Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
Всем доброй ночи и здоровья.

Заболела 1.11 - начала покашливать, без боли в горле. Сразу начала пить Циклоферон.
2.11 - температура 37,1-37,8, очень сильно болела голова, подкашливание. Лимфатическая система напряжена - видно в районе шеи.
Начала Виферон свечи, Лазолван, Кардиомагнил (какое ещё кроверазжижающее можно? Курантил а нет в аптеках), Грипферон в нос. Парацетамол от головной боли.
3.11 сдала тест, температура 37,1, состояние получше.
4.11 температура нормальная, кашель очень редко, но начали болеть ноги. Иногда так, что лежать и сидеть не могу, только ходить.

Тест показал:
РНК коронавируса SARS-CoV-2 обнаруж.

К вечеру дыхание стало более сдавленным, а ощущение - будто я проплыла 40 бассейнов. Лёгкие головокружение и эйфория, как после задержки дыхания под водой.
Притупилось обоняние.
5.11 Обоняние практически пропало, температура нормальная, кашляю только когда волнуюсь и напрягаюсь.
НЕВЕРОЯТНО болят ноги (у меня слабые сосуды и врш 1 степени), возможно из-за гипоксии или токсикации.
Продолжаю лечение, ноги мажу Долобене, Троксевазиеом... Помогает ненадолго (.
Много пью.

Под носом треугольник побледнел, дыхание - будто сдавленное (но я в основном "диафрагмально" дышу), когда вдыхаю полной грудью - с выдохом усиливается боль в ногах. Сзади в груди как будто камень положили.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с болью в ногах при короновирусе?
Чем спасались?

Что ещё надо делать при положительном тесте, кроме самоизоляции, конечно?

У меня ноги болят 10-й день. На ночь пью нурофен (детскую дозу), днём терплю. Стала мазать Кобратоксаном и надевать шерстяные наколенники - немного полегче
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Про сад фигня все эти протирульки.
Один заразный: 5 раз сходил на общий толчок, поел из общей посуды, плюс вечная духота и фиговое проветривание.
Я уже молчу о всяких слюнях и соплях, что дети вытирают о все поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Эндрюшка писал(а):
Непростая
Как Вы можете кого-то обвинять, если сами больная КВ летали на самолете в Калининград и гуляли там. Летом (весной, не помню уже), подозревая у себя КВ, поехали на Алтай.

Откуда у вас информация о том, что я больная ездила на Алтай и в Калининград? Если вы помните о моих поездках, то почему не помните о том, что я сдавала анализы и они были не ковидными?
Почему вы в упор не понимаете, что поездка в горы на Алтай на личном автомобиле с пешим походом в горы, тем более с отрицательным анализом на ковид не может навредить окружающим?
Меня просто поражает такая агрессия к людям, которые в негативных условиях стараются жить максимально полноценной жизнью обеспечивая при этом меры безопасности таким образом, чтобы никому не навредить. При этом сами ворчуны полюбому работают не на удалёнке, таскаются каждый день за продуктами в магазин, а не кк я, в марте закупилась и до сих пор ещё не закончился закуп, ездят в общественном транспорте с орви, потому что им же бесплатные тесты на ковид не сделали, а платные они не обязаны делать, поэтому взятки гладки.смешно читать, что люди, которые платно прошли и анализы и врачей, чтобы никого не зацепило, не заняли ничью бесплатную очередь и разгрузили медицину капец, какие виноватые в распространении КВ. А те, кто тупо продолжает ходить больной даже свой статус не проверяет, вау, молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Twig
Сегодня ещё решила подключить магне В6
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:39     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Про сад фигня все эти протирульки.
Один заразный: 5 раз сходил на общий толчок, поел из общей посуды, плюс вечная духота и фиговое проветривание.
Я уже молчу о всяких слюнях и соплях, что дети вытирают о все поверхности.

Я также думаю, бессмысленно все это мытье с хлоркой, если в группе есть заразный, он выделяет вирусы постоянно, как и общается с другими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Еще раз. Да, я 3 раза за эти полгода болела с симптомами орви. И все разы в период симптомов соблюдали изоляцию, работала на удалёнке и за свой счёт сдавала пцр и антитела. В сумме на это ушло около 12тр. И, да, ездила я отдыхать все разы только тогда, когда было можно, а не больная, как тут выдумывают некоторые УФ, и хотят, чтобы люди по месяцу сидели на изоляции при каждом орви.
В этот раз, поскольку у меня все-таки ковид, работодатель компенсирует мне и все анализы на ковид и лечение у платного врача. Но обозначил это уже после того, как я потратилась по моему мнению за свой счёт.
И, да, членов семьи мы тоже тестируем, потому что детям выходить в школу, например.
Смешно просто читать обвинения в моей адрес в без ответственно подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Непростая
Вас очень много в этой теме, прям очень. Вернитесь в семью, к детям к мужу, на работу. Дайте другим спокойно почитать тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (60)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Непростая
Вас очень много в этой теме, прям очень. Вернитесь в семью, к детям к мужу, на работу. Дайте другим спокойно почитать тему.

Начинаю симпатизировать Непростая :haha: ибо "не говори что мне надо делать и я не скажу куда тебе идти" :tiptop: Вот не спросили у Вас чем ей заниматься! Что ты будешь делать....


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пт Ноя 06, 2020 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Как купить левофлоксацин? Это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Brusnica писал(а):
Непростая
Вас очень много в этой теме, прям очень. Вернитесь в семью, к детям к мужу, на работу. Дайте другим спокойно почитать тему.

Начинаю симпатизировать Непростая :haha: ибо "не говори что мне надо делать и я не скажу куда тебе идти" :tiptop:

А я нет, ибо человек в каждой бочке...з..
Раздает советы налево и направо, как будто имеет медицинское образование. И правда ее очень много, и яканий очень много. Давайте уже спокойно в этой теме делиться информацией.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Девочка-напевочка
Пусть спросит, я отвечу и вам тоже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ANSO писал(а):
Про сад фигня все эти протирульки.
Один заразный: 5 раз сходил на общий толчок, поел из общей посуды, плюс вечная духота и фиговое проветривание.
Я уже молчу о всяких слюнях и соплях, что дети вытирают о все поверхности.

Я также думаю, бессмысленно все это мытье с хлоркой, если в группе есть заразный, он выделяет вирусы постоянно, как и общается с другими детьми.

Вообще я была на конференции как раз по Ковид и там приводили данные, что бессимптомные выделяют очень мало вируса. Поэтому не думаю, что прям дети являются основным источником вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25694
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Где купить азитромицин и левофлоксацин?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Brusnica
А мне она не мешает :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Юля_Степашка
Студент
Студент

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Может быть есть у кого-то свободная очередь на КТ, очень нужно....
Всем здоровья и отличного настроения несмотря ни на что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 10:56     Ответить с цитатой

lyuna
При такой скученности много и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах