Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:21     Ответить с цитатой

yul81-05
Цитата:
Юля у меня коллега может вечером забрать, а утром мне на работу привезти
или просить мужа ехать))
ты сразу скажи.... какая живность ее любит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:23     Ответить с цитатой

ВОДА
мне кажется, что ее никакая живность не ест :haha: :haha: :haha: .

Скрытый текст:
Отправляй коллегу, оторву черенков.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, по сколько штук у вас на сохранении сейчас черенков стоит каждого сорта?
Все что по 4, думаю один отдать по родне.
Вот думаю то ли по три оставить, то ли по два :eek:
Где же места взять. А так раздал, и весной пусть сами размножают :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Семянные пошлого года не было ни одного выпада, но они не такие капризные как вегетативки, мне кажется)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вообще думаю некоторые омолодить можно, срезать черенок

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:


С праздником мамы, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 13:51     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Девочки, по сколько штук у вас на сохранении сейчас черенков стоит каждого сорта?

Каждого сорта по одному. Некоторых по два и то это случайно вышло)
Растут в объеме 1,3 л, некоторые еще в 0,5. Но в итоге все по одному будут в объеме 1,3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 14:05     Ответить с цитатой

ВОДА
Воот, я по осени спрашивала девочек, ну и наукореняла :haha: сейчас смотрю места мало. Кто в уголке на подоконнике и лампы не достается, не очень выглядят, чахлые. Пораздам, свободнее расставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Девочки не исключаю что этот вопрос поднимался раз сто...
Но все же как правильно разводить кальциевую селитру для полива под корень и второй вариант для опрыскивания по листу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 23:08     Ответить с цитатой

ВОДА
Настя у меня только под корень конспект :haha:
На литр воды 1 ст л. Это маточный раствор. Его можно хранить.
Оттуда 10 мл на поллитра воды.

Для опрыскивания раза в два-три вроде обычно меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 0:41     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
ВОДА
Настя у меня только под корень конспект :haha:
На литр воды 1 ст л. Это маточный раствор. Его можно хранить.
Оттуда 10 мл на поллитра воды.

Для опрыскивания раза в два-три вроде обычно меньше

Вообщем перелопатила массу всякой инфа +свой пакет (который меня и ввёл в заблуждение...) и сделала выводы и под корень и по листу : у меня полторашка тёплой отстоенной воды всегда. Чайную ложку вообще без горки на полтора литра. Вообщем где то 2/3 чайных тогда на 1.5 литра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 12:08     Ответить с цитатой

ВОДА
У меня в голове и из нее)) : хорошо растворимые удобрения в основном импортные - одна чайная ложка на ведро воды под корень, для опрыскивания концентрацию уменьшаю вдвое. Отечественные удобрения беру столовую ложку на ведро воды потому как в отечественных присутствует баласт. Такую концентрацию я использую и для овощей и для цветочков, но у меня прынцып: лучше недокормить, чем перекормить. Ещё концентрация зависит от возраста растюхи, чем моложе,тем меньше концентрация. Кальциевую селитру вообще применяю весной и отдельно от прочих, т.е. что то вкусьненькое только через 5- 7 дней после кальция

Кальциевую селитру использую
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Нашла таблицу. Может кому пригодится. Фото из двух файлов.



Сегодня купила новый пакет селитры кальциевой (думаю старая уже давно лет так.... 7 :eek: лежит и толку от нее нет)
В Инструкции "Все культуры" 10-20 грамм на ведро воды
По таблице видно что:
столовая ложка Кальциевой селитры - 15 грамм
чайная ложка Кальциевой селитры - 5 грамм
спичечный коробок - 20 грамм

И Вита Трайно и Валера рекомендуют 20-25 грамм селитры на ведро воды)
В домашних условиях чаще использую полторашки.
Вот и получается что на 1 литр - 2 грамма селиты кальциевой, на 1,5 литра - 3 грамма (совсем чуть больше половины чайной ложки)
Естественно она не входит не в одно комплексное удобрение, поливать отдельно от всего. :-)
Я за 2 дня до полива кальциевой силетрой чуть проливала подкисленной водой петунии.
Вообще хорошая штука эта селитра... Редко про нее вспоминаю , а зря. ладно служит для закладки скелета и красивой зелени, дак еще и от корневой гнили помогает, хороший проводник всех элементов. Вещь прям!

MNBer
Пока проснется Марина Николаева я уже сама все изучу!))) А очень ждала :give_heart:


Последний раз редактировалось: ВОДА (Пн Ноя 30, 2020 17:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 13:16     Ответить с цитатой

ВОДА
Я вчера яичную скорлупу (до порошка довела) залила настаивать - 10 дней. На 5 л. 3 ст.л. Сама ещё не пробовала так делать, вот решила поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 14:53     Ответить с цитатой

ВОДА
Меня вообще лучше не будить, а то как попрет из всех дырок..... :lol: :lol: :lol:
Ну и что что 7 лет лежит, это же не аммиачная , не взорвется, соль и есть соль. Хоть 200лет лежать будет если не размокнет и не утечет. :lol: Все селитры я нахваливаю, ну не для петуний конкретно, а так, для всех растюх. Эта группа удобрений будит корешки многолетников весной.Дело в тем, что корешки начинают работать при +10, иногда вершки просыпаются рано, при этом корешки не поддерживают вершки, вот селитры разбудят корешки и заставят их работать практически при нулевой температуре почвы. Для меня это очень актуально, у меня очень холодный участок, высоко грунтовые воды.
Просто аммиачная селитра- это азот+азот Даст зелени немеряно , я пользую в основном для цветочков.
Кальциевая селитра подготовит растюху к приему всех прочих элементов питания, это как стопочка алкоголя для аппетита перед основным обедом.Замечатеьный реаниматор, если только на одном кальции не остановиться. Для косточковых, жимолости и клематисов только подливай.
Калийная селитра-это задел для цветения и плодоношения при обилии зелени, это для цветников и ягодников.
В общем все селитры хороши, выбираем любую,а с дозировкой- все же лучше перебдеть, петунья слабокислая, кальций раскисляет, могет и захлорозить.Но если честно я не передерживаю петуньи зимой дома,это целая наука и технология, и условия. я восхищаюсь девочками, кто сохраняет петуньи зимой дома.
Я до весны в спячке :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 18:05     Ответить с цитатой

MNBer
Скрытый текст:
Я думаю о кальциевой селитре еще по говорим в помидорной, огурцовой, перечной , вишневой теме
Так что не спите)) :lol:


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

И еще про петунию...

Смотрела как раз про кальциевую селитру видео ролик Виты Трайно..
Показывала она месячных петунях (сеяла) и вот как раз обрабатывала кальциевой селитрой, а до этого успела уже обработать дважды от клеща., дважды монофомфатом.... :haha: Я вот подумала на кой? :eek: или производственные масштабы и много других растений рядом (раз от клеща)..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Есть у кого то идеальная схема подкормок? вот прям выбрали ее и она вам нравится?
я пока только готовую готовлю :lol: сохраняю себе в дневник все что заинтересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 18:25     Ответить с цитатой

ВОДА
Да, я думаю обработки от вредителя и болячек из за соседства, ну и она прям на профилактику давит. Лучше предупредить, чем потом загнется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 911
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер.
Что-то я совсем запуталась. Строю планы на весну, сорта и объемы горшков планирую. И тут дошло до меня, что тайдалы и тайфуны я не купила.
Подскажите пожалуйста, где их посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 25 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах