Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Tash4a
У меня 7 канадок, все зимуют под невысокими укрытиями см50. Деревянный каркас и укрывной 60. Благо, что гнуться хорошо, разве что Александр Маккензи иногда сопротивляется, но ничего и он в несколько заходов сдается)) из зимы всегда при этих условиях выходят на 5с +. Люблю за их за неприхотливость, очень благодарные розочки))) особого эстетического восторга при ближнем рассмотрении не вызывают,
но их обильное фееричное цветение отодвигает на задний план несовершенство цветка, хотя есть экземпляры, на которых глаз задерживается. хороши для заднего плана, на первую линию этих монстров(любовно), не посадила бы. Никогда от них не откажусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8599
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 13:29     Ответить с цитатой

iranew
читала, на все вопросы ответа не нашла.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

ОК БАР
в одной закупке видела канадки привитые на шиповник, позиционируют их как розы, которые не требуют укрытия...вот думаю, насколько соответствует действительности)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Tash4a
Зимовать-то они будут, но устроит ли вас результат цветения? Это другой вопрос. Мне очень нравится, когда из под укрытия достаешь зеленые плети, глаз радует)) со многими другими результат не 100%... Только при условии укрытия, канадки показывают весь свой потенциал, а он у них огого)) фото нет, не спрашивайте, не умею. Придется поверить на слово :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8599
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 13:52     Ответить с цитатой

ОК БАР
понятно, спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 0:12     Ответить с цитатой

llazy
Tash4a
Ох, хотелось чтобы Эльф как шраб под укрытием зимовал, потому как цветы у Эльфа сказочно красивы, я когда то просто влюбилась в них, такие сливочным, такие нежные бутоны :in_love: Да к тому же и крууупные :in_love: не роза а мечта :haha:
Но к сожалению прожив 3 или 4 года помэрла паночка :haha: пригибать её было нереально, потому что стебли у неё ооочень жёсткие и очень быстро нарастают в толщину, что делает ещё более невозможным её пригибание. Я её кое как "сажала на шпагат" :haha: Пол куста в одну сторону, половину на другую. Ну и цвела по понятным причинам как однократка. Но даже с укрытием у меня что то пошло не так, в одну из вёсен не проснулась. .

Добавлено спустя 50 секунд:

ОК БАР
:haha:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Tash4a
Вот по поводу "не требует укрытий" - ведь это поверхностное понятие... Первое, если имеется ввиду что не боится морозов под снежным укрытием то это - Да! Прекрасно перезимует под снегом, но если будет мало снега ? Да - подмерзнет, но не роза а то что будет торчать, соответственно надо пригибать.
Второе, допустим пригнули и вся роза отлично вышла из под снега, вот тут как только снежный покров сошёл наше любимое солнышко и обжарило все ветки, а ветерочек присушил :haha: А ещё если и морозы ударят по голым веткам....
Ну вот и весь расклад, что не замёрзнет то обгорит и обсохнет, поэтому хотите сохранить весь куст в любом случае придётся укрывать.
Не хотите можете обрезать 30-40 см от земли и она тоже нормально процветет но не так быстро и не в том объёме. Вот и вся математика :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Годеция писал(а):
Что то никто красоту не выкладывает. :-) Стадии роспуска цветка Мархензаубер. Какая она всё же красотка!

Имячко то какое Мархензаубер, прочитала спотыкаясь :haha: Но цветок просто нежнейший :in_love:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

ОК БАР
7 кустов это круто! Вот по поводу отсутствия особого эстетического восторга с вами абсолютно соглашусь, для массовки отличные розы, но не для общения один на один. Поэтому мои А. Маккензи и ещё одна розовая (предположительно Модерн Блаш, уж настолько не впечатлила что названия не запомнила :haha: ) поедут осенью в "добрые руки"

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Таня-Таня писал(а):
После таких пышных садов роз- уже расхотелось свои выкладывать :haha:


Таааак... Выкладываем всё :babulka: Если все с такими мыслями будут то чем нам любоваться?
А розочки ваши прекрасны, такие готовые букеты :in_love: Помпонелка реально чудо чудное, вот ни с кем её не спутаешь, да и не прихотливая девушка :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Таня-Таня
Вот по поводу выталкивания прививки из грунта, если есть такая проблема то надо быть с этим очень внимательным, так можно и розу потерять, потом хоть застимулируйся, если прививка замёрзнет или высохнет ничего уже не поможет.

Добавлено спустя 5 минут:

iranew писал(а):


Натуса
Луshа
ГЕЛАР
девочки, долго разглядывала Надину розу, мне кажется это не Home & Garden Кордеса, у немочки темные листья и более плотные лепестки. А у Надиной прям прозрачно-фарфоровые лепесточки, и поникающие цветоносы. Может я и не права, не знаю... среди остинок тоже не нашла похожих) Надя, а есть еще фото?


Вот надо же Ира!!! Какой у тебя глаз алмаз!!! :haha: Я то никогда и не видела в живую Хоум енд Гарден, только по названию от Нади причисоила её к Кордесу, думала Надюша запуталась :haha: Ещё и Наташу подвела к "измене" :haha: :oops:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8599
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 8:25     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
спасибо за пояснения! теперь все понятнее стало :give_heart:
купила вчера все таки остинку Миранду :-) уже на цвету зкс в выходные высажу в ОГ.
очень готова быть добрыми руками для канадок, если вдруг :oops: , для меня и они будут эстетическим восторгом :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Tash4a
Всегда пожалуйста :give_heart: мне тоже попомогали тут понять весь этот алгоритм лет 10 назад, я перечитывала все предыдущие темы их было тогда целых 4 :haha:
Скрытый текст:
Про добрые руки, они ещё весной нашлись, соседка тётя Галечка, только побоялись мы жаркой весны, решили на осень отложить :aga-aga:

_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 12:24     Ответить с цитатой

Tash4a
а где купили Миранду? ;)

Добавлено спустя 48 секунд:

ГЕЛАР
:knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, объясните мне. Вчера заметила, что у Леди из Шалот верхние листья мельче и бледные. Прочитала на розебуке, что это недостаток азота. А сейчас разве можно азотом кормить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Tash4a
ГЕЛАР
девочки, еще раз к вопросу о "неукрывных розах" не могу не добавить, что когда кто то начинает рассказывать про неукрывные розы, у меня уже "глаз дергается" :haha: Особенно эти байки любят продавцы почему то. Недавно не успела взгляд кинуть на продаваемые саженцы, как продавец завела песню - "у нас розы все неукрывные" :eek:
Ну ведь все зависит от целей... если устраивает маленький кустик, с постоянным повышенным риском для его жизни - можно не укрывать. Вполне возможно что будет цвести и даже радовать. Если хочется крупные кусты, а тем более плетистые - только с укрытием зимовать...

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Годеция
даже если это действительно нехватка азота, а не какого то другого элемента (железа например), в нашем регионе в августе азот уже точно не нужен, особенно в почву. можно по листу комплексным подкормить. либо просто начинать кормить осенними удобрениями. и еще, возможно, это норма для Леди Шалот. по моему, у нее всегда новые листики не крупные и достаточно светлые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 13:28     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Цитата:
Ох, хотелось чтобы Эльф как шраб под укрытием зимовал, потому как цветы у Эльфа сказочно красивы, я когда то просто влюбилась в них, такие сливочным, такие нежные бутоны :in_love: Да к тому же и крууупные :in_love: не роза а мечта

Цветение обильное, ее видно с любой точки, цветы крупные, аромат интересный, но у меня его никто не любит, отцветает некрасиво.
Но если это Эльф, он правда ведет себя как кустовая роза, не как плетистая, отсутствие ухода не дает ему прилично отрасти.


Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Tash4a писал(а):
девочки ,а канадки плетистые надо укрывать? которые клаймбер, читала что не требуют укрытия и морозостойкие...так ли на самом деле? есть у кого-нибудь?


Семена Алтая утверждают что у них морозостойкий подвой, и они правда показывают свои ничем не укрытые поля, но там снега выше метра. До меня никто на даче розы не укрывал - "что-то растет") Если нормальный снежный покров то канадские розы должны зимовать без укрытия, рекомендация везде звучит "пригните доской к земле".

У меня стратегия всех разделить на три группы - "розы в укрытие", пригну доской, сами отрастут. Поэтому канадские растут отдельно, чайно-гибридные отдельно.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Годеция писал(а):
Девочки, объясните мне. Вчера заметила, что у Леди из Шалот верхние листья мельче и бледные. Прочитала на розебуке, что это недостаток азота. А сейчас разве можно азотом кормить?

У вас вся зеленая масса пойдет в рост не только листья, азот стимулирует рост побегов и не вызревает древесина и почки плодовых деревьев и кстарников, у роз возможно так же. Камбий разрыхляется, это проводящая система стовола и корней.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8599
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 14:08     Ответить с цитатой

iranew
в Сибирских газонах :-) после неудачного опыта с окс решила купить зкс :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

девочки у меня кислотность земли 4-5ph, подскажите что-то желательно нужно добавлять при посадки розе? золу, муку доломитовую для раскисления? универсальные удобряхи осень конечно уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 14:30     Ответить с цитатой

llazy
Эльф красавчик :give_heart:

Подвой же практически всегда морозостойкий (из тех что у нас продают), не только у Семян Алтая. И понятно, что при достаточном количестве снега большинство роз прекрасно перезимуют (по уровень снега). Но есть опасные периоды: - бесснежные зимы (хорошо что у нас это редкость), начало зимы (когда снега еще нет, а морозы уже есть), и весна - там куча проблем может быть, и выпревание, и иссушение неукрытых побегов и тд. Как ни крути, если нужно сохранить длинные побеги, надежнее пригнуть и укрыть.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Tash4a писал(а):
iranew
в Сибирских газонах :-)

Спасибо!)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Tash4a
посмотрела по табличкам) получается кислая у вас почва.
доломиткой отлично будет раскислить, а зола розам вообще никогда не помешает)
и несмотря на то что азот сейчас не нужен, в яму бы я все равно насыпала каких нибудь вкуснях типа перегноя, для улучшения почвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8599
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 14:48     Ответить с цитатой

iranew
спасибо, про перегной в размышлениях была, надо или не стоит)

я в газонах вообще шалфей дубравный забирала) самое интересное конечно у них в Кольцово, но ехать туда далеко. Поэтому заказываю через их интернет магазин и забираю с малой медведицы. Хотела голден селебрейшен, но из остинок только Миранда была в наличии на медведице, а у меня уже нетерпячка была :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Tash4a
суперфосфат еще как раскислитель, тоже медленное удобрение следующего года.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Tash4a писал(а):
iranew
спасибо, про перегной в размышлениях была, надо или не стоит)

я в газонах вообще шалфей дубравный забирала) самое интересное конечно у них в Кольцово, но ехать туда далеко. Поэтому заказываю через их интернет магазин и забираю с малой медведицы. Хотела голден селебрейшен, но из остинок только Миранда была в наличии на медведице, а у меня уже нетерпячка была :lol:

У них хороший питомник, скидки бывают в средине лета, но иногда на сайте есть, а на выставке нет уже или где-то стоит и никто не хочет принести)

Я там брала лилейник, хосты и собственно газон заказывала, еще декоративные однолетники они выращивают рассадой. Все отлично прижилось в сердине лета.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 136 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах