе заболевших или о динамике распространения вируса нужно с большой осторожностью.
отсюда https://yandex.ru/covid19/stat#search-requests
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, частные лаборатории передают данные по положительным результатам в роспотребнадзор или же эти результаты анонимны и никому нафиг не нужны, кроме сдающего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Камалиса
Говорят, что передают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Непростая
Сдавала все анализы крови которые вы указали. Все в норме. Врач шуткой сказал, что я симулянтка :haha: и добавил, что по этим анализам видно что именно бактериальной инфекции нет. Но по кт явно видно поражение легких - двусторонняя полисегментарная пневмония вирусного происхождения.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ольгатов
Да определяли по кт. Была одышка. Кашля не было. Температура 38 была 1 день, затем 37.5 дня 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Камалиса
Мазок пцр точно передают, а антитела М нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах