Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коронавирус. Хроники, том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Darya
Врач когда смотрел мне снимок - показал где матовые стекла, а где лёгкое повреждено (на снимке засвеченое пятнышко) я так поняла это не одно и то же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:20     Ответить с цитатой

zozuka писал(а):
Камалиса
Мазок пцр точно передают, а антитела М нет

А дальше что происходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:24     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Без шуток)) я на днях так заценила маску - в ней тепло на улице, нос не мёрзнет)) думаю, на меху чтоли сшить, или хоть на флисе

На морозе же шарф повыше и через него дышать - обычное дело. Бафф (с флисовой частью) ещё удобная вещь. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля Может быть. Итог то один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Камалиса
Потом мне позвонили из поликлиники, сказали что придут брать второй мазок через 15 дней, спросили как я себя чувствую и нужен ли мне больничный. Мне он не нужен, я на удаленке, поэтому я не особо жду врача. За неделю раза три звонили, изменилось ли состояние спрашивают)) но ничего никто не назначал. Лечусь сама по сибмаме и инстаграмму :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая Ну у меня тоже бессимптомная пневмония 25% и сатурация 99 ))) Я думаю, такая ситуация у большинства после лёгкого ковида. По большому счету подтверждения в виде кт и не нужно, поскольку эти матовые стекла как-то особенно лечить не надо. Просто беречься, через несколько месяцев пройдёт.

А если оно не проходить, а усугубляться будет?
Мне кажется, я теперь раз в неделю буду оак и срб сдавать... Для успокоения нервов.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

llazy
Я всего 2хчел знаю, у которых не пропадало обоняние при КВ, а всего уж точно не меньше 40. Интересно все-таки, почему по офиц статистике считается, что пропадает только у 25-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
А повторно нужно кт или снимок делать?

У меня тоже анализы все были норм, сатурация высокая, но слабость, одышка и температура 3 недели.
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Вс Ноя 01, 2020 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, частные лаборатории передают данные по положительным результатам в роспотребнадзор или же эти результаты анонимны и никому нафиг не нужны, кроме сдающего?

Передают. Меня об этом Хеликс даже предупреждал. Типа они обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Непростая
Ну как мне врач сказал, надо прислушиваться к своим ощущениям и контролировать температуру. Зачастую бактериальные инфекции сопровождаются повышенной температурой. А так вместо еженедельные анализов посоветовал успокоительное :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Непростая
Сдавала все анализы крови которые вы указали. Все в норме. Врач шуткой сказал, что я симулянтка :haha: и добавил, что по этим анализам видно что именно бактериальной инфекции нет. Но по кт явно видно поражение легких - двусторонняя полисегментарная пневмония вирусного происхождения.
.

Почему вы противопоставить отсутствие бакт. Инф вирусной пневмонии? Это же и номально.
Но вот при вирусной же пневмонии Срб должен быть повышен. У вас он в цифрах сколько был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:31     Ответить с цитатой

logomam@
На сколько я поняла, что при отсутствии ухудшения самочувствия никаких снимков делать не надо. А последствия пневмонии вызванной ковидом будут ощущаться до 6 мес :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
уже многие клиники психологическую помощь переболевшим ковидом предлагают)) главное с паникой справиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Непростая Ну если будет усугубляться, и симптомы должны появиться. Кровь, одышка, сатурация, температура. Хоть что-то должно быть. У меня ничего нет, легкая одышка только когда бегу куда-то скоренько. На среднем шаге одышки нет.
Не сделала бы кт - и сроду бы не узнала про эту пневмонию))) Честно сказать, я и сам ковид не отличила бы от банального орви, если бы не весь информационный шум уже 3/4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:32     Ответить с цитатой

А еще я сдала на антитела, их нет никаких :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Я-Оля-ля писал(а):
ol_e4ka
Тогда надо сразу маску на все лицо из флиса, с прорезями для глаз или для очков :haha:

Балаклава называется :haha:

И очки сверху. И черный плащ. Дарт Вейдер обзавидуется.

Если раньше на человека в такой головной одёжке могли не только странно покоситься.. но и задержать.. То сейчас - это обыденность городского ландшафта)). :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах