Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Посоветуйте пособия с программой 1-2 класса
Для самостоятельного изучения математики

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 23:25    Заголовок сообщения: Посоветуйте пособия с программой 1-2 класса Ответить с цитатой

Столкнулись с проблемой, что во 2 классе не можем решить самый элементарный пример. В первом классе, когда все с весны перестали ходить в школу, дистанционки у нас не было. Я отнеслась к этому несерьёзно, думала - 1 класс не страшно, все догоним. А сегодня первая двойка по математике. Хотим пока сами позаниматься, если не получится - пойдём к репетитору.
Вот может кто знает, какие можно пособия приобрести для этих целей - чтобы и ребёнку было понятно, и маме :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koncyella
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4581
В дневниках: 23
Откуда: Первомайка
Карта № 001830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Pokemon13
iqsha.ru посмотрите, может подойдёт, ещё учи ру есть, разбирают примеры....
_________________
Мой пристрой - Вещи на мальчика.Смотри дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:22     Ответить с цитатой

Pokemon13
счетные палочки и счёты. Ребенок должен понимать, как устроены числа. Что есть разряды (единицы, десятки, сотни и тд) и как эти разряды образуются.
Сама лично в прошлом году со своим сыном так занималась. Правда не на дистанционке, а еще осенью.

А вот, кстати, математические раскрашки с примерами. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=638553
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 10:21     Ответить с цитатой

koncyella писал(а):

учи ру есть, разбирают примеры....


Поддержу. Весьма неплохой ресурс для началки. Но я бы сидела рядом и спрашивала ребенка "почему?" Чтобы это не превращалось в угадайку...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Pokemon13
по какой программе учится ребенок? Попробуйте взять другой учебник и начать сначала
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, попробуем :give_heart:

sono io
Счетные палочки я уже убрала (думала, что больше не нужны). А вчера вот мы считали на пальцах 10-6 :o
А счёты если честно, я сама никогда не понимала :oops:

sensorik
Учебник Моро - как я поняла не самая лучшая программа, никакой теории, голые задачи.

Вот помню из своей учёбы - если пропустил урок, взял учебник, прочитал тему и всё понятно. А здесь как хочешь сам разбирайся :eek:

А по какому учебнику позаниматься можно, чтобы я смогла ребёнку объяснить тему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Pokemon13 писал(а):

sono io
Счетные палочки я уже убрала (думала, что больше не нужны). А вчера вот мы считали на пальцах 10-6 :o
А счёты если честно, я сама никогда не понимала :oops:


Смотрите, всякое 10-6 ребенок должен знать наизусть. Это не палочки, это например математические раскрашки. Что-то эмоциональное, чтоб отпечаталось в памяти. Игры есть, забыла, как называются, где надо набирать 10 разными парами: 4+6, 1+9, 3+7 и тд.
А палочки нужны, чтобы понимать, как переходы к другому разряду происходят. Например, что 7+8 - это палочки связываются в один пучок (десяток) и еще остается 5 палочек. Или, наоборот, что 35-18 нужно развязать один пучок палочек.

Со счетами всё просто: один ролик на ютубе и всё понятно любому. Мы прям с сыном смотрели тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Pokemon13
Сейчас ни в одном учебнике нет теории. Я с этой целью держу учебники того же Моро, но еще советского периода.
Попробуйте порешать Петерсона, может будет понятнее. Хотя бы просто с интернета скачать и распечатать несколько тем выборочно.
Еще помогает применение этих задач в быту. Например, покупает ребенок мороженое - пусть посчитает, сколько он может купить на 100 рублей, а на двести, а сколько сдачи вернут? Или время - сколько идет урок? А три урока? А если с переменами? На любое бытовое действие придумывайте задачу и решайте ее. Ребенку становится понятен смысл всех этих операций и они из абстрактного переходят в нечто материальное.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 11:13     Ответить с цитатой

sono io раскраски нам очень понравились, спасибо :give_heart: Дочка в выходные с удовольствием считала, раскрашивала их. Сказала - ещё хочу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Посмотрите учебник Гейдман математика ,для 2-го класса в 2-х частях .В нем и теория,и последовательность прослеживается.Идет закрепление материала.Этого автора учебники для начал.школы.Я его открываю на компе и мы разбираем.Но есть и в продаже на Лабиринте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 4:30     Ответить с цитатой


Мне пособия этих авторов нравятся, там есть и весь курс начальной школы.
Разбираются все виды примеров, задач.
Очень хорошая отработка до автоматизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах