Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Ненависть к ребенку
Муж ненавидит ребёнка от первого брака

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мавр3112
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 4:46    Заголовок сообщения: Ненависть к ребенку Ответить с цитатой

Вышла замуж 2 раз. Встречались 3 года, ещё год до свадьбы жили вместе ( втроём- есть дочка у меня от первого брака. Своего отца она не знает, этот для него самый родной. Она его любит безумно!), потом родили сыночка. Разница у детей 5 лет. Старшая дочь не ревнует, возится с малышом как мамочка.С мужем повезло, очень хороший человек, зарабатывает, не обижает, не пьющий, не жадный. Все для семьи. Но только одно НО! Каждый день орет , наказывает, ругает дочь( 6 лет). И за дело и все чаще без дела. У меня чувство , как-будто от ненавидит ее. Без конца то подзатыльник, то шалбан, то что-то обидное скажет. А она ревет, и при этом раньше говорила- Мама почему папа так делает, я же его люблю?!, а теперь иногда говорит- я не хочу,чтобы папа с нами жил. Муж на мои просьбы не реагирует. Его родители с ним тоже говорили( моя дочь их тоже очень любит, особенно свекра, он для неё прям все!!!). Я уже не знаю как до него достучаться! Она так старается его развеселить, сделать сюрприз, какой-то подарок. А у него реакции 0! Он даже спасибо не скажет! О том чтобы ее обнять или поцеловать даже и речи не идёт. Дочка стала нервная, злится , обижается и плачет. Для неё он родной отец и другого она знает. Я постоянно как между двух огней! Как достучаться до мужа (33 года)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 10:49     Ответить с цитатой

очень хороший человек каждый день орёт, наказывает, ругает, даёт щелбаны и подзатыльники шестилетней девочке без дела, просто так. ну оооочень хороший человек. золото прям. (нет).

пинками гоните вашего хорошего человека к психологу. поговорите с его родителями, если они тоже это видят и тоже хотят для девочки лучшего, и коллективно поставьте хорошего человека перед фактом, что своим поведением он сломает ребёнку психику. и если он не конченная садюга, пусть выправляет своё отношение с помощью специалиста, коли сам не в состоянии.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:24     Ответить с цитатой

PtyZa
Мне тоже непонятно, как согласуется "с мужем повезло" и такое отношение к ребенку?

Мавр3112
А как он относился к дочке до того, как вы поженились?

Я, честно, не уверена, что человек из вашего описания может измениться: он это все делает осознанно, вины не чувствует, вести себя иначе не хочет даже на словах. Для меня дети важнее мужчины.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мавр3112
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Он хорошо к ней относился, часто играл с ней. Теперь, когда родился сынок, спустя несколько месяцев, наш папа стал нервным. Он не бьет ее, просто пакостит-передразнивает, кривляется , шалбаны... она от этого злится. Я не прошу его, чтобы он обнимал ее, целовал, все время с ней проводил, просто хочется, чтобы иногда замечал ее старания и видел не только отрицательные стороны. Так он для неё ничего не жалеет, если вещи, то выбирает самые лучшие, сладости, качели-карусели, если вдруг болеет, тоже очень трепетно относится. Поэтому я не понимаю, что случилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Мавр3112, ну как что случилось. почувствовал, что вот он свой ребёнок, а дочка, внезапно, оказалась чужой.... повторю мысль посетить психолога с этой проблемой.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47551
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Мавр3112
У меня только один вопрос: почему вы до сих пор не встали на защиту своего ребенка? вы же понимаете, что над вашим ребенком издеваются
Тут не разговоры нужны, а жесткие пресечения: при повторе - разрыв. Какие могут быть варианты
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6362
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Мавр3112
Что случилось, вылезла истинная сущность человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Он не бьет ее



Вот я не знаю.. Вы же взрослая тетя.. Ну блин.. Он БЬЕТ ВАШУ дочь, маленькую девочку 6 лет.. А Вы просто думаете, ах как мне до него достучаться... Решать в первую очередь нужно не проблему с характером мужа, а проблему с безопасностью ребенка. Это первая проблема.


Он - сволочь! А Вы ради него(жалеете/любите/хотите полную семью) жертвуете своей дочерью!..

За дверь.. Пусть там, за пределами дома, разбирается со своей психикой и совестью.. Нормальный (именно нормальный, а даже не идеальный ) мужчина не будет бить маленького ребенка... Разбираться с ним почему и как он так себя ведет надо уже на нейтральной территории. Нельзя ... нельзя в принципе позволять ему находиться с ребенком, которого он бьет...


И вина в побоях дочери на Вас, Вы ее мать.. Вы отвечаете за ее безопасность, а не он...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 0:59     Ответить с цитатой

Нормальные мужики, детей бить не могут! Он не нормальный, и это очевидный факт. Шкурку свою он снял сейчас, долго притаился, на самом деле Гиена. Что будет потом? Скажу сама, у меня точно также было, все детство, отчим своих любил, а мне доставалось по пустякам и в лоб и морально.
Вас , как мать ждет ,девочка вырастет и уйдет от вас, но любить вас не будет.
Таких уродцев, которые применяют силу к заведомо слабым, детям вообще презирать надо.


Последний раз редактировалось: Cucci (Сб Дек 26, 2020 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 12:02     Ответить с цитатой

У меня второй брак, от первого две дочери 6 и 10 лет, не дай...если бы было такое отношение, я бы кадык... Автор, пожалейте дочь, она ребёнок, и уже терпит такое у себе! Лучше жить одной, чем видеть слезы ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kimmkimm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.21
Сообщения: 6
Откуда: Рыбинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 21:01     Ответить с цитатой

И вы называете такого тирана хорошим человеком, автор пожалейте ребенка, бедная ваша дочь. вы за нее хотя бы заступаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doniskd
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.22
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Мавр3112 писал(а):
Вышла замуж 2 раз. Встречались 3 года, ещё год до свадьбы жили вместе ( втроём- есть дочка у меня от первого брака. Своего отца она не знает, этот для него самый родной. Она его любит безумно!), потом родили сыночка. Разница у детей 5 лет. Старшая дочь не ревнует, возится с малышом как мамочка.С мужем повезло, очень хороший человек, зарабатывает, не обижает, не пьющий, не жадный. Все для семьи. Но только одно НО! Каждый день орет , наказывает, ругает дочь( 6 лет). И за дело и все чаще без дела. У меня чувство , как-будто от ненавидит ее. Без конца то подзатыльник, то шалбан, то что-то обидное скажет. А она ревет, и при этом раньше говорила- Мама почему папа так делает, я же его люблю?!, а теперь иногда говорит- я не хочу,чтобы папа с нами жил. Муж на мои просьбы не реагирует. Его родители с ним тоже говорили( моя дочь их тоже очень любит, особенно свекра, он для неё прям все!!!). Я уже не знаю как до него достучаться! Она так старается его развеселить, сделать сюрприз, какой-то подарок. А у него реакции 0! Он даже спасибо не скажет! О том чтобы ее обнять или поцеловать даже и речи не идёт. Дочка стала нервная, злится , обижается и плачет. Для неё он родной отец и другого она знает. Я постоянно как между двух огней! Как достучаться до мужа (33 года)?


Здравствуйте. Попробую помочь вам.
Что было бы важно вашему мужу в вашей семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах