Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 16:42     Ответить с цитатой

У соседки, где родители живут, сын умер 55 лет. Был очень крепкий, спортивный. Поставил прививку от гриппа, поднялась температура, думал, что на прививку, оказался ковид...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 16:51     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска
сейчас симптомы есть ? IgM маркеры болезни - если ничего не беспокоит, болезнь протекает бессимптомно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Марьинок
цефтриаксон предлагают разводить на лидокаине, 1 г на 2 мл лидокаина каждые 12 часов я так понимаю, потому что 1 мл лидокаина на флакон это мало, я 3.5мл брала

Или вы про то что все сделали по этому листу назначений и что дальше ? Дальше реабилитация, если вы можете это позволить, снимок, пульмонолог, cанаторий.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Пн Ноя 23, 2020 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 16:51     Ответить с цитатой

llazy
Кроме заложенности носа вроде все в порядке. Как думаете может нужно сдать антитела количественные? Чтоб цыфры посмотреть каких сколько.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 16:55     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска писал(а):
llazy
Кроме заложенности носа вроде все в порядке. Как думаете может нужно сдать антитела количественные? Чтоб цыфры посмотреть каких сколько.

А зачем ? Режим у вас все равно масочный, cкорее всего выделяете из носоглотки - больше сидите в изоляции, меньше контактируйте с людьми, вакцинироваться когда все будут посмотрите что осталось - прививаться или нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 16:59     Ответить с цитатой

llazy
Мы уже все уколы проставили, интересуюсь что дальше, продолжать пить какие то из назначенных или идти на прием к врачу, вот только незнаю к какому - пульмонолог, терапевт, кардиолог, эндокринолог
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
llazy
Мы уже все уколы проставили, интересуюсь что дальше, продолжать пить какие то из назначенных или идти на прием к врачу, вот только незнаю к какому - пульмонолог, терапевт, кардиолог, эндокринолог

какие основные заболевания были до коронавируса и что сейчас беспокоит ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 17:10     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
девочка из новосибирска писал(а):
llazy
Кроме заложенности носа вроде все в порядке. Как думаете может нужно сдать антитела количественные? Чтоб цыфры посмотреть каких сколько.

А зачем ? Режим у вас все равно масочный, cкорее всего выделяете из носоглотки - больше сидите в изоляции, меньше контактируйте с людьми, вакцинироваться когда все будут посмотрите что осталось - прививаться или нет.

Спасибо! Но я правильно поняла, что если есть не только m но и g, то это стадия выздоравления?
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 17:10     Ответить с цитатой

llazy
Диабет 2 типа, гипертония, сердце (забыла что)
Состояние сейчас улучшилось, но остаётся слабость, усталость, сердце немного беспокоит и сахар пока не можем снизить (колю инсулин короткого действия)
Мама боится резко прекращать прием лекарств, говорит как бы опять не стало так плохо, вот и думаю...
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
llazy
Диабет 2 типа, гипертония, сердце (забыла что)
Состояние сейчас улучшилось, но остаётся слабость, усталость, сердце немного беспокоит и сахар пока не можем снизить (колю инсулин короткого действия)
Мама боится резко прекращать прием лекарств, говорит как бы опять не стало так плохо, вот и думаю...

Наверно начать с эндокринолога - скорректировать инсулины.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 18:25     Ответить с цитатой

А у нас в Барнауле ковидный госпиталь закрывают. :eek: Сегодня новость прочитала . То ТЦ собирались переоборудовать ,а теперь госпиталь уже готовый закрывают. Эпидостановка оказывается улучшилась. Зато вчера читала ,что январь ,февраль дети на дистанте будут учиться. То есть через полтора месяца считают ,что всё ещё хуже будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 18:41     Ответить с цитатой

llazy
Поняла, благодарю :give_heart:
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 19:26     Ответить с цитатой

А мне сегодня позвонил врач из поликлиники!! :lol: такого счастья я ожидать и не могла!!! :-)
Я говорю вы опоздали... я выписалась.. он говорит: а что тогда в минздрав жаловались??? Я говорю ну так 4 недели отболеть и 2 из них с темпер и ко мне ни разу не пришел врач! Это нормально? Он говорит: не могу ответить ничего на ваш вопрос. А кто вас вообще выписал?? Я говорю: Заведующая, с платным тестом. Так зачем вы звоните? Он говорит узнать ситуацию. Я: какую? Он: ну вы же жаловались. Я: так почему вы не пришли меня лечить и даже не позвонили?? Он: я вообще не ваш врач! :eek: :eek: :eek: Я: так за каким чертом вы мне звоните??? Он мне говорит: ну раз вы выписались ждите ответ из минздрава. И положил трубку.... видимо разобрался в ситуации, пошел ответ в минздрав писать, а тот уже мне, а то срок подходит.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 19:32     Ответить с цитатой

li321
И у меня и мужа по три дня был понос в самом начале болезни . А в госпитале всем дают омепразол.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Подскажите , кому то предлагали дневной стационар при поликлинике ,для лечения постковидного синдрома , включающего :тахикардию , давление , головную боль? Мне сегодня предложили , спросила что делать будут . Врач сказал капельницы . А мне и в госпитале и другие врачи сказали , что капельницы нельзя , пока не копируется полностью пневмония , иначе отек легких можно получить . Нам и в госпитале их всего три штуки ставили по 250 мог для снятия интоксикации и более быстрой доставки а/б в кровь. Я отказалась , так как время мало прошло. Врач кт посмотрела и сказала : ну, им виднее 🤦♀Может , пока и нельзя ... ставь дома витамины группы В и лонгидазу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 20:17     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
А у нас в Барнауле ковидный госпиталь закрывают. :eek: Сегодня новость прочитала . То ТЦ собирались переоборудовать ,а теперь госпиталь уже готовый закрывают. Эпидостановка оказывается улучшилась. Зато вчера читала ,что январь ,февраль дети на дистанте будут учиться. То есть через полтора месяца считают ,что всё ещё хуже будет?

Вообще уже предрекают третью волну в сми :aga-aga:
.
.

https://yandex.ru/turbo/sterlegrad.ru/s/society/128168-doma-i-v-onlayn-rezhime-v-rossii-izmenili-pravila-lecheniya-bolnyh-koronavirusom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FS_segodnyashnego_dnya_v_Rossii_izmenilis_pravila_lecheniya_koronavirusa_na_domu--ab61356db9f8494adb04eb88910f96fa
С сегодняшнего дня в России изменились правила лечения коронавируса на дому
23 ноября 2020
.


Минздрав России распорядился организовать медпомощь людям с коронавирусом с помощью возможностей телемедицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9591
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 20:59     Ответить с цитатой

есть лишний АЗИТРОМИЦИН

пишите в ЛС


Последний раз редактировалось: NNNata (Вт Ноя 24, 2020 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах