Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Tusiya
Планирую сначала на пробу купить немного у Екатерины (доверяю ей как продавцу), результат его использования мне не известен ещё... может кг. не стоит брать пока.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Asbuka
Ди, а ты как, пробовала цион? Или пока нет?

Девочки, кто знает, подскажите по цене на цион.
Вчера поизучала предложения. За кг 820 руб - это нормально? Кто знает?
Не знаю еще нужен ли, но присматриваюсь :mrgreen:

В этом году тоже решила попробовать Цион при выращивании рассады. Нашла на оф.сайте человека в Нске (чат в ватсапе), все оперативно получила.
Купила для зелени (710), овощей (730) и цветов (830).
Петунии посеяны в таблетки, цион планирую использовать при пикировке в Классман.
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...


Последний раз редактировалось: МарусяВека (Ср Мар 17, 2021 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Лю.
У тебя атмосфера хорошая. Твоя пеларгоша, попав ко мне, от стресса все листья зажелтила :haha:

Добавлено спустя 13 секунд:

А новый домик будем делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 11:18     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Tusiya писал(а):
цион планирую использовать при пикировке в Классман.

Одного классмана - уже достаточно для очень хорошего результата. Я бы в классман цион не складывала.
Я думаю о применении циона при высадке на пмж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Анюта*

Лю.


Даже не спорю, разные люди, разные отзывы.
Но, факт , того что он не всем нравится, не все видят ВАУ результат. :aga-aga:
Несомненно, надо пробовать, сравнивать, что бы составить личное мнение


Tusiya
Наташа, нет, не брала, не пробовала.
Я про него собственно только тут и узнала.
По цене, в цветник54 он есть , на азоне. Посмотри, сравни цены :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 11:29     Ответить с цитатой

у нас дева в болтушке всю зиму эксперементы с ционом ставила,в одних и тех же условиях выращивала одну и ту же рассаду с ним и без,результата.вернее разницы мы не увидили от слова совсем :aga-aga: :o иногда без ционные выглядили лучще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Oundina
Обязательно сделаю, новый дом, чуть позже.
С телефона не удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 12:51     Ответить с цитатой

pavlusha_78 писал(а):
у нас дева в болтушке всю зиму эксперементы с ционом ставила,в одних и тех же условиях выращивала одну и ту же рассаду с ним и без,результата.вернее разницы мы не увидили от слова совсем :aga-aga: :o иногда без ционные выглядили лучще :aga-aga:


pavlusha_78
Все , сомнения на сей день отпали
А то уж хотела купить цион
.
Мож когда еще и вернусь позднее попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Про цион ничего сказать не могу, только пробую! Пока всё отлично. Лето покажет))) Брала до НГ ещё по 780 р для цветов. НО считаю для петуний это конечно жир, потому как цветок сезонный. А вот для фуксий, пеларгоний и т.д. конечно было бы шикароно, заложил и радуешься 3 года :haha:
Почитала отзывы в отзовике, люди его и в грядки с морковкой, картошкой суют этот чудо субстрат :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Цион это цеолит пропитанный комплексными удобрениями. Цеолит стоит 25 рублей за кг. Остальная цена - комплекс удобрений. Для ленивого садовода что Осмокот, что Цион подходит. Мне жалко денег :haha: :haha: :haha: на то количество петуний, которое у меня растет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 13:54     Ответить с цитатой

yul81-05
Мне тож жалко, муж привез мне 4 машины перегноя, вот и им все удобряю, все довольны и всем в неограниченом количестве хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 14:05     Ответить с цитатой

pavlusha_78
я в прошлом году 2 кг Осмокота купила, жаба не давала жить спокойно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Цион, - в грядки точно не стоит...
Нужнее, дешевле и покупаются в обычных дачных магазинах основные соли и делятся на микро-элементы и макроэлементы, базовый состав макры, отвечающий условиям достаточной чистоты и доступности простому смертному такой:
Селитра амиачная
Селитра калиевая
Селитра кальциевая
Монофосфат калия
Сульфат магния
Дальше микроэлементы, из того, что можно достать по отдельности там - же где и макро:
Борная кислота
Сульфат марганца
Сульфат цинка
Молибдат аммония
И хелаты: Хелат железа, Хелат меди.
Можно использовать для микры специальные комплексы или готовые, Цион в грядки не рационально.
Добавьте в грядки навоза и прочих перегноев и всяких других штук с неприятным запахом... То чем в огороде обычно и занимаются, хоть какая то польза и карману сбережение.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, переезжаем ! :ok:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113150726#113150726

:arrow: Следующий том темы: Наши любимые петунии 38 / Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 105 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах