Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 10:34     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
pavlusha_78 писал(а):
ВОДА писал(а):
pavlusha_78
были, то есть черенок с лета, посаженый весной в другом году? так? они большие были при посадке?

Фанфару вам показывала помните, это вообще выкапанный маточник 19 года, перезимовавший на окне в о. 5,стриженный по полной зимоц, и отдавший повторно всю мошь летом, а так же были черенки о осени, весной не было времени переукоренять, большими не были при высадки, сидели в 0.5 сильно не кормила

Я помню фанфару в январе показывали- большая была вся в цветах) Ее же и посадили в 20 году весной?

Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:04     Ответить с цитатой

А я девчата купила на всякий случай горшки объем 1,3 -это для петуний кому будет плохо в 0,5)

Плохо скоро будет Surfinia Impulz Picotee Purple :eek: . Хоть я и дважды ей срезала макушку, что продлевает срок ее роста и увеличивает боковые побеги... Но это не на долго.. Мало ей места зимовать в 0,5. Нет конечно можно выдержать в 0, 5 при желании все. Но я что зря покупала горшки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:05     Ответить с цитатой

ВОДА
у моих выбора нет,даж сильвер сидит в 0.5 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:09     Ответить с цитатой

pavlusha_78 писал(а):
ВОДА
у моих выбора нет,даж сильвер сидит в 0.5 :haha:

Она такая же как сильвер!
А зачем сильвер сохранять? ведь его можно посадить семенами.. свеженький все дела)))
Нет! Не спорю... кто то не любит садить семенами, соблюдать определённый температурный режим, микроклимат все дела..переваливать в разные объемы... Я наоборот это люблю до жути))) Кому то действительно проще срезать -сохранить...
В этом году не сажу семенные аж грустно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Я поняла, что сеять люблю больше, чем черенковать... И люблю рассаду весной и зимой с января, не раньше..

Последний раз редактировалось: AnnaBy (Сб Окт 31, 2020 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:46     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
pavlusha_78 писал(а):
ВОДА
у моих выбора нет,даж сильвер сидит в 0.5 :haha:

Она такая же как сильвер!
А зачем сильвер сохранять? ведь его можно посадить семенами.. свеженький все дела)))
Нет! Не спорю... кто то не любит садить семенами, соблюдать определённый температурный режим, микроклимат все дела..переваливать в разные объемы... Я наоборот это люблю до жути))) Кому то действительно проще срезать -сохранить...
В этом году не сажу семенные аж грустно((

семена сильвер это всегда сюрприз,розовый или белый,я ооочень люблю белый,поэтому и сохраняю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Мои черенки до февраля все в 0,2 сидят. В феврале-марте некоторые в 0.9 перемещаются

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Анюта*
Аннютка жестокая ты мать)))


Девочки я сегодня была в шоке....
У меня есть сурфиния сумо пинк. Укореняла в августе. Сегодня некоторым петуняхам подсыпала землю сверху в 100 гр. стаканчики. У суфинии вообще нет корней!!! росла за счет каких то "прыщиков"... богурков.. даже не знаю как обозвать... Освободила полностью от земли я их... Обчистила, обмакнула в клонекс (как мне он понравимся) и заново укореняю.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Анюта*
Скажите пожалуйста, они у вас без подсветки зимуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Мне тоже Клонекс нравится, вот только быстро из геля превращается в воду, даже при хранении в холодильнике. В предыдущей теме показывала черенкование "опоздунов", просили показать фото как укоренятся...
Писала тут:
Скрытый текст:

Обещанное фото, малыши нижнего ряда, растут правда не очень... пришлось "досветку" вчера им включить.

Если черенки "молочные", гели Клонекс или Радигрин добавляю в воду (на 100 гр. кипячёной охлаждённой воды геля с горошинку, главное хорошо размешать)!
Этот черенок из воды с гелем, 13 сутки, а не 9 дней... как обещано, НО это в воде.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 0:38     Ответить с цитатой

butachok писал(а):
Анюта*
Скажите пожалуйста, они у вас без подсветки зимуют?

Без подсветки, на юго-западном окне.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вегетативки кто в какое время черенкует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 20:31     Ответить с цитатой

ВОДА
Черенкую с 28 января по 1 марта.
1 апреля уже ставлю на доращивание на холодную лоджию (+5...+18 градусов) крепкие, активно идущие в рост черенки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:42     Ответить с цитатой

AnnaBy
Я хочу месяца на полтора раньше начать черенковать... по двум причинам:
1) хочу чтоб полностью освоили горшки 1, 3 литра
2) есть где хранить (не улица)- мини тепличку поставить прям в доме)
но будет видно ближе к новому году. сейчас у многих уже силу роста вижу... никогда за этим кстати не наблюдала и хочу сказать что темп роста некоторых сортов значительно меньше, чем у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 22:13     Ответить с цитатой

ВОДА
Январские и 3 литра освоят, только дай))
Глубокой зимой черенковать мне не понравилось, хуже растут. Когда к весне дело идёт всем веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах