Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaZa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 3419
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Карта № 020667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 22:15     Ответить с цитатой

llazy
Сажу только такие сорта, они самые вкусные и дозариваются дома хорошо. Обычно сажу рассадой в начале мая в теплице, лучше в стаканчики, после заморозков высаживаю, формирую в одну плеть, боковые убираю, в конце июля-начале августа прищипываю верхушку, в сентябре убираю. Сорта - из порционных Матильда (есть обычно в Леруа), Барбара, Ореховое масло. Из крупных сажала Семейную, она около 20 кг, Жемчужина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 22:47     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Уже несколько дней хочу попросить посоветовать тыкву: нужна не большая, но чтобы лежала максимально долго. Какой сорт выбрать?
Мне обычно гиганты нравятся, но тут новые домашние жители появились, им бы прям куст посадила, чтобы маленькую разрезал, истратил, следующую, чтобы долго не лежала разрезанная.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 8:33     Ответить с цитатой

Мирина
Если прямо маленькая тыковка нужна, то есть такая тыква сорт капелька, до 1,5 кг,обычно меньше, одноразовая, но это не кустовая, а длиноплетистая, , образует очень много тыковок, я обычно оставляю штук 5. Семена сады России, в городе встретить сложно, может на базаре? Заказываю в сп.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 20:57     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо! Попробую найти. Сегодня в магазине была, смотрела конфетку, написано вроде бы, что тоже лёжкая, но до 2-х кг. Но без реальных отзывов пачке не верю.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Искала сегодня Капельку на Центральном рынке, не нашла.. Предложили "Санькину любовь" (на фото слева)):

Кто-нибудь уже выращивал такую? Понравилось, что она ещё и полукустовая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1153
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Мирина
Взяла в этом году Конфетку от Садов России, в сп её хвалили
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5108
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 6:25     Ответить с цитатой

Девочки, есть немного своих семян с Капельки. На всхожесть проверяла, 100%. Что вырастет не знаю, но вроде это не ф-ка. Могу поделиться. Во вт буду в рцр Горский, могу перекинуть. Или могу захватить на работу на Горский. (ежедневно с 8-13)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете? кабачки только прям на солнышко нужно? :oops: у меня они раньше сидели на солнечном хорошо продуваемом месте, а после стройки там теперь доски лежат, не знаю удастся ли их переместить до посадки... и остается место под кабачки только на месте где картошка росла, а там рядом малина с восточной стороны и вишня, боюсь тень им будет :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

может их туда на пленку попробовать посадить... может все-таки потеплее на пленке... хотя я в это не очень верю почему то, так как пленка тепло особо не держит, только пока солнце, а ночью все равно остывает мне кажется так же, даже по опыту парника... когда парник был, то в нем ночью могло что то подморозиться, в теплице нет такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста :love_sibmama:

Есть прошлогодняя куча травы. Не компоста, а просто скошенной травы. Родные предлагают посадить туда в этом году тыквы. Я немного сомневаюсь. Не сгорят ли? Если нет, то что туда ещё нужно добавить для хорошего урожая? Сами тыквы сажать в земляные "гнёзда" на куче?

Если где-то это уже обсуждалось, дайте ориентировку, пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 16:50     Ответить с цитатой

Megan
Не сгорят.
Сделайте в траве ямку, землей засыпьте и сажайте, хоть что - тыквы, патиссоны, кабачки, баклажаны, перцы, огурцы, им всем хорошо в таких условиях будет, ноги в тепле
Дыни и арбузы тоже спасибо скажут
Добавлять ничего не надо, трава разлагаться будет, возьмут из нее все, что надо, тот же компост
Я каждый год так что нибудь сажаю, все растёт и радует
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Megan
поддержу ответ Helena Mur. в первый мой огородный год, накосила косилкой травы поздней весной, сложила всю в огуречник, сделала ямки, по ведру земли в них насыпала. в лунки посеела огурцы, закрывала все пленкой черной, оставив дырочки для огурчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 10:18     Ответить с цитатой

такой вопрос: можно ли кабачки/тыквы сажать на одно и то же место? Есть огороженная высокая грядка, где в прошлом году сидели тыквы. Можно туда же опять сажать тыквы/кабачки или нужно поменять грунт/место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 11:20     Ответить с цитатой

Мирина
У меня есть семена тыквы порционной, не помню название, но хранилась на отапливаемой веранде до начала марта(к хэллоуину готовили, нарисовали маркером глазки, ротик и так на столе оставили). Правда, не взвешала перед разделкой и пока не готовила...
В прошлом году садила Санькину любовь, вкусная, понравилась - каша лучше всех получилась! Но долго не хранится, сразу после НГ пришлось почистить и в морозилку.

Если нужны семена, пишите в ЛС. живу на Кропоткина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 9:41     Ответить с цитатой

Vileya
я сажу по несколько лет в одно место, но при посадке вношу золу, суперфосфат и по началу стараюсь проливать еще чем нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Девочки, как думаете? Можно уже кабачки высадить? Был как то год, когда почти в июне заморозки пришли у меня уже все посажено было, так я кабачки укрыла по дугам спанбондом и сверху пленку накинула, ничего, пережили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 10:38     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году тыквы замёрзли из-за этого заморозка.Правда только бутылями были накрыты.Вот теперь не знаю,что делать.Вымахали здоровые,а высаживать боюсь.Может правда потеплее укутать,если что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 6 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах