Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Котлеты из мяса птицы
флешмоб с 7 по 13 декабря 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:51     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
ИРРА
Ирина, а капусту измельчить или так целую?

У меня капуста резана комбайном, она мелкая, я ее не измельчаю. Если у вас крупная, лучше измельчить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Сегодня жарила курино-тыквенные котлеты. Фарш оставался с мантов. Мясо/тыква(тёрла на мелкой тёрке) в пропорции 3:1, лук, соль, перец, 1 яйцо,1 маасенькая картофелина. Обваляла в мелких хлопьях 5 злаков

На гарнир морковь тарелочная :haha:

Мне и дочкам очень понравилось! Старший съел, но с подозрением рассматривал (морковка что ли в котлетах?). А так бы пропорции сравняла.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Класс смотрится морковочка :haha: КМСВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Наши любимые котлетки из куриного или филе индейки



Филе мелко порубить, яйцо, сметана, соль, перец ( иногда можно сыр потереть, можно сыр творожный, итогда картошку на терке тру, можно и тыкву и морковь, консервированную кукурузу иногда добавляю ))))) в общем все что есть и что, как мне кажется подойдет).
Очень вкусные и нарядные котлетки.

Мы любим их с белым соусом сметана + майонез + чеснок + петрушка.

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 20:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за ответ. :-)
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Рецептик
Курицу порезать, пара ложек сметаны, зелень, яйцо, соль, перец по вкусу, свежий помидор. И пара ложек муки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:19     Ответить с цитатой


Быстрое дежурное блюдо в нашем доме, когда мне неохота заморачиваться с готовкой :haha:
Куриный фарш, яйцо, творог, соль, перец, приправы и зелень по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, новый фм сподвиг меня первый раз в жизни приготовить котлеты по-киевски :love_sibmama:
Я дремучая, умудрилась их даже ни разу не пробовать :oops:
Готовила в мультеварке


Добавлено спустя 51 секунду:

Вкуснятина :in_love:
Спасибо за фм :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Jean

Какая ты молодец! А я так и не сподвиглась на эти котлеты. Напиши, пожалуйста, хоть коротко рецепт.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Мираж
На поваренке есть очень известный участник...был....
По его видео рецепту. Я была уверена, что их готовить сложно, но посмотрела видео и удивилась, чего я так страшилась?

Берём филе, разрезаем вдоль на две части, отбиваем, накрыв пакетиком, чтоб было чисто.

Отбитое филе солим ( у меня домашняя адыгейская соль), посыпаем специями ( у меня домашняя смесь для курицы+ещё немного сушёного чеснока) кладём "колбасочку" из смешанного с большим количеством зелени сливочного масла. Сворачиваем котлетки, я сворачивала как голубец. Двойная панировка в яйце и панировочных сухарях, я сухари перемолола мелко.

По рецепту обжарить в кипящем растительном масле и в духовку, я немного растительного масла плеснула в мультю, 20 минут на выпечка, перевернула и ещё 20 минут.
Калорийно, конечно, но вкусно же)))
Буду иногда готовить теперь :love_sibmama:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Jean
А вот про котлету по киевски я совсем не подумала, пошла доставать филе из морозилки!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо за идею с мультиваркой :give_heart: обязательно опробую.
Я так же боялась блины печь - казалось, что это недосягаемое что-то...и никогда мне не освоить этот процесс :-) а сейчас наловчилась, очень это дело люблю :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Jean
Очень красивые котлетки!
А я в своей мульте не смогла ничего пожарить, даже сырники. От мощности наверное зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Никогда котлеты из куриного фарша не делала, только оладьи. Спасибо флэш-мобу - сподвиг.
фарш куриный (купила готовый) 300г
сырая картошина 60 г
луковица 60 г
манка 1 ст.л.
соль, черный перец.
Луковицу и картошку через блендер, добавила в фарш + соль, перец, манка, дать постоять минут 10-15. Запанировала в муке, жарила на подсолнечном масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Jean
А вот про котлету по киевски я совсем не подумала, пошла доставать филе из морозилки!

:give_heart: я про них первым делом подумала, когда увидела тему фм. Для меня это главные куриные котлеты :-) , а я их до вчерашнего дня не ела и не готовила :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Мария Никольникова писал(а):
Jean
Спасибо за идею с мультиваркой :give_heart: обязательно опробую.
Я так же боялась блины печь - казалось, что это недосягаемое что-то...и никогда мне не освоить этот процесс :-) а сейчас наловчилась, очень это дело люблю :blin:

Поделитесь, как получились котлетки :-) . Я раньше сильно боялась дрожжевого теста, несколько неудачных каменных партий булочек убедили меня, что оно не моё . Ничего, освоила :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Genny79 писал(а):
Jean
Очень красивые котлетки!
А я в своей мульте не смогла ничего пожарить, даже сырники. От мощности наверное зависит.

Наверное. А коржи/бисквиты ваша мультя нормально печет?
Для меня хорошая мультеварка просто незаменимая помощница. На кухне много лет постоянно пользуюсь двумя, обычной и мультеваркой+скороваркой. Удобно :in_love:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах