Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41619
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Radyga_
у меня в итоге кое-какой урожай обычно есть. Но хотелось бы не по одной небольшой тыкве с растения всё же. Тем более вот мускатную тыкву посадила, хочется опробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Radyga_
Цитата:
вырастает немного, с кулак примерно, потом желтеет и отпадает
это как опадение завязей у огурцов - дефицит калия, подкармливают настоем золы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 17:25     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Radyga_
Цитата:
вырастает немного, с кулак примерно, потом желтеет и отпадает
это как опадение завязей у огурцов - дефицит калия, подкармливают настоем золы.

А как понять сколько надо? Я сульфатом калия поливала и золу подсыпала. И грядку осенью готовила из конского навоза и перегноя. И все мало получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 10:30     Ответить с цитатой

Подскажите, что не так, пожалуйста. Кабачки поперли, сумками раздавала, но резко начали гнить плоды с завязи ещё маленькими. Поливаю редко, на улице жарко. Почему гниют((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Radyga_
У меня также - плоды завязываются, потом желтеют и опадают.
Прошлые года хоть понемногу вырастали, а в этом году вообще жуть - Хоккайдо дала 2 маленькие тыковки и 3-я совсем крохотуля.
Дачная только начала завязывать плоды. Вот чего им не хватает?
Сидят в бочках, регулярно поливаю, подкармливала и все не в коня корм... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Njura
Я осенью хочу сделать теплую грядку для тыкв и кабачков. Делали прошлой осенью для огурцов, в этом году довольны урожаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Подскажите, что не так, пожалуйста. Кабачки поперли, сумками раздавала, но резко начали гнить плоды с завязи ещё маленькими. Поливаю редко, на улице жарко. Почему гниют((

У кабачков тоже бывает вершинная гниль из-за недостатка кальция.

Вообще год гнилой, столько гнилей и грибков не видела никогда - фасоль, бахча, цветы..
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 16:09     Ответить с цитатой

Radyga_
А чем тёплая грядка отличается от посадок в бочку? :oops:
У меня разрезанная 200-литровая бочка без дна, получились две 100-литровые емкости для посадки.
Внизу измельчённые шредером ветки, потом земля, трава, компост. Сверху, когда взошли тыквы, добавила перегной.
Это Дачная тыква так растёт. Только-только плоды завязывать начала.
Хоккайдо в 100-литровке сидит, там чаще поливать приходится, пересыхает быстрее. И также слоями все уложено.
Выпустила только одну плеть, на ней 2 тыковки и малипуська, остальные в стадии зародыша отвалились. Что не так делаю, не пойму.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Radyga_
А чем тёплая грядка отличается от посадок в бочку? :oops:
У меня разрезанная 200-литровая бочка без дна, получились две 100-литровые емкости для посадки.
Внизу измельчённые шредером ветки, потом земля, трава, компост. Сверху, когда взошли тыквы, добавила перегной.
Это Дачная тыква так растёт. Только-только плоды завязывать начала.
Хоккайдо в 100-литровке сидит, там чаще поливать приходится, пересыхает быстрее. И также слоями все уложено.
Выпустила только одну плеть, на ней 2 тыковки и малипуська, остальные в стадии зародыша отвалились. Что не так делаю, не пойму.... :eek:


У вас наверно как теплая грядка получается. У меня в этом году обычная была, в прошлом году под перекопку добавляла золу, суперфосфат, конский навоз (в разное время) Садила горчицу. В этом году поливала сульфатом калия, сыпала золу, обрызгивала завязью. Еще кожуру банановую регулярно закапываю. Тыква не растет. Какие еще танцы с бубнами нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 16:24     Ответить с цитатой

Radyga_
Вот и я не пойму, почему у меня тыквы расти не хотят... :aga-aga:
Хоть с кабачками таких проблем нет.
Патиссоны, правда, в этом году тоже капризничают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! У меня тоже кабачки гниют, но я особо не подкармливала. Не все гниют, но много было тех, что испортились. Скажите, пожалуйста, грядущее понижение ночных температур критично для кабачков? Не знаю даже, пытаться ли их укрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 7:57     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Ну заморозков вроде не обещают, поэтому все должно быть нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:04     Ответить с цитатой

Lu-Lu писал(а):
Девочки, добрый вечер! У меня тоже кабачки гниют, но я особо не подкармливала. Не все гниют, но много было тех, что испортились. Скажите, пожалуйста, грядущее понижение ночных температур критично для кабачков? Не знаю даже, пытаться ли их укрыть?

+12 ночью, расти почти перестанут, но переживут. Можно агрилом на дугах укрыть, тепла уже не будет, а так что-то порастет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 21:09     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Lu-Lu писал(а):
Девочки, добрый вечер! У меня тоже кабачки гниют, но я особо не подкармливала. Не все гниют, но много было тех, что испортились. Скажите, пожалуйста, грядущее понижение ночных температур критично для кабачков? Не знаю даже, пытаться ли их укрыть?

+12 ночью, расти почти перестанут, но переживут. Можно агрилом на дугах укрыть, тепла уже не будет, а так что-то порастет.

А тыквы замерзнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 21:16     Ответить с цитатой

У меня тоже тыквы так себе растут - одна в виде гитары растёт и ещё маленьких шт 5 (Капелька и сорт без названия от мамы)
Кабачки отличные , но поливать надоело и стали сразу хуже расти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 12 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах