Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
*Маски для лица
интересный обзор от Vogue

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:34    Заголовок сообщения: *Маски для лица Ответить с цитатой



Маски для лица перешли из SOS-средств, к которым мы прибегали только по выходными, в полноценных участников ухода по утрам и перед сном. Расскажем о каждом виде подробнее — структурируем уже имеющиеся знания и получим новые.


Маски существовали всегда — хотя тканевые стали главным трендом в уходе ближе к 2015 году, самые простые натуральные ингредиенты на лицо наносили еще до нашей эры. В Древнем Египте излюбленными компонентами были глина, мед и молоко, в Греции — оливковое масло, в Англии — настой крепкого черного чая, на Руси — сметана. Кстати, многие из этих продуктов до сих пор в почете у производителей. Помимо них, в составе часто можно встретить гиалуроновую и гликолевую кислоты, алоэ, коллаген и пептиды, ниацинамид, витамины С, Е, А, масла и грязи.



Определенная концентрация и комбинация активных веществ влияет на эффект, который получается после использования — поэтому необходимо внимательнее присмотреться к составу.

По воздействию на кожу лица маски можно разделить:

-питательные — они необходимы как нормальной, так и жирной, сухой, зрелой коже. Главная миссия таких масок — напитать и восстановить лицо своим активным составом. В список ингредиентов, как правило, входят натуральные растительные масла: они образуют пленку, которая задерживает влагу в эпидермисе. А экстракты растений, витамины А и Е, мед или прополис насыщают кожу изнутри и разглаживают мелкие морщинки;

-увлажняющие — сделают все, чтобы освежить, избавить от сухости, раздражения и шелушений, а также придать лицу здоровый блеск. В этом обычно помогает состав с гиалуроновой или молочной кислотой, глицерином, муцином улитки, соком алоэ. Важное правило: такая маска не заменяет все оставшиеся этапы увлажнения, закрепить результат стоит легким дневным или ночным кремом;

-омолаживающие — в ответе за то, чтобы подтянуть и разгладить ваше лицо. Как же заставить кожу выработать эластин, новые фиброволокна и замедлить окислительные процессы? Хотите все и сразу — ищите в составе коллаген, протеины и аминокислоты, они активно борются с морщинами и добиваются мощного лифтинга;

-очищающие — особенно комплиментарны проблемной коже, но важно не переусердствовать. Внутри наверняка можно встретить уголь, вулканический пепел, глину, лечебную грязь и другие абсорбенты. Отшелушить мертвые клетки, очистить поры и убрать избыток кожного сала с такой маской получится на ура. Главное, помнить: нельзя дать ей полностью застыть на коже — в противном случае можно заработать обезвоживание;

-отбеливающие — не самый подходящий вариант для лета, но лучший помощник против пигментации и веснушек. Даже если на упаковке не прописан заветный осветляющий эффект, имеет смысл разузнать все самим по составу. Заметили витамин С, центеллу азиатскую, белую глину, серу или ретинол — значит, это то, что нужно. Все эти компоненты влияют на образование меланина в организме. Правда, если присутствует кожное заболевание, травма после процедуры или слишком чувствительная кожа, со средством лучше повременить.



Метод нанесения тоже может быть самым разнообразным:

Тканевые маски чаще всего делают из хлопка, марли, биоцеллюлозы, экодермы или даже фольги. Эффект — плотная основа маски, пропитанная активным составом, дарит сыворотке больше времени на действие, не давая быстро испариться с поверхности лица. Из материалов в последнее время часто встречается и гидрогель. Благодаря липкой и более гибкой консистенции такая маска плотнее «усаживается» на лицо и надежно держится долгое время и хрошо спасает от отеков и припухлостей, так как сохраняет свой охлаждающий эффект даже в упаковке.

10-20 положенных минут с тканевой маской лучше провести в полном спокойствии лежа.

Кремовую маску вначале можно спутать с обычным уходовым кремом. Но по текстуре она всегда чуть плотнее. Также ей требуется больше времени для впитывания — так одни активные компоненты проникают вглубь, пока другие работают на поверхности. Средство не сделает кожу матовой, а только увлажнит, освежит и напитает. Все дело в составе: очищающие и отшелушивающие ингредиенты по типу кислот и глины требуют смывания, поэтому в крем-маске им вряд ли найдется применение. А вот омолаживающих и разглаживающих компонентов в продукте полно — этим и достигается обещанный эффект.

Если оставить такое средство на ночь, то утром от уставшей кожи не останется и следа.

Гелевые маски для лица создаются по принципу Парето: для достижения лучшего результата в них около 80 процентов воды, а на оставшиеся 20 приходятся активные ингредиенты. За счет усиленной водной фазы такие средства легко проникают в кожу самостоятельно, образуя на поверхности лица тонкую пленку. Она убивает сразу двух зайцев — легко пропускает воздух и влагу, но при этом задерживает действующие компоненты. Эффект - от заживляющего до успокаивающего.

Пленочные маски, как ясно из названия, высыхая, превращаются в пленку — процесс может занять от пяти до 15 минут. Из-за своей финальной текстуры эти маски чаще всего предназначены для отшелушивания, удаления загрязнений или высыпаний. Сухой и чувствительной коже маска-пленка грозит раздражением: вместе со слоем застывшего средства можно снять и часть защитного барьера дермы. Важно также понимать, что текстура средства до его высыхания на коже жидкая: поэтому наносить его на кожу необходимо специальной кистью, чтобы не занести в баночку лишние бактерии.

Альгинатные маски представляют собой мелкодисперсный порошок из бурых водорослей, богатых высоким содержанием альгиновой кислоты. Изучите инструкцию и смешайте сухую часть с водой и активатором. Вам стоит поторопиться с нанесением, пока средство не застыло в упаковке. Маска подтянет овал, разгладит кожу и выровняет цвет лица, можно использовать ее от одного до трех раз в неделю. Делать это чаще не рекомендуется обладателям сухой кожи — альгинаты также обладают противовоспалительным и слегка подсушивающим эффектом.

Код:
Арина Шабанова, https://www.vogue.ru/beauty/maski-dlya-lica-vse-chto-vy-hoteli-o-nih-znat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах