Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4896
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 12:41     Ответить с цитатой

1. 57
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 5, Магический реализм
3. И. Альенте "Дом духов"
4. Ох, долго читала! Повествование какое-то неровное, то несется с крутой горки, то медленно поднимается на вершину. Магии совсем немного, она как что то обыденное, думаю эту часть можно было более интересно представить, чем есть, а вот реализма предостаточно, особенно в конце книги, дочитав до конца поняла, что это есть главная идея книги, что автор описывает реальные события, произошедшие в Чили в 1973 году. Герои все безумные, каждый по своему. у каждого какие то сумасшедшие повторяющиеся дела, идеи, увеличения, тут напоминает "Сто лет одиночества" Маркеса. Последние три главы как будто от другой книги! Впервые посочувствовала Альбе, приняла ее боль, пережила с нею события тех дней. :aga-aga: Одним словом, какие-то противоречивые мысли остались после прочтения.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Энн:)
1 МК-6
2 Поле 11 Проснулся знаменитым: книги, принесшие их авторам мировую слав
3 Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000512627-portret-doriana-greya-oskar-uajld

4 Рада что наконец прочитала этот роман. много вопросов поднимает. Наверное главная для меня мысль - расплата за любые действия неминуема.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

dorfy
1 БК-8
2 Поле 29 Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем
3 Элан Мэстай Все наши ложные «сегодня»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002586335-vse-nashi-lozhnye-segodnya-elan-mestaj

4 люблю фантастику, завязанную на времени. интересная книга. язык очень простой. то ли автор мне не слишком близок, то ли дело в переводе, то ли на самом деле автор очень начинающий.
начало довольно затянутое, до 40% шло не очень быстро, сюжет стандартный - путешествие во времени, случайное действие, возврат не туда откуда пришел. а вот потом события побежали, понеслись. только сегодня дочитала, все время возвращаюсь к прочитанному. все таки вопросов много возникает, несмотря на простой стиль изложения.
9 из 10 баллов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 23:21     Ответить с цитатой

*Selena*
отметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Друзья! Запись на новый тур открыта! Добро пожаловать!


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1788076

Все вопросы по темам и ходу игры задавайте в Болталке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orksvaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.20
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 12:22     Ответить с цитатой

1) МК-30
2) 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору. Выбрано поле 2. Бестселлеры.
3) Кэтрин Стокетт- Прислуга

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001569364-prisluga-ketrin-stokett&rvid=2221359511


Экранизация данной книги является одним из моих любимых фильмов. Поэтому я и решила прочитать и не пожалела. Что книга, что фильм мне очень понравились.
О содержании говорить много не имеет смысла, просто советую прочитать. Герои книги колоритные и все очень разные. Люблю я книги, которые оставляют такое "послевкусие", заставляющее задуматься.


1) МК-30
2) 10. Кинобестселлеры
3) Ричард Матесон - Куда приводят мечты



Код:
https://www.livelib.ru/book/1002866263-kuda-privodyat-mechty-richard-mateson


Очень странное впечатление от произведения. Фильм я смотрела много раз и поэтому решила прочитать и…немного разочаровалась.
Если в краткости то, жили 26 лет вместе пара Крис и Энн, две родные души. Однажды Крис попал в аварию и Энн в возрасте 50 лет осталась одна, дети выросли и смысла жить она не находила.

В книге много лекций и размышлений о загробном мире и иногда приходилось перелистывать не читая. Конец меня немного разочаровал, возможно, если бы я не видела фильм, было бы другое впечатление.
Но, однозначно, Эта книга врезалась в моё сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Orksvaa
отметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 21:19     Ответить с цитатой

1. 54
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П
3. Елена Обухова "Пробуждение куклы". Цикл "Городские легенды".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005608758-probuzhdenie-kukly-lena-obuhova

4. Редкое исключение, когда мне нравится современный автор. Есть в неком городе заброшенный пионерский лагерь. Вроде ничего удивительного, лагерь был от куколной фабрики, а мало какие фабрики и пионерлагеря смогли пережить 90е годы. Но вот ходит легенда, что этот лагерь закрыли не просто так, а потому, что в лагере случилось страшное и непоправимое. В лагере погиб ребёнок и по всему получается, что его убила кукла. :aga-aga:. Легенда живёт в сети и ею пугают друга, как сказочкой про Черную руку. Всё бы ничего, но спустя много лет, кукла снова начинает убивать. Магия идёт нос к носу с рациональностью, рациональность побеждает, всему находится логическое обяснение, но все ли так на самом деле или мы, взрослые, просто привыкли для всего находить объяснение и не хотим видеть, что происходит на самом деле?! ;)
Книга интересная, лёгкая, увлекательная,как и серия в целом. Отдыхательное чтение такое :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Наргиза
Отчет принят!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Соколик
Отчет принят!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

*Selena*
Отчет принят!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

lekal
Отчет принят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 12:06     Ответить с цитатой

dorfy
1. 14
2. переход на поле 32, История с географией: приключения или исторический роман
3. "Гарри Поттер и философский камень" Джоан Роулинг
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001548818-garri-potter-i-filosofskij-kamen-dzhoan-rouling

4. Решила освежить свои знания по Гарри Поттеру перед тематическим квизом :haha:
Например, в Хогвартсе 142 лестницы, а название переводится как "вепрь".
Первая книга из серии читается как сказка. Когда читала в первый раз это произведение, была на 20 лет моложе, совсем по-другому всё воспринималось.
А сейчас читаю и думаю "ну вот зачем Гарри полез за этим камнем?", "зачем преподаватели расставляли ловушки с подсказками? чтобы у злодея был хоть какой-то шанс на победу?"
Если это произведение не подходит под приключения, то использую жетон "не хочу".


Энн:)
1. МК-10
2. Проснулся знаменитым: книги, принесшие их авторам мировую славу.
3. "Гарри Поттер и философский камень" Джоан Роулинг
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001548818-garri-potter-i-filosofskij-kamen-dzhoan-rouling

4. Решила освежить свои знания по Гарри Поттеру перед тематическим квизом :haha:
Например, в Хогвартсе 142 лестницы, а название переводится как "вепрь".
Первая книга из серии читается как сказка. Когда читала в первый раз это произведение, была на 20 лет моложе, совсем по-другому всё воспринималось.
А сейчас читаю и думаю "ну вот зачем Гарри полез за этим камнем?", "зачем преподаватели расставляли ловушки с подсказками? чтобы у злодея был хоть какой-то шанс на победу?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Маруся Майская
отметила! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11508
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
1. МК-26
2. Проснулся знаменитым: книги, принесшие их авторам мировую славу.
Джон Фаулз "Коллекционер"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000019675-kollektsioner-dzhon-faulz


Так я не поняла, почему у этого произведения высокие рейтинги и хвалебные отзывы... Бестселлер - это очень громко для такого произведения. Конечно, каждому свое. Мне не зашло. Не смогла понять причину одержимости Фредерика. Мне кажется, должна быть некая история, которая объяснила бы, почему он похитил Миранду. Сначала думала, что упустила это. Вернулась в начало произведения, перечитала и не нашла. Я себя заставляла читать книгу. Дневник Миранды было интереснее читать. Она многогранная девушка, даже пыталась понять мотивы похитителя. Как хорошо, что это очень короткий триллер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Маринкин
отметила :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Маруся Майская
Отчет принят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Друзья, мы с Аней собрали статистику по туру 2021 года

Большая карта
- Подали заявки: 61 человек.
- Закончили один круг и более: 31 человек.
- Максимальное количество кругов: 4 законченных круга у Planetgreen.
- Минимальное количество ходов до финиша: 5 ходов у Энн:).
- Максимальное количество ходов до финиша: 19 ходов у Planetgreen.
- Дата первого финиша на большой карте: 23 января 2021 года, Planetgreen.

Малая карта
- Подали заявки: 40 человек.
- Финишировали до 1 декабря: 13 человек.
- Финишировали после 1 декабря: 3 человека.
- Дата первого финиша на малой карте: 12 марта 2021 года, ИРРА.

Благодарю вас за участие в игре, до встречи в новом туре и в новом году! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 89 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах