Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Rimm
Честно? делаю на глаз :eek: у меня 1.5 бутылки с отстоянной водой и чуть чуть из крышки капаю в бутылку прям. Предварительно взболтнув бутылку БТУ полностью.
Но еще раз повторю.. я его долго теперь не буду использовать... Не напасусь тары переваливать... да и место нужно.
Но вроде я разводила первый раз как положено и как написано на бутылке. :-)
1.5 мл на литр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2010
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:49     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо. Тоже пол своих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 16:46     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо.
Скрытый текст:
ВОДА писал(а):
Девчата хочу поделиться средствами, которые меня очень очень обрадовали в этом году. :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

1
Препарат структурирует почву, восстанавливает плодородие. Позволяет выращивать экологически чистую продукцию.
Состав: силикатные почвенные бактерии в жидкой среде. Органический препарат продолжительного действия. Живые почвенные бактерии в основе препарата преобразуют содержащиеся в грунте микроэлементы в форму, удобную для усвоения растениями. Средство отличается высокой концентрацией активных веществ, способствует развитию корневой системы, повышает устойчивость растений к заморозкам. Подходит для всех культур, экономно расходуется.
Проливаю этим средством (слабо разбавленный раствор без фанатизма) перед посадкой и укоренением черенков.

2
ФЛОРАБИС ® - хвойный регулятор роста с фунгицидной и противовирусной активностью. Флорабис - это препараты, которые объединяют самые последние научные достижения в области хвойных стимуляторов роста растений. В отличие от предыдущих поколений. Флорабис включает сразу три действующих вещества. обеспечивающих более широкую защиту растений от болезней: хлорофилл, полипренолы, тритерпеновые кислоты.

Хлорофилл - это зеленый пигмент растений, который отвечает за фотосинтез. Было показано, что даже микродозы хлорофилла способны существенно продлить вегетационный период и повысить фотосинтетическую активность, что отражается на внешнем виде растений. они выглядят более зелеными и молодыми.

Полипренолы - это противовирусные агенты, которые уже широко применяются в ветеринарии. Они также активны в отношении вирусов растений, которые часто приводят к вырождению сортов. Особенно важна противовирусная защита для растении, размножающихся вегетативным путем: картофель, земляника, тюльпаны и др.

Тритерпеновые кислоты являются традиционным компонентов хвойных стимуляторов роста, которые собственно и обеспечивают стимуляцию роста растений. Они также обладают фунгицидной активностью. В нашем препарате тритерпеновые кислоты представлены в виде металлокомплекса с ионами меди (Cu2+), что обеспечивает более мощный фунгицидный эффект, поскольку соли меди (медный купорос, хлорокись меди и др.) являются широко известными фунгицидами. Таким образом, Флорабис обладает комплексным действием, а именно: стимулирует рост и развитие растений, повышает их стрессоустойчивость, защищает от болезней.
В этом средстве зацепило меня всё! Для профилактики пользуюсь им.

3
Фитоверм – биопрепарат 4-го поколения, основой которого являются продукты жизнедеятельности почвенных микроорганизмов.
Фитоверм имеет широкий спектр действия: все виды растительноядных клещей, колорадский жук, репная и капустная белянка, капустная совка, пилильщики, листовертки, плодожорки, пяденицы, табачный и калифорнийский трипсы, а также все виды тлей.
Фитоверм – биопрепарат 4-го поколения, основой которого являются продукты жизнедеятельности почвенных микроорганизмов. Фитоверм имеет широкий спектр действия: все виды растительноядных клещей, колорадский жук, репная и капустная белянка, капустная совка, пилильщики, листовертки, плодожорки, пяденицы, табачный и калифорнийский трипсы, а также все виды тлей. Он не загрязняет окружающую среду, быстро разрушаясь в воде и почве.

4
БТУ .Состав: живые клетки и споры бактерий Bacillus subtilis (фунгицидные бактерии-антагонисты для патогенных грибов и бактерий); азотфиксирующие и фосфор– и калий-мобилизирующие бактерии (Azotobacter и Paenibacillus (Bacillus) polymyxa); молочнокислые бактерии Enterococcus, Lactobacillus, вырабатывающие витамины, аминокислоты, молочную кислоту; фитогормоны, витамины, аминокислоты, макро- и микроэлементы. Общий титр не менее 1х109 КОЕ/см3.
Назначение: предпосевная обработка семян; обработка рассады и саженцев перед посадкой; корневые и внекорневые подкормки в качестве удобрения.
Мой любимчик и топ в этом году!


5
Когда с листвой что то не так... А паразитов нет, болезней тоже нет... да и вообще для профилактики использую это средство.
Нравится оно мне тем, что содержит вот такое кол-во микроэлементов, которых нет в удобрениях кристаллон/нутрисол и.т.д., а именно: магний - 10, сера - 40, железо - 35, марганец - 30, бор - 8, цинк - 6, медь - 6, молибден - 4, кобальт - 2.

а вот эти средства буду приобретать. Не знаю почему раньше у меня их не было...

Средство для защиты растений Фармайод 10 % дезинфектант.
Назначение
Влажная обработка поверхностей, пролив почвы, опрыскивание растений.
Действуюее вещество
Активный йод
Действие препарата
Обеспечивает подавление или уменьшение исходной патогенной (вредной) микрофлоры, исключая или отдаляя заражение растений с внешних источников.

и по совету ольгатов :give_heart: Унифлор микро или Аквамикс- витамины для растений

Я всё :lol:


Спасибо за обзор. Сохраню чтоб не потерять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Девочки, кто брал семена в проф закупке здесь, как всхожесть? У меня опера малиновых жилки 2 из 5. Ну чёт совсем никудышный результат. Лучше б Поиск купила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, кто брал семена в проф закупке здесь, как всхожесть? У меня опера малиновых жилки 2 из 5. Ну чёт совсем никудышный результат. Лучше б Поиск купила


Марина, я в прошлом году брала. Малиновые жилки посеяла 3- ни одна не взошла. В этом году воткнула оставшиеся 2 - одна взошла и растёт. Белые и красные оперы примерно так же. Тайдалы из той же закупки- 100% всхожесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 18:14     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Сегодня получила Питтаю и HINT OF LIME, черенки просто огроменные. У меня впервые такие из Егорок. Видимо компенсация за прошлых дохлых петхоа :lol:

А у меня наоборот Питайя самая чахлая, из 5 сортов, она хуже всех, вся обломанная, дополнительно пришлось ещё листья обстричь, то ли в коробке уже на выдаче поломались, прямо тряпочками висели. Причём оба черенка в таком виде были :aga-aga:
Но зато Космик парпл уже на цвету оба!
Вот фото Питайи


А это тот самый Космик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Oundina
Я всегда петуньи брала в томском инет-магазине, а в этом году впервые заказала здесь в профсеменах...очень плохая всхожесть и очень плохо растут.
Посмотрела архив закупок, в 2017 еще заказывала, но тогда проблем не было.


Последний раз редактировалось: Купалинка (Вт Мар 16, 2021 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Oundina
Из проф семян 19сортов петуний посеяла, только опера лиловая 2/5 остальные 5/5 :uma:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3523
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 20:25     Ответить с цитатой

Купалинка
ДВ! У меня петуния из профсемян, всхожесть отличная из 30 штук не взошла 1, есть конечно тугодумы(взошли позже остальных). Я очень довольна результатом :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, кто брал семена в проф закупке здесь, как всхожесть? У меня опера малиновых жилки 2 из 5. Ну чёт совсем никудышный результат. Лучше б Поиск купила

Я брала.
Малиновые жилки 4 из 5 взошли и хорошо растут, 5 проклюнулась на 12 день и задохлыш, я ее ткнула в горшок в уголок подружке, но ее и не видно.
Рэд велюр 5 из 5, Сильвер 3 из 5, чери 2 из 5, рамблин пич гло 3 из 3.

Twilight у меня питайя тоже чахлая, длинная палка с боковыми отростками бледными от листьев, листья видать совсем плохи были, их нет. Но я думаю она наверстает.
Еще не очень была 1 Римка, обломана уже макушка и сама дохлик, а остальные 17 хорошенькие пришли, некоторые даче черенкануть уже можно.

Я в этом году решила шикануть, купила класман и кг циона.
Растения растут как на дрожжах :ttt:
Сегодня моим посевам ровно месяц (на полке с подсветкой старой лампой флора, года 3 ей уже точно, класман, после пикировки класман + цион для цветов)
На фото малиновые жилки, они поменьше и с большими листьями Рэд велюр его вчера черенковала, он уже цвет набрал и дал несколько боковых, вчера перед черенкованием сфотографировать не догадалась. Пакет молока литровый для определения размера.
Тестового образца без класмана и циона нет.



Тот что правее стаканчик малиновые жилки фотографировала в эту субботу 13 до пересадки в квадратный горшочек побольше. На фото в 100гр. сидят.
Вырос в большем объеме прям заметно.


А вот они же в лотке 14*14см 6 марта, до пересадки в 100 гр стаканчики. Тидалы, которые здесь большие я сразу в квадратные горшочки пересадила.



Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Прошлые года на стадии рассады никого не кормила. Пользовалась для рассады терравитой+вермикулит. Росли не так реактивно, но тоже никогда на них не жаловалась.
Рассматриваю фото прошлых лет и наслаждаюсь. Все же в петуниях очень много значит хороший сорт, правильный объем, регулярный полив и изначально хороший замес грунта (у меня это 2 части огородной земли, часть перегноя, часть песка, последние пару лет некоторым стал перепадать осмакот-базакот).

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:


_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Анюта*
Ух ты, шик! (что за сорт, ящики какой объём)?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Лан
Это Мерлин от Агроса, Мерлин Вайт и салмон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Oundina
Спасибо. Мерлин не признала. :oops:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Да, все верно, Мерлин вайт и Мерлин Салмон. Ящик обычный рассадный, размер не подскажу сейчас 3 шт на ящик посажено.
Вот мой первый петуниевый год 2014, здесь видно примерно размер ящика.

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Анюта*
Спасибо, примерно поняла, есть такие похожие из Леруа. В ящики только Оперу сажаю, почему то ассоциация с ящиками только с ней. Очень красиво у Вас вышло, стильно. (монохромная гармония, глаз отдыхает, интересно получилось).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 103 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах