Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Анюта*
Ну какая красота! Шикарные! Невозможно наглядеться. Тоже на белых глаз задержался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь выращивал серию Vista? Смотрю в Егорках, написано очень мощная. Я все выбираю петунии для своего дерева. Ещё есть просто Vista и Vista mini, и не понятно, мини - это просто мелкие цветы или она менее мощная. В общем, буду рада любой информации про эту серию, спасибо :-)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Анюта*
Каждый раз смотрю на ваши петунии с большим восхищением :give_heart: . Все таки мало грунта, правильного ухода и пр., думаю, энергетика должна быть правильная. У вас, с этим, похоже все хорошо

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Это грин Эдж лайм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Oundina писал(а):
Сегодня получила Питтаю и HINT OF LIME, черенки просто огроменные. У меня впервые такие из Егорок. Видимо компенсация за прошлых дохлых петхоа :lol:

А у меня наоборот Питайя самая чахлая, из 5 сортов, она хуже всех, вся обломанная, дополнительно пришлось ещё листья обстричь, то ли в коробке уже на выдаче поломались, прямо тряпочками висели. Причём оба черенка в таком виде были :aga-aga:
Но зато Космик парпл уже на цвету оба!
Вот фото Питайи


Эта Pitaya просто шедевр!) Я свою лучше вообще показывать не буду, чтоб народ не пугать :-( :haha: субстанция палки и полулиста)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Oundina
Марина взошли 4 сорта оперы. Белая 2 штуки всего не взошло из пяти.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Лю. писал(а):
Девочки, кто нибудь выращивал серию Vista? Смотрю в Егорках, написано очень мощная. Я все выбираю петунии для своего дерева. Ещё есть просто Vista и Vista mini, и не понятно, мини - это просто мелкие цветы или она менее мощная. В общем, буду рада любой информации про эту серию, спасибо :-)


Тоже буду рада любой инфо)
Сама буду смотреть проверять на стадии черенка.... до высадки на ПМЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Лан, Samli,Лю. спасибо :give_heart:
Лю., правильно, это грин Эдж лайм. Я ее и в этом году сохранила.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Анюта* писал(а):
Лан, Samli,Лю. спасибо :give_heart:
Лю., правильно, это грин Эдж лайм. Я ее и в этом году сохранила.


Неужели это ещё от того черенка, который я вам передавала? У меня прошлой зимой ещё не выжила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, покажите свои деревья, пожалуйста.
Я тоже хочу, загорелась в этом году. Уговариваю мужа.
Они у вас вкопаны?
Хочу прям как у Марины Зацветет, мечты, мечты :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 27 секунд:

Лю. с него самого 😁
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Какие разные отзывы от циане .
Вот знакомая написала у себя на странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Asbuka
Цианом ещё не пользовалась, только присматриваюсь...
Подделок сейчас невероятное множество и "реплик" тоже, чего угодно. Класман видела и Базакот, - фейк в продаже на Центральном рынке, даже не удивилась.
Моя приятельница пользуется им для фиалок, очень хвалит, другая знакомая использовала для больных цветов и лучше им понятно не стало, она разочарована. В сообщении которое Вы опубликовали нет конкретики, дамы уверены в производителе и хотелось бы более предметный отзыв, для понимания проблемы с цветами.
Наши девочки на удивление хвалят и я им верю.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 6:17     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

Эта Pitaya просто шедевр!) Я свою лучше вообще показывать не буду, чтоб народ не пугать :-( :haha: субстанция палки и полулиста)

Да нас наверное уже ничем не запугаешь, :haha: очень надеюсь, что выживет хоть один из моих 2х, она у меня в любимках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Asbuka
Да, отзывы очень разные, поэтому чтобы разобраться, надо пробовать самим. А на счёт отзыва, который вы прислали, в то, что растения погибли из-за циона, мне почему-то не верится. Даже если он не работает, не думаю, что производители такие дурацки, чтобы делать его вредным. Там либо растениям было плохо из-за другого, либо действительно была подделка.
Моим растениям цион нравится, но это может и не из-за него :haha: . Без сравнительного эксперимента, думаю, объективного мнения быть не может aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Моим даже не знаю от чего хорошо, может это класман так действует, может цион, а может все вместе. :-)
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Анюта*
Тоже люблю летние фото смотреть. Они зимой и весной кажутся невероятными и очень красивыми!
У тебя красота, как всегда. :in_love:

Тоже хочу конструкции для цветов. Но, не деревья. А, какие не знаю. Думаю. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Лю.. Смысл переписывать интернет, надо писать свои впечатления.
Цион - питание растений, без природных посредников (микроорганизмов). Питание растений это малая часть от всего, что нужно. Микроклимат важнее, но в отзывах его не рассматривают. (с питанием Цион понятно 30 гр. на литр грунта, хотелось бы знать и микроклимат у отзывающихся (свет, тепло, влажность) и конкретную рецептуру - сколько сыпали и какой состав грунта...
Вот тогда уже все станет более предметно без пафоса и прочей непродуктивной "словоблудности".
Про Цион - есть мнение, что состав его четко сбалансирован для выращивания определенной культуры, но всё же это ионитный питательный субстрат, а не привычные для растений удобрения.
В принципе при хорошем микроклимате и использовании субстрата Цион, можно и на нём растить что угодно, особенно на разбалансированной почве, но думаю результат не превысит такового для обычной земли. У нас горшки, тем и интересен результат, микро-элементы и макроэлементы думается тоже нужны, хотя бы базовый состав макры.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Asbuka
Ди, а ты как, пробовала цион? Или пока нет?

Девочки, кто знает, подскажите по цене на цион.
Вчера поизучала предложения. За кг 820 руб - это нормально? Кто знает?
Не знаю еще нужен ли, но присматриваюсь :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Tusiya я по такой и покупала, дешевле не нашла. Взяла только для рассады 1кг
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 104 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах