Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Рыба. Солим, маринуем - 2020
флешмоб с 16 по 22 ноября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4666
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Хочу поделиться нашим излюбленным рецептом!
Берем свежую пельдь, обильно засыпаем солью и оставляем часов на 6 в холодильнике.
Достаём,смываем соль, аккуратно отрезаем голову, патрошим,очень легко удаляем скелет,плавники и получается готовое филе.
Режем на кусочки и укладываем в ёмкость чередуя с тонко нарезанным лимоном, оставляем еще на пару часов. Рекомендую кушать с оливками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 2:47     Ответить с цитатой

эльсинор , дайте ссылку на закупку , где берете рыбку....Уж очень аппетитная у вас рыбка ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Нерка ммммммм в сто раз вкуснее чем в магазинах продают. Первый раз солю рыбку. Спасибо за ФМ






_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:19     Ответить с цитатой

М@риш@
Давно смотрю на пелядь в Камшате, так красиво выглядит, вяленную просто обожаю, надо попробовать.
У вас на сколько грамм рыбка, получается за 6 часов она полностью просаливается?
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Сегодня совершенно случайно купила 2 отличные селедины в Марийке, вот уже неожидала от этого магазина.

Одну посолила, обычным способом. Только вытащила кишки и разрезала на три части. Во вторник будет готова.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37333040#37333040



А вторую замариновала, готова будет завтра
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59134303#59134303



Ну вот, рыбка готова
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Ноя 22, 2020 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина я часто беру в Марийке и селёдку и скумбрию-очень хорошего качества :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
А я первый раз на хорошую наткнулась :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Варвара Плюшкина я часто беру в Марийке и селёдку и скумбрию-очень хорошего качества :aga-aga:

Вот это сюрприз, спасибо, что сказали! Я давно перестала в нашей марийке смотреть заморозку, страшная всегда была. Надо глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, Марийка - это магазин такой? Поиск выдал один такой магаз в Йошкар-Ола. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:34     Ответить с цитатой

e_z, видимо, Мария-Ра :-)

Посолила селедку
1,5 литра воды
1 стакан соли
1 ст.ложка сахара
Воду вскипятить, добавить соль и сахар. Если хотите пряного посола, то еще лавровый лист и душистый перец.
Селедку ополоснуть, ничего не отрезать, положить в подходящую емкость (я - в широкую кастрюлю), залить рассолом, чтоб покрыл селедку. Оставить в прохладном месте на 2 дня. У меня стояла на подоконнике.
Прошу прощения за фото, у меня сейчас весьма своеобразный телефон :eek:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 19:26     Ответить с цитатой

e_z

Это Мария-Ра.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Маринованная скумбрия


Всё просто, разделываем скумбрию, режем порционно, и укладываем в контейнер слоями: рыба, соль, сахар, чеснок, лавровый лист и перец, масло и уксус, все убираем дня на 2-3 в холодильник.


Эту рыбку вкусно кушать с вареной или запеной картошечкой.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Veda писал(а):
эльсинор , дайте ссылку на закупку , где берете рыбку....Уж очень аппетитная у вас рыбка ! :give_heart:

Спасибо! :give_heart:
Я к сожалению не умею ссылки с телефона вставлять.
В разделе "Продуктовая корзина", есть закупка по форели/сёмги из Хакасии и Муромска. Вы легко найдёте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 8:24     Ответить с цитатой

М@риш@
Цитата:
Берем свежую пельдь

Пельдь это сельдь телефон исправил так или пелядь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 12:12     Ответить с цитатой

papa2
Вот это жаль, я де вчера специально ездила в Камшате, а там не оказалось Пеляди...

Она так аппетитно выглядит, давно засматриваемся на пелядь, а тут рецепт, ан нет - ошибичка вышлю :aga-aga:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах