Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 15:18     Ответить с цитатой

dorfy
Ура!!! Ура!!! Успела!!! :dance:
Оля и Аня, большое спасибо за игру! Жду следующего года! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Энн:)
Мой отчет)) Финалочка)

1. МК-38
2. Поле 11, Проснулся знаменитым: книги, принесшие их авторам мировую славу
3. Михаэль Энде «Джим Пуговка и машинист Лукас»
https://www.livelib.ru/book/1000576984-dzhim-pugovka-i-mashinist-lukas-mihael-ende
4. Эта книга прославила немецкого писателся Михаэля Энде. Про приключения Джима сняты фильм и сериал. Я про Энде не знала, пока не нашла книгу в подборке.
Прикольная история про чернокожего мальчика Джима и его друга, машиниста Лукаса. Лукас жил в маленькой стране, а когда туда попал Джим, над страной нависла угроза перенаселения. Король попросил Лукаса и его паровоз уехать, чтобы освободить место, а Джим отправился с другом в странствия.
Почему-то в разных переводах паровоз Лукаса зовут разными именами: то девочка Эмма, то мальчик Кристоф.
Приятели встретили множество людей — хороших и не очень, с ними произошли разные события, но их сплоченность и хорошие отношения помогли им выйти с честью из всех испытаний. Джим нашел свое счастье, а Лукас остался доволен жизнью.
Книга читается легко, в моем варианте были забавные черно-белые иллюстрации. Есть и волшебство, и героизм, и разные сказочные персонажи типа великанов и принцесс, и злодей, и победа добра) Я довольна, оценка 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:49     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят! ФИНИШ! yahoo

Оля, поздравляю с завершением малой карты! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, спасибоооо! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Друзья!
Тур 2021 года окончен, спасибо вам за участие!
Энн:), благодарю тебя за кураторство малой карты!
До встречи в новом туре! Старт объявлю дополнительно!


Отчеты по текущей игре принимаются до 31 декабря включительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11507
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Энн:)
Здравствуйте.
1.МК-26
2.Кинобестселлеры
"20 000 лье под водой" Жюль Верн
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000205037-20-tysyach-le-pod-vodoj-zhyul-vern


Жюль Верн - мой любимый писатель. Меня всегда поражала точность в написании книг. Про его книги говорят, что они опередили время, некоторые называют его предсказателем. Но сам писатель говорил, что он ничего не придумывает. Он был в курсе новых открытий, читал научную литературу и все открытия на тот момент отражал в своих произведениях. И факт таких изобретений в 19 веке поражает. "20 000 лье под водой" экранизировали многие страны мира, но какой образ вы представляете, когда думаете о капитане Немо? Для меня это актер советской версии произведения (1975 год) - Владислав Дворжецкий. Удивительно точная экранизация и шикарная игра актеров. В книге, как и в фильме, мы наблюдаем удивительный подводный мир, а также стоит отметить сам корабль. "Наутилус" - это некое государство, которое научилось обслуживать себя полностью. За время прочтении книги читателю ни разу не открылась правда о капитане Немо. Некоторые подробности о капитане мы узнаем в книге "Таинственный остров", но это уже другая история ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:22     Ответить с цитатой

dorfy
Энн:)
Девочки, большое спасибо за организацию :give_heart:
Все было здорово 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11507
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Энн:)
Подскажите, пожалуйста, я успею еще одну книгу прочитать? Или уже все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Маринкин
да, конечно, читайте, отчеты можно приносить до 31 декабря включительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11507
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо, приступаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orksvaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.20
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 12:55     Ответить с цитатой

1) МК-30
2) 8. Наш человек: книга отечественного автора.
3) Карина Добротворская - Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже

Код:
https://www.livelib.ru/book/1005444238-ktonibud-videl-moyu-devchonku-100-pisem-k-serezhe-karina-dobrotvorskaya

Цитата:
"Моя девчонка больше ко мне не вернется" ..,
Ты оказался не прав . Я вернулась к тебе. Ты умер, а я прожила с тобой еще целых 17 лет ...теперь отпусти меня.

Не знаю с чего начать. Я прочитала книгу после просмотра фильма и знала заранее, что хэппи-эндом эта история не кончится.
Книга состоит из 100 писем, которые автор писала в «стол» обращаясь к человеку, которого давно уже не стало, которого она любила.
На самом деле, хотелось бы сказать Карине спасибо за эту история, историю её жизни, любви отчаяния. Неизвестно, что из этого правда, что выдумка, но читая ее письма, понимаешь ее отчаянное и всепоглощающее чувство вины перед Сережей. Точнее, не понимаешь, а чувствуешь... Вся история воспринимается еще острее, когда ты знаешь, что это история не выдуманных людей.
Мне понравился стиль написания, повествование и даже описания жизни Питерской богемы 90-х. И определенно, книга понравилась мне за живые эмоции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-40
2. Кинобестселлеры.
3. Павел Воронин. Триггер. Как далеко ты можешь зайти?
Код:
https://knigid.ru/20283-pavel-voronin-trigger-kak-daleko-ty-mozhesh-zayti/read.html

4. Сначала я посмотрела сериал и мне стало любопытно. Оказалось, что сценарий написал практикующий психолог-психотерапевт, коуч, тренер личностного роста и эмоционального интеллекта, взяв случаи из своей практики. Взявшись за книгу, я надеялась, что будут более выпукло показаны характеры и движущие мотивы героев, но книга оказалась практически дублем сценария: диалоги и действия, и никаких размышлений. От этого двоякое впечатление: с одной стороны, как будто второй раз сериал смотришь мысленно, с другой, очень динамичное развитие сюжета, поэтому проглатывается книга почти моментально )))
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Orksvaa
Галико
отметила.

Девочки, так как игра формально закончена, то я не могу вам выдать новый ход :roll: Но по своему желанию вы можете идти по карте дальше и носить отчеты, я все отмечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 10:18     Ответить с цитатой

dorfy
Энн:)
Большое вам спасибо за ведение ЧК! Было очень интересно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 0:17     Ответить с цитатой

1. 42
2. 10 ход - переход по стрелке на поле 33, Книга как лекарство: скорая литературная помощь
3. Томас Гарди (Харди) "Тэсс из рода д'Эрбервиллей"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1006233934-tess-iz-roda-derbervillej-tomas-hardi

4. Начала подводить итоги текущего года и смотреть, что осталось несделанным и вспомнила, что не отправлен отчёт в Читательский квест). Произведение было прочитано ещё летом, чем был обоснован его выбор даже и не знаю. Главная героиня - Тэсс, молоденькая девушка из бедной семьи, глава которой вдруг решил, что принадлежит к старинному богатому роду. Попытки найти состоятельных родственников, привели к плачевному результату. Девушка была обманута и обесчещена. Впоследствии это наложило свой отпечаток на её дальнейшую жизнь, которая сложилась, увы, неблагоприятно. Печально, что Тэсс не смогла противостоять обстоятельствам, хотя, наверное, это сейчас можно рассуждать в таком ключе, а в 19 веке были совсем иные взгляды. С точки зрения, того как написано произведение, мне оно понравилось, а содержание показалось тяжёлым.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 88 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах