Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Любимая мамочка писал(а):
sono io
Я не знаю.., на навозе никогда не сажала. Может у вас солнышка меньше? У нас весь день тыква на солнце. Третий год сажу на обычном компосте.
.

У меня северный склон. Хотя уклон и небольшой. А так тыквы на солнце растут.

Добавлено спустя 2 минуты:

ИРРА писал(а):
Я тоже сажаю тыквы на компосте. На навозе сажать не стоит, слишком много азота, тыква потом лежать не будет вообще.
У меня участок вообще теневой, тыквы на компосте растут великолепно. В этом году с 4-х кустов 24 тыквы.

Ясно. Спасибо. Значит проблема в земле. Земля очень бедная, компоста явно недостаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Любимая мамочка писал(а):
Но я люблю крахмалистую тыкву. Для супа, тушения и мантра самое-то.

Я тоже обожаю крахмалистые, особенно запеченую кусками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 11:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот и у нас так - муж ест только тыквенные маффины, т.к. не знает, что там тыква.
Но вот пшенную кашу с тыквой почему-то ест и в манты к мясу тыкву добавляем... :aga-aga:
Остальные блюда, рецепты которых я беру у вас, ем в гордом одиночестве.
Прикубанскую не получается вырастить, один раз даже в теплице посадила. Тогда, правда, одна мааааленькая выросла.
В Ярче возле нашего дома этой зимой продавалась мускатная тыква, но у меня был свой урожай тыкв, правда, других сортов. Поэтому надеюсь, что в этом году смогу купить, т.к. мой урожай в этом году - 2 тыквы Хоккайдо и одна Дачная. :oops:
Дачную планирую в эти выходные снять, хотя она ещё зелёная, на пачке с семенами - желтая с зеленоватыми полосками. Надеюсь, дома дойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Девочки , у меня ни одной тыквы :-(
4 куста усиленно цвели ( очень много ) , но все усыпаны пустоцветами .
Там может 2-3 завязи и было где , но засыхали , как и цветы .
Что не так , чтобы учесть на будущее ?
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Девочки , у меня ни одной тыквы :-(
4 куста усиленно цвели ( очень много ) , но все усыпаны пустоцветами .
Там может 2-3 завязи и было где , но засыхали , как и цветы .
Что не так , чтобы учесть на будущее ?

у вас было жарко в этом году - может быть это разовое явление. В следующем сезоне перед посадкой внесите в компост комплексное удобрение с микроэлементами, которо будет содержать магний, марганец, бор и медь, эти микроэлементы улучшают образование завязей. У нас в прошлом году тыкв не было - слишком темный участок, две завязи недоразвитых с трех кустов и все.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 16:00     Ответить с цитатой

В этом году посадила два кустика тыквы, т.к. в прошлом не осилили с 4 кустов.
Зелёные это голосемянная исключительно на семечку, попробую в этом году её на еду пустить, она повкусу никакая, может на Хеллоуин её оставим.
А вот вторая это Кашевар с куста 5шт, никак не формировала в этом году, как посадила на компот, сами себе были предоставлены, очень мне понравилась, выше все пишут про крахмелестую тыкву, как раз это на неё похожа, мне она и тушёная понравилась и жарила её и запечённая, в общем мне очень понравилась, но она долго не хранится, в этом году пораньше убрали, посмотрю, сколько пролежит.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Njura писал(а):

В Ярче возле нашего дома этой зимой продавалась мускатная тыква, но у меня был свой урожай тыкв, правда, других сортов. Поэтому надеюсь, что в этом году смогу купить, т.к. мой урожай в этом году - 2 тыквы Хоккайдо и одна Дачная.

Я в прошлом году вырастила тыквы из семян этих мускатных тыкв из Ярче) Что называется, ожидание и реальность:


(слева магазинная тыква - справа то, что выросло)

Фото сделано в сентябре сразу после снятия, потом кожура стала равномерно оранжевой, в точности как у "мамы". Вкус великолепный, и хотя форма изменилась, но стенки были очень толстые, а семенная камера очень маленькая. Мякоть ярко-оранжевая, мускатная.
Таких тыкв у меня выросло две, так вот одна из них (кажется, именно та что на фото) до сих пор спокойно лежит дома в столе! На днях планирую её разрезать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 17:30     Ответить с цитатой

Mama Lanya
у меня из магазинной круглой порционной дыни выросла трехкилограммовая торпеда ))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 21:01     Ответить с цитатой

Спасибо ОК БАР, по вашему совету посадила тыкву Капелька. 3 кустика, но 2 совсем не хотели расти и я их выдрала еще летом. Пасынковала все лето, оставила 4 штуки. В конце августа у нас были небольшие заморозки, пришлось замотать укрывным. Самая крупная весит 1,5кг. Но я ведь только сейчас поняла что это мускатная тыква и ее надо было посеять в горшочки в конце апреля а я, замоченными семенами, посеяла в мае сразу в грунт. Вчера я ее сняла но зеленая совсем, ей бы еще расти.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 21:06     Ответить с цитатой

dgina
Тыква красавица! Положите ее куда-нибудь под стол и не трогайте. Она обязательно дозарится и станет оранжевого цвета. Просто придется подождать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 21:59     Ответить с цитатой

dgina
у меня Капелька от Садов совсем другая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Вчера тоже собрала тыквы.
Садила вот эти сорта
Цитата:
Капелька от ОК БАР, Розовый банан (магазинная пачка, из неё же года 2 или 3 назад сеяла), Волжская серая (самосбор позапрошлого года, она неплохо лежала, но большеватая, как и банан, но как банан лежал - не помню) и вот четвертую конфетку.


Розовый банан сразу видно, волжскую серую тоже. Белая - думаю волжская серая самосбор могла такую дать. Капелька тоже по форме вроде бы соотвествует. А вот конфетка по форме на конфетку не похожа, не помню производителя у меня, но в интернете такую грушевидную форму у конфетки не нашла.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 22:51     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо ! Учту ! Место солнечное, а вот компоста не было , просто дочка в землю посадила семечки . Видимо им не хватило силы дать плоды :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 23:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! Буду ждать.
yul81-05
У меня тоже от Садов России. А какая у вас другая?
Мирина
Какая у вас Капелька красивая, желтеть уже начала. Вы ее сеяли сразу в грунт или сначала пораньше в горшечки? Капелька от ОК БАР... А она не обещала что вырастет по сорту.
Я на этой тыкве поработала пчелкой, один женский цветок опылила мужским с этого же куста рано утром( можно сказать подвиг совершила, я сова) и завязала опыленный цветок травинкой. Цветной ленточкой пометила эту тыкву. С нее возьму семена, если вызреет конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 23:11     Ответить с цитатой

dgina
Да, капелька начала окрашиваться, так я не говорю, что должна быть по сорту, просто констатирую, что выросла по сорту видимо :-) .
Нет, на такие подвиги я не способна :oops: , просто семена могу собрать с тыквы, но не понятно что потом вырастет же, поэтому редко так экспериментирую, вот только с волжской серой.
И у меня всё так перепуталось этим летом, что просто кошмар, все плети вперемешку были.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 0:20     Ответить с цитатой

Мирина
Я вообще выращиваю сплошным полем :haha: . А в этом году у нас стройка в деревне, дача оказалась совсем заброшена, я тыквы не поливала, не кормила, не нормировала. В августе доехала, где макушки у плетей нашла, всё пообрезала. Посмотрела, что вроде тыквы есть, ну и ладно. Потом, когда снимали, даже удивилась, что их столько наросло, особенно Прикубанская в этом году отличилась - и много, и большие выросли.

Добавлено спустя 33 секунды:

А ты что с таким количеством делать будешь? У вас вообще офигенный урожай :in_love: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 16 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах