Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2644
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Сегодня в магазине была, смотрела конфетку, написано вроде бы, что тоже лёжкая, но до 2-х кг. Но без реальных отзывов пачке не верю.

Я Конфеткой не впечатлилась. Да, порционная, сладкая, но у нее мякоти тонкий слой и портиться она начала самой первой, в ноябре уже закончилась.

Медовая крошка крупней, кг по 3 у меня выросла, но лежала до февраля.

Лучше всего лежат мускатные тыквы, у меня до сих пор Баттернат лежит, только не уверена в сортности. Выросло 2 тыквы всего, но по 4 кг. То ли пересорт, то ли что их мало на кусту было, потому такие огромные вымахали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 10:56     Ответить с цитатой

Мама Кисок, я кабачки неделю назад высадила. Сверху бутылками накрыла и дуги с укрывным. Полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:15     Ответить с цитатой

Мама Кисок, спасибо!

девочки, под что еще золу можно сыпать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 21:53     Ответить с цитатой

enechka
У меня в итоге получился очень странный набор, ещё и стаканчики не подписала :haha: .
Капелька от ОК БАР, Розовый банан (магазинная пачка, из неё же года 2 или 3 назад сеяла), Волжская серая (самосбор позапрошлого года, она неплохо лежала, но большеватая, как и банан, но как банан лежал - не помню) и вот четвертую конфетку, посмотрю как будет, если что, первую буду резать.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 21:59     Ответить с цитатой

WD_w
Мои еще маловаты, только первый настоящий лист выпускают, так что готовлю грядку пока, но думаю как раз за выходные созреют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 23:30     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Девочки, как думаете? кабачки только прям на солнышко нужно? :oops: у меня они раньше сидели на солнечном хорошо продуваемом месте, а после стройки там теперь доски лежат, не знаю удастся ли их переместить до посадки... и остается место под кабачки только на месте где картошка росла, а там рядом малина с восточной стороны и вишня, боюсь тень им будет :facepalm:

У меня вообще теневой участок. Т.е. у меня с трёх сторон лес, до обеда одна половина участка в тени, после обеда другая. Места, где бы солнце было весь день нет вообще. В результате все друг друга вынужденно затеняют. И ничего, растут, и тыквы, и кабачки. Единственное - я сажаю на теплую грядку. Если есть возможность, сколотите какой-нибудь ящик, раскладывайте туда ветки, траву скошенную, т.е. то, что "гореть" будет, потом землю и сажайте сверху кабачок. У меня сидят и в ящиках, и в половинках бочек. Корням тепло, остальное они переживут.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:27     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я посеяла кабачки. Я их сразу в землю сею. Если что, просто прикрою их и все :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 215
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 21:19     Ответить с цитатой

А тыквы не поздно сеять?
Забыла про них вообще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Березка_Оля
Не поздно.
Но смотрите срок вегетации
У мускатных обычно большой, они долго растут
Но хорошо дозариваются
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 23:09     Ответить с цитатой

Я сегодня ещё одну лунку с кабачками сделала. Очень хотела Каризму - идеальна для переработки на икру, так как кожица не дубеет.
Замачивала семена полдня в Эпине.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Девушки, в 100-литровую бочку (наполовину разрезанная 200-литровая) можно тыкву по 2 корня сажать или только один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 8:29     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Девушки, в 100-литровую бочку (наполовину разрезанная 200-литровая) можно тыкву по 2 корня сажать или только один?

Я бы не стала сажать по 2 куста. Тыквы ну ооочень кустятся (сажала и кустовые и плетистые - всем нужно много места и солнца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 10:04     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Девушки, в 100-литровую бочку (наполовину разрезанная 200-литровая) можно тыкву по 2 корня сажать или только один?

Я сажаю по одному, без разницы, тыква это или кабачок. Они очень много места занимают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 15:34     Ответить с цитатой

BoLid4280
ИРРА
Спасибо! Придётся по одному кустику тыквы выдергивать. :aga-aga:
Что-то на меня этой весной жаба напала, воткнула по 2 тыковки в каждую бочку.
Две - половинки 200-литровой и одна - 100-литровая бочка. За тыкву в ней больше всего переживаю, бочка узкая и высокая, наверное, быстро грунт пересыхать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 17:51     Ответить с цитатой

Njura
Выдергивать не надо, можно корни соседке повредить. Вторую тыкву (или кабачок) надо срезать ножницами

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Njura
Грунт, конечно, сохнет, но можно поставить бутылку с водой перевёрнутую, будет потихоньку поливать. А так - вполне 2 раза в неделю в жару хватает.
Я где-то фото выкладывала уже своих бочек, очень хорошо тыквенные себя в них чувствуют.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 7 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах