Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 9:51     Ответить с цитатой

Настюлечка
У меня на дне бочки ветки и растительные остатки, т.е. бочка-это два в одном: завод по производству компоста и точка для выращивания кабачков. Вообще то они растут очаровательным букетиком и мы их потребляем молоденькими и небольшими, они в бочке как в гнездышке сидят, на фото уже осень, они переросшие, свешиваются за пределы бочки, но стебель их держит,такие большие как бы для хранения, но реально они долго не хранятся.
ИРРА
Тыквы у меня тоже растут в очень большом компостном ящике, может поэтому и гонят ботву, я же понимаю, что у них понятие кустовая -это 1-1.5м. Но если не проводить стрижку и не ограничивать рост, то "мама моя". Может на голодный паек перевести? Солнце у меня весь день практически на всем участке.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 14:40     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Настюлечка
У меня на дне бочки ветки и растительные остатки, т.е. бочка-это два в одном: завод по производству компоста и точка для выращивания кабачков. Вообще то они растут очаровательным букетиком и мы их потребляем молоденькими и небольшими, они в бочке как в гнездышке сидят, на фото уже осень, они переросшие, свешиваются за пределы бочки, но стебель их держит,такие большие как бы для хранения, но реально они долго не хранятся.
ИРРА
Тыквы у меня тоже растут в очень большом компостном ящике, может поэтому и гонят ботву, я же понимаю, что у них понятие кустовая -это 1-1.5м. Но если не проводить стрижку и не ограничивать рост, то "мама моя". Может на голодный паек перевести? Солнце у меня весь день практически на всем участке.

О, у меня также. Я весной землю выкапываю и досыпаю в грядки и к кустам. А бочки опять забиваю ветками и травой. И да, мы кабачки тоже снимаем маленькими, я люблю когда они см 15-20, не больше, я их такими и ем, и солю, и в заморозку складываю. Сын говорит "зародыши" :haha: . До переростков я не ращу, мне такие не съедобные.

Тыквы на земле у меня есть, поскольку земли у меня много, а грядок с овощами нет, к тому же тыкв я выращиваю много. Просто небольшая лунка в земле, наверное на штык, на дне порубленная крапива, потом земля и сверху на небольшом холмике рассада тыквы. А вот всю скошенную траву я раскладываю вокруг этого холмика. Тогда она перегнивает постепенно, и постепенно всё поступает в почву. Заметила, что эти тыквы лежат лучше и меньше жируют. Поэтому в прошлом году из одного ящика землю вытаскивать не стали, посадила в него же тыкву, а траву складывала вокруг нее, пока было возможно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 18:51     Ответить с цитатой

А у нас места совсем нет... Для кабачков и патиссонов ещё как-то нашлось место вдоль теплицы, муж сделал деревянную 6- метровую грядку. А для тыкв только один компостный ящик, туда только 2 тыковки посадить можно. И 100-литровую бочку приспособила. Но вырастает всего по 2 тыковки на кусту. :aga-aga:
Прошлой осенью соседка собралась выкидывать 200-литровую дырявую бочку, я ее забрала у неё. Надеюсь, муж распилит ее весной и сделаю, как у ИРРА. Только вот ещё место теперь под эти половинки бы найти. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по опыту, 2-х ведерная кастрюля подойдет для 1 кустика тыквы? у меня 3 шт. дырявых, вот думаю вырастет что-нибудь или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 12:32     Ответить с цитатой

K_Irina писал(а):
Девочки, подскажите по опыту, 2-х ведерная кастрюля подойдет для 1 кустика тыквы? у меня 3 шт. дырявых, вот думаю вырастет что-нибудь или нет :aga-aga:

Это для чего? Для рассады? Более чем.

Или вы вообще в этой кастрюле её растить хотите?

Для более-менее приличного роста тыквы объем земли должен быть не меньше 20-25 литров, это для порционных кустовых, типа Улыбки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 21:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Я хотела именно вырастить ее в кастрюле, но думаю недостаточно места будет :aga-aga: посажу как обычно, в грунт... А в кастрюлю черики помидоры лучше высажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, кто Прикубанскую тыкву хотел? Вот тут заявку собирают: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104856258#104856258
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4783
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите что с кабачками ,чем их обработать? Начинают желтеть и сморщиваться ,как увядают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 5:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте, Ирина! Вы всегда высаживаете семенами кабачки и тыквы? В какие сроки обычно и чем удобряете при посадке? У меня большая часть через рассаду, а еесколько семян посадила позже, забыла про семена в холодильнике и они догнали рассажу и даже раньше выдали мне кабачок. Наверное я густо сделала посадки, кабачков и тыкв мало. Вы, если в бочке то по 1 шт сажаете? Если грядка, то сколько расстряние между у лунками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Девы, хорошего дня, у меня возник вопрос, как определить спелость тыквы? Как то не получалось у меня ее раньше выращивать в этом году процесс пошел, вот теперь не пойму и переживаю что бы не испортилась, или ей это не грозит?
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Кузя74
Не знаю кто как, я вообще с ними не заморачиваюсь, просто снимаю все тыквы в конце августа - начале сентября и складываю дома под стол на дозревание. К хеллоуину все тыквы будут 100% доспевшие :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Mama Lanya
спасибо :4U:
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Девочки, в этом году уже пора снимать кабачки и тыквы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Со-ма
Если тыквы большие и шкура задубела, то можно. А так, пока тепло, пусть лежат в грунте.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 23:10     Ответить с цитатой

У кабачков еще не за дубела. Спасибо, Ирина! 🌹 🌹 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах