Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
*Сухой шампунь
зачем он нужен и как им пользоваться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 23:08    Заголовок сообщения: *Сухой шампунь Ответить с цитатой

Что на самом деле с волосами делает сухой шампунь: придает объем, помогает сделать укладку или освежает прическу? Рабираемся в сути вопроса.



Очищение

Говорим «шампунь» ─ подразумеваем «очищение». Вроде бы, все верно, но не в случае с dry shampoo – сухим шампунем. В любой форме – пудры или спрея (еще раньше имели место быть сухие шампуни в виде плиток, которые нужно было самостоятельно приводить в порошкообразное состояние) – он абсорбирует с поверхности волос жир и загрязнения, создавая ощущение чистоты и свежести. За поглощение «нечистот» отвечают главные компоненты сухого шампуня – сорбенты (обычно это натуральные крахмалы – рисовый, картофельный, кукурузный, овсяный, глина, косметическая пудра). Но даже они не смогут помочь, если последний раз вы мыли голову неделю назад. Сухой шампунь справится максимум с трехдневными загрязнениями (что, впрочем, тоже очень неплохо).

Сухой шампунь не очищает в привычном смысле слова, а значит, не может быть полноценной альтернативой обычному жидкому шампуню. Но он заметно освежает шевелюру, а значит, хорош для экстренных случаев и «маскировки» ─ когда нужно скрыть тот факт, что мыть голову вчера вам было некогда.



Стайлинг

Да, сухой шампунь «взбодрит» поникшие пряди, приподнимет их у корней и структурирует, придав прическе дополнительный объем. Все вместе будет выглядеть, как никогда не теряющий актуальности стиль гранж и легкая, но тщательно продуманная небрежность, которая сегодня особенно популярна в виде шэга. Кроме того волосы после сухого шампуня станут намного послушнее, и из них легче будет соорудить аккуратный пучок или идеальный хвост.

Особенно этот метод укладки подойдет тем, кто не любит ощущать на своих волосах присутствие стайлинга. Он будет идеален для любительниц начеса: если распылить его на корни, достаточно будет сделать всего 2-3 движения расческой, и начес будет держаться гораздо дольше (при этом вы меньше травмируете волосы). Подойдет сухой шампунь и для текстурных плетений: с ним волосы будут легко укладываться в нужную форму, а прическа будет более воздушной.



Правила игры

Пользоваться сухим шампунем довольно просто (особенно, если он представлен в виде спрея). Баллончик нужно хорошо встряхнуть несколько раз и распылить средство на корни волос с расстояния примерно 15 сантиметров от головы, затем ─ равномерно распределить пальцами, слегка массируя пряди, и подождать минут 5-7, после чего расчесаться и уложить волосы.

Во-первых, наносите сухой шампунь только на сухие волосы (он взаимодействует с жиром, но не с водой ─ в противном случае вы рискуете развести на голове настоящую грязь, и голову придется мыть уже по-настоящему), во-вторых, не используйте сухой шампунь повторно в течение дня (и тем более, несколько дней подряд). Сначала, может, вы и увидите эффект объема, но уже через полчаса прическа снова «опадет» – так как чем больше стайлингового средства на волосах, тем они тяжелее. Вместо повторного нанесения сухого шампуня просто наклонитесь вниз головой и хорошо взъерошьте волосы: так вы «оживите» тот шампунь, который был нанесен ранее.



Нужно помнить

Есть миф, что сухой шампунь ─ подсушивает волосы и кожу головы. Раньше некоторые средства действительно имели такой побочный эффект, но современные формулы его лишены.

При сухих, ломких и поврежденных волосах (особенно на отдыхе, где волосы щедро принимают «солнечные ванны») нужно больше внимания уделять уходу и лечению и не злоупотреблять быстрыми и легкими способами маскировки ─ такими, как сухой шампунь.



Код:
Станислава Милосская-Технолог MATRIX. Фото: Getty Images, архивы пресс-служб. Текст: Анастасия Харитонова
https://www.marieclaire.ru/krasota/suhoy-shampun-zachem-on-nujen-i-kak-im-polzovatsya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах