Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 22:52     Ответить с цитатой

HappyCat
Суслик у вас там явно не дурак. :-)

И клубники тоже не наелась... После киргизской и ведрами, кислятина наша сибирская вообще не заходит.
Начистишь ведро, зальешь домашним молоком и лопаешь пока не заплохеет... Можно горячую лепешку в прикуску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 22:57     Ответить с цитатой

ANSO
Суслик... он там не один, их полчища. По весне проснутся, бегают, голодные видать, резвые. К августу жирные уже, ленивые, отьевшиеся.

Ой, а от клубники с домашним молоком мне б заплохело с микроскопической дозы, это привычку надо иметь.

А дыни в Киргизии вещь, мне очень запомнились. Но они нетранспортабельные вообще, мы при отьезде как хрустальные вазы каждую упаковывали, и то почти ничего не довезли, ехали домой на дынной диете :-D, они прямо на глазах портиться начинали.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Даже поныть захотелось, что нет у меня 5кг икры)
Нет и не будет :haha:

Непростая, так, а как клиентам дарить икру, которая на разновес? :oops: я бы сроду не стала такое есть.
Только в банке, промышленной упакованной :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

У меня уже клиенты начали спрашивать адрес, куда мне подарок доставить, чтобы лично я получила :haha:
Хотя, в этом году, наверняка, будет меньше подарков, чем обычно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Dio писал(а):
slonert писал(а):

Так можно не ставить согласие на обновление ПО. Это не только эпл бесконечно обновляет.

Но старые приложения перестают работать, а новые не устанавливаются на старую систему! В итоге планшет годен только лайнсы-пасьянсы раскладывать, ну книжки читать. Всё! Даже йота уже не работает.

у нас тоже первый и единственный ээппл планшет внезапно "превратился в тыкву", лет 7 назад. После чго мы с мужем торжественно поклялись никогда и ничего больше у эппла не брать. пусть идут.... далеко с такой политикой, без наших денег :aga-aga:

Аналогично, никогда и ни за что по той же причине :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Дюша
А в чем разница то, в магазине её взять на разновес или в другом месте, где предоставят сертификаты и прочие проверки пройдут? По ссылке ещё никто документы не проверял, но в прошлые годы все надёжно было (у другого поставщика). Ещё никто не отказался от 0,25-0,5л свежей икры на разновес :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
что вас вообще смутило в том, что Сырье морозили?

Раз я покупаю замороженную икру, очевидно, меня в этом ничего не смущает. ;)
Цитата:

Меня смутили банки из морозили, потому что у нас так не поступают.

Если вы посмотрите на фото баночки, которое я выложила, то там написано, что хранить при температуре -18 градусов. Значит, такие требования. Возможно, только для экспорта в Канаду такие требования, я не в курсе.
Цитата:

Икру лишний раз не морозят. Её фасуют в банки свежей, тогда банка дорогая. И сделать это можно только в сезон икры.

Я в курсе. Потому и делаю вывод о том, что свежая икра фасуется по баночкам, а потом в замороженном виде транспортируется.
На самом деле, мы с вами говорим про идеальный мир. А что там на самом деле происходит с икрой, пока она доедет по Новосибирска, Москвы или Монреаля, нам неведомо. И проверить мы это можем, только открыв банку и оценив вкус и качество конкретной икры. Так что тут только верить в то, что на всех этапах соблюдаются ГОСТы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Непростая я откажусь от привезён ной мне в такой упаковке :haha:
В магазине есть правила хранения, специальное оборудование. А вот привозят мне банку в подарок (просто в стеклянные ёмкости распакуйте?), а кто его знает, как хранили, сколько везли.... Я не стану такое есть
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Дюша
Мы икру сами никогда не фасуем. Берём фасованные в закрытой упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:27     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Странное у вас сравнение цен на икру - Камчатка против Монреаля. :haha:
На мой взгляд, те цены, что вы привели - это очень дорого, безумно дорого. Для региона, где эта икра в избытке и где зарплаты невысокие.
По хорошему, разница в цене на икру в Новосибирске и в Монреале должна быть как минимум в 3 раза. А на деле даже в 1,5 не получается. Не хило у вас ценник задирают.

Это на Камчатке зарплаты невысокие? :eek:
Вы всерьёз считаете, что та икра, что у вас в банке, и та, что добыта на Камчатке - это одна икра?

Нет, мне такая мысль даже в голову не приходила. Я удивляюсь, как вас посетила идея приплести в этой теме Камчатку, когда обсуждалась икра, купленная в Новосибирске. Или вы всерьёз считаете, что та икра, которая лежит в новосибирских магазинах, и та, что только что добыта на Камчатке - это одна и та же икра? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Дюша так.... проанализировав

Цитата:
я бы сроду не стала такое есть
.
И это
Цитата:
У меня уже клиенты начали спрашивать адрес, куда мне подарок доставить, чтобы лично я получила :haha:

Я предлагаю клиентам, кто решит прислать икру весовую, не отказывать, а просто называть мой адрес:):):)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Непростая так и снят вопрос тогда)
Просто вы про 5кг, я так поняла, на разновес интересовались

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

mamakati леХко :haha:
Но я бы и не откпзывала, просто выбрасила бы и все тихонько :oops:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Дюша
Утром Dio проснется и станет конкурировать.со мной за адрес..:):::)
Что вам еще клиенты возят, что вы тихонечко выкидываете? Может, мне проще к вашему дому подъехать? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Дюша
5кг фасованной тарой по 250/500г, вообще, мы бычно брали по 15-20кг,но в этом году такое маловероятно, бюджет на подарки будет точно меньшим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Вы все про икру :haha:

Прочитала про сусликов. А мой муж, на даче у родителей, помогал собирать урожай. Картошку там копал... И лопатой нечаянно убил какое-то странное земляное животное :shock: Большое, со страшным плоским носом. Папа его быстро унёс, что бы муж не рассматривал. Сказал, что это земляная собачка. И она постоянно урожай грызёт.
Теперь мы берём овощи в хранилище и попадаются погрызенные овощи. И моя фантазия, представляет эту земляную собачку :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:39     Ответить с цитатой

mamakati :haha: между прочим, ничего)
У меня до сих пор дома плед и подушка, кем-то подаренные.
Чай и конфеты мы на работе съедали всегда.
Даже блокноты я люблю и квартальники :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 139 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах