Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Домашние соусы
флешмоб со 2 по 8 ноября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Отличное сочетание, кабачок и яблоко. Вкусно получилось. Сочетание специй тоже понравилось



Мираж
Тыквенно-апельсиновое чатни сегодня начала делать, завтра доварю. Надо рецепт? Или уже мимо ФМ?


Последний раз редактировалось: papa2 (Вс Ноя 08, 2020 23:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 23:21     Ответить с цитатой

papa2
А я придержу эту тему еще на неделю)) Вместе с новой будет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Осенью сделала сливовую аджику.
Нам с мужем очень нравится, и в подарки тоже эту аджику наготовила
Скрытый текст:




Измельчила в комбайне 1 кг слив без косточек, 1 кг болгарского перца. Добавила 2 головки (можно 1) мелко резаного чеснока, 2 ст.л соли, сахара по рецепту 1 стакан, я положила меньше, 3-6 острых перчиков, я взяла 3. Тушить 30 мин, вконце + 1 ч.л. уксусной кислоты. Закатываем как обычно.
На следующий год точно повторю
Фото под спойлер убрала, смешно смотрится рядом с фото чатни
:haha: :haha:
Завтра другое вставлю
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Ноя 09, 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Jean
Я сама поменяла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 8:25     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо участникам флешмоба за замечательные рецепты! Оставим эту тему еще на недельку и одновременно присоединимся к новой. С 9 по 15 ноября будем готовить польские лепешки с луком и маком

ЦЕБУЛЯЖ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24569
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Jean
интересная аджика, точно сделаю.
жаль свой прец кончился, ну ради такого рецепта прикуплю.
Как подаете к мясу или ...?
на работе угощали чем то подобным (просто на слайс намазали :oops: )
Буду ждать еще соусы к мясу раз продлили ФМ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Продолжаю апельсиновую тему.
Шоколадно- апельсиновый соус.
Его я для себя нашла для нового года :-)
Сделаю в один из новогодних выходных бельгийские вафли и полью их шоколадо-апельсиновым топингом. Ммм :in_love:

Сок 1 апельсина, 40 г шоколада, цедра, корица и в микроволновку короткими импульсами, чтобы растопить шоколад.

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

ЖЕНЯ224
Я поправила, перца 1 кг надо, опечаталась. Мы ее едим как соус к мясу и котлетам, с шашлыком она улетает сразу вообще, всем полить надо :haha:

Добавлено спустя 51 минуту 50 секунд:

ЖЕНЯ224
Цитата:
Буду ждать еще соусы к мясу раз продлили ФМ :aga-aga:

Мы ещё любим соус маринара к мясу, итальянский. Надо повторить, давно не делала :aga-aga:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Jean, буду признательна за рецепт маринары. Когда-то давно в Нью-Йорк Пицце давали соус маринара к картошке фри. Я из-за него туда ходила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:54     Ответить с цитатой

papa2


gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! ваууууууууууууу какае-то нерально крутая штука - Чатни из кабачков :pyatak: :give_heart: :heav: прям захотелось, попробовать :oops: :oops: :oops: бночку может продадите, ну очень хочется попробовать :haha: :heav: :oops: ? пожалуйста :4U: :4U: :4U:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Чатни из тыквы с апельсином.

Очень необычный для меня вкус, интересный, яркий, пряный и остренький. Подожду, что будет дальше, чатни должно ещё настояться денёк.
Рецепт.
500 г тыквы режем кубиками, солим 1 ст.л соли,перетираем руками, кладём на ночь в холодильник.
Утром промываем тыкву, в кастрюльку к ней добавляем "филе" 1 апельсина (я и немножко цедры добавила, захотелось), "филе" половины лимона, натёртый корень имбиря (1.5 см), мелко порезанный перчик чили, палочку корицы, сахара по рецепту 100 г, я всегда сначала кладу меньше, потом по вкусу добавляю. Минут за 10 до конца приготовления добавить 120 г белого винного уксуса, я добавила 80 г рисового и кислоты было достаточно, апельсин и лимон были кислые. Тушим 45 мин. Тыкву пюрировать. Автор говорит, в стерильных баночках в холодильнике стоит до 2х месяцев.
От автора рецепта
Цитата:
подавать это индийское чудо к рыбе, птице, рису, лапше или сыру, которым чатни готов отдать весь свой пряный аромат!

В одном из отзывов хвалят его сочетание с мясом и пельменями :-)
Будем теперь экспериментировать с этим заморским чудом, родившимся на нашей почве (тыкве :haha: )

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Arinka_nsk
Цитата:
бночку может продадите, ну очень хочется попробовать

Крибли- крабли- бумс, баночка, лети! :-) Приятно, что вам тоже понравилась идея такого сочетания :give_heart:
Сегодня вкус ещё лучше, очень гармоничный. Муж уплетал с гречкой и мясом и удивлялся, как неожиданно вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 22:52     Ответить с цитатой


Приготовила из "отложенных"
соус с зеленью и киви"
И чего я так долго тянула с ним, супер! На пробу приготовила немножко, теперь буду готовить точно.
В основе по рецепту 250 г майонеза, но вечером майонез..я взяла 4%густую ряженку. Добавляем: по пучку зелёного лука, укропа, петрушки, тертый киви половинку или целый, мне понравилось побольше, 1/2 ч.л горчицы, 1 ст.л соевого соуса, пару зубчиков чеснока, я взяла сушёный, чёрный перец по вкусу и щепотку сахара.

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

WD_w писал(а):
Jean, буду признательна за рецепт маринары. Когда-то давно в Нью-Йорк Пицце давали соус маринара к картошке фри. Я из-за него туда ходила :-)

Напишу завтра, сегодня сподобилась, приготовила. Только не факт, что этот соус именно такой же по вкусу, как ваш любимый. Рецепт не единственный, есть вариации
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вт Ноя 10, 2020 6:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 0:05     Ответить с цитатой

А майонез можно? :oops:
Домашний майонез
В чашу для коктейлей:
растительное масло, по щепотке сахара и соли, сухой горчицы, лимонный сок, сырое одно яйцо. Я ещё добавляю сухие травы и иногда чеснок.

Взбиваем погружным блендером.
Совет, для тех, кто первый раз делает домашний майонез:
1. Яйцо должно быть не холодным.
2. Погружаем блендер прямо в яйцо. И взбиваем.

Я не лью постепенно масло. У меня все вместе уже. Просто блендер сначала в сырое яйцо.
Майонез получается очень густым. Не расслаивается.
Я разбавляю его сметаной. Что бы не так жирно было. Но все равно форму держит и густой.

Можно добавить разные травки или солёный огурчик.

Пысы. В майонезе есть сырое яйцо. Из магазинных не делаю. Только по случаю свежих и обнадёживающих.
Приятного аппетита!!! 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Девчата, спасибо вам за такие вдохновляющие рецепты!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 11:48     Ответить с цитатой

эльсинор


спасибо огромное, давно все хочу домашний майонез научиться делать, но вот да, смущает сырое куренное яйцо, может на перепелиные яйца заменить или надо прям деревенские из проверенных домашних курочек, хотя тоже блин страшнова-то ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Вот да, самое главное, это яйцо в домашнем майонезе. На перепелиных я думаю ещё лучше будет.
Кто-то и Гоголь-моголь из магазинных с удовольствием пьёт. Но я не фанат сырых яиц. Тем более не домашних.
Я чаще запекаю что-то под таким майонезом. А муж ест так, с хлебом и овощами. Пока жив :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах