Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Энн:)
Мой отчет)

1. МК-38
2. Поле 8, Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое)
3. Вадим Шефнер «Сестра печали»
https://www.livelib.ru/book/1003165146-sestra-pechali-vadim-shefner
4. Сначала книга шла очень ровно, почти меня не трогая — немного забавно, немного скучно, в целом интересно, но как-то без глубины. А потом началась война, и настроение переменилось. Военных событий показано не так много, и они в целом без атак, героизма и шашек наголо, но это такие тонкие моменты, что равнодушно отнестись к ним нельзя. Нет пафоса, возвышения или обесценивания происходящего, только события, чувства и мечты.
Толя выжил на войне, и вроде даже ему очень повезло, — у него остались близкие, к которым удалось вернуться. Но никак не закричишь ему "Ура!", потому что война прошла, а ее сестра — печаль — навсегда с ним осталась.
Книгу рекомендую очень, оценка 9/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 170
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 10:47     Ответить с цитатой

1. 50
2. Поле 3, Как кошка с собакой: книги, где важную роль играют кошки или собаки.
3. Диана Дуэйн. Книга Лунной Ночи.
Цитата:
https://royallib.com/book/dueyn_diana/kniga_lunnoy_nochi.html

4. Рхиоу (это так ее по-кошачьи зовут) - обычная черная кошечка, живущая в обычной нью-йоркской квартире на двадцатом этаже. Хозяева не знают, что она - руководитель команды кошек-магов, ответственных за поддержание магических порталов между мирами на главном вокзале Нью-Йорка. А с этими порталами начинает твориться что-то неладное...И в конце-концов кошкам приходится отправляться в экспедицию к корням мира, участвовать в битве богов и жертвовать своей жизнью ради спасения всех обитаемых миров. (Правда. как всем известно, у каждой кошки этих жизней девять).

Вообще говоря, мне нравятся такие миры с хорошо разработанной мифокосмологией, да еще и перекликающиеся с человеческой мифологией. Но тут как-то не зашло, и я не очень понимаю, почему. То ли она сильно затянута, и вместо экшена идут всякие рассуждения по поводу богов, долга, энтропии и т.п. - хотя по объему книжка обычного размера, книжка и книжка. То ли язык чересчур безэмоциональный,и я не знаю, то ли переводчик в этом виноват, то ли сам автор. Но не получается у меня особо сочувствовать этим кошкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 10:50     Ответить с цитатой

dorfy
Отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Harkonnen
Отчёт принят!
2 ход - переход по стрелке на поле 15, Книжный «ТОП-200» по версии BBC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

1. БК - 39
2. 6 ход - выпало 2, переход на поле 27, Ой, да вы герой: книги о спасении мира
3. Джеймс Роллинс "Алтарь Эдема"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002101182-altar-edema-dzhejms-rollins


4.
Как всегда у Джеймса Роллинса книга захватывает и не отпускает до конца прочтения.
А тут еще и такая интересная тема-генетические эксперименты.
Много в книге сведений из биологии, генетики в которых я просто ноль, и это конечно большой плюс. Тем более автор в конце книги, как часто бывает, рассказывает, что правда в книге и что нет. Многое это уже известные сведения..
Книга у меня разделилась как бы на две, я даже думала, что после приключений с потерпевшим крушение кораблем у берегов Луизианы и поимкой одной из вымерших кошек, книга закончится. Но нет, я забыла, что у автора должны быть секретные базы, похищения, стрельба .Здесь все это есть и очень все любопытно и познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Женяшка Кашина
Отчет принят!
7 ход - выпало 3, переход на поле 30, Сказки для взрослых

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:

Энн:)
Мой отчет)

1. МК-38
2. Поле 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
Выбрала поле 21, Везде как дома: дом играет важную роль в повествовании или слово «дом» есть в названии
3. Энн Пэтчетт «Голландский дом»
https://www.livelib.ru/book/1006428601-gollandskij-dom-enn-petchett
4. История брата и сестры, судьбу которых во многом определила покупка их отцом одного старинного дома. Семью покинула мать, отец женился еще раз, и дети стали в своем же доме нежеланными гостями. Жизнь идет дальше, их отношения так же крепки, как в детстве, но вот дом по-прежнему не отпускает и бросает тень на их жизни.
Для меня это грустная история, история о том, как многое в жизни может быть подчинено тому, во что ты однажды поверил и усвоил как истину, а это уже далеко не так.
И грустно от многолетних попыток вчерашних детей обратно обрести дом, который они потеряли. Вроде у них получилось, каждый нашел свою дорогу, а дом снова к ним вернулся, но грусть эту вряд ли куда-то денешь
Оценка 7/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 23:01     Ответить с цитатой

dorfy
Отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Кинобестселлеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

1. БК - 39
2. 7 ход - выпало 3, переход на поле 30, Сказки для взрослых
3. Кэтрин М. Валенте "Бессмертный"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002731200-bessmertnyj-ketrin-m-valente


4. Начиная читать книгу, не ждите сказки из детства. Это другая реальность. Не кокошники, сарафаны, сафьяновые сапожки и не Ленинград, Петербург, а всё вместе, скрученное в тугой, пульсирующий живой кровью узел.
Эта книга делает ровно то, что должна делать - оставить читателя переваривать историю, не оставить равнодушным, с чем Валенте вполне справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Женяшка Кашина
Отчет принят!
8 ход - выпало 6, ФИНИШ! Вы закончили второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:53     Ответить с цитатой

dorfy
Урааа! :ura_ura:
Жду новой игры :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 8:54     Ответить с цитатой

dorfy
уф, успела! :-D Мой отчет.

1. 32.
2. 11 ход - поле 34, Книги авторов Восточной Европы.
3. Ольга Токарчук (Польша) "Бегуны"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002894923-beguny-olga-tokarchuk

4. Книга без сюжета, это собрание разных текстов: от полноценных рассказов, философских эссе и фантасмагорических историй до кратких личных заметок. Какие-то сюжетные линии дополняются на протяжении всей книги, какие-то обрываются на полуслове. Сложный, но интересный формат. Он у меня не вызвал отторжения, для меня хуже было другое - книга оказалась чуть ли не буквально обо всём. Нет какой-то единой идеи (ну или я ее не увидела). Автор затрагивает вопросы и самоидентификации, и восприятия, и времени, и смерти, и еще много-много всего. Есть над чем подумать. Но в конце возникает недоумение: к чему это всё было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Энн:)
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Аня, ты с опережением))) Я еще царапаюсь к финишу)))

Мой отчет

1. МК-38
2. Поле 10, Кинобестселлеры
3. Михаил Булгаков «Собачье сердце»
https://www.livelib.ru/work/1000326844-sobache-serdtse-mihail-bulgakov
4. Давно не перечитывала и фильм не смотрела давно. Столько удовольствия!
Пока Шарик был собакой, он гораздо интеллигентнее был, по-моему, даже читать умел, разделял людей на хороших и плохих. Да, приспособленец, как каждый бродячий пес, но при этом благодарный. Соединившись с Климом Чугункиным, дядя Шарик превратился в монстра. Очень точно Булгаков передал характер таких новых советских людей, которые считают, что надо все поделить просто потому, что каждый — человек. А заслуги там, образование, усилия, которые человек прикладывает, — ну ерунда же, право. И до сих пор такие люди еще есть, живучи такие Шариковы — мусор мимо выкину, но это сами знаете кто виноват. Провидец Булгаков, не иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 14:50     Ответить с цитатой

dorfy
осталось чуть-чуть! :sman:

Отчет принят! 11 ход на малой карте - поле 11. Проснулся знаменитым: книги, принесшие их авторам мировую славу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 11:14     Ответить с цитатой

1. 9
2. поле 31, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочтите книгу, в названии которой есть одна (или более) буква вашего имени
3. Дэвид Митчелл «Голодный дом»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001994697-golodnyj-dom-devid-mitchell

4.
Цитата:
В жизни гарантированно случается только одно – смерть.

В названии книги есть 3 буквы из 5 моего имени: «О», «Л» и «Г».
Каждые 9 лет в последнюю субботу октября в узком проулке Слейд лондонской окраины, который и найти-то не просто с первого раза, в стене появляется небольшая черная дверца. Открыть ее может не каждый, а только Одаренный. За дверцей открывается чудесный сад и роскошный особняк. Раз в 9 лет Одаренного там ждут и очень рады ему. Он может попасть либо на вечер классической музыки, либо на романтическое свидание, либо на студенческую вечеринку, смотря, что ему самому ближе и интересней. Но гостеприимный особняк таит опасность, а вернуться обратно никому не удается, - люди пропадают без следа. Как и дверца… Но через 9 лет она возникнет снова…
Интересно, но немного не моя тема оказалась. Оценила на 3 из 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Olgitsa
Отчет принят!
15 ход - выпало 5, ФИНИШ! Вы закончили круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 87 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах