Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Мои первогодки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина
Хорошенькие такие малютки! Кто на 3, 8,9 фото?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8599
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 10:11     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина
красота! подпишите кто где :-) 5,10 кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 10:12     Ответить с цитатой

blackchette
Света, участок в сосновом лесу это конечно красота-мечта, :in_love: покажете потом своих красоток на таком прекрасном фоне?)
Скрытый текст:
честно говоря даже без роз интересно :-)


Добавлено спустя 59 секунд:

Любовь Кузчкина
милашки-красотульки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 11:05     Ответить с цитатой

Вот, к пересадке взрослых кустов роз- мне осенью предстоит. Есть какие то ньюансы ? В какой период лучше сделать ? или все таки весной, пока спят ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 11:11     Ответить с цитатой

iranew
Ирина, пока не на что смотреть особо, целина... Даже не знаю когда справлюсь со всеми уголками. Сетка корней осины и сосен сплошная.
Есть вечернее фото в день посадки.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 11:14     Ответить с цитатой

ЧКВшка
мне больше нравится осенью, по прохладной, а еще лучше дождливой погоде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 11:15     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Мне кажется, весной это лучший вариант, но я не захотела ждать до весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 11:25     Ответить с цитатой

blackchette
Красиво уже, очень! Шоник цветет ) Штамб какой статный :give_heart: Это ваша знаменитая Старлет Ева или кто то новый?
Скрытый текст:
забор тоже зачетный )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 11:47     Ответить с цитатой

iranew
Шоника я первым перевезла, в конце мая. Он только листья выпустил см по 10. Все засохло полностью, но успел новые веточки заложить и даже процвел немного.

Штамб да, Ева. Перед выкопкой укоротила все побеги, что дугами до земли висели. Думаю ей так легче будет приживаться. Кстати, корневая у штамба самая неважная оказалась. Как-то маловато для стольких лет корней крупных наросло.

Новеньких я на пробу на осень заказала, конечно, из Нью-Джерси. Но сильно экспериментировать не буду - если не захотят в лесу расти уговаривать не буду (темновато им будет, думаю). Посажу побольше хвойных. В таких условиях рассеянной тени взрослых сосен может и гореть не будут сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 12:08     Ответить с цитатой

blackchette
хвойным приятно должно быть в такой компании) и гортензиям наверное тоже)
а розы на вкусных ямах все равно должны цвести, хотя понятно что не так буйно как на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Годеция писал(а):
Девочки! Первый раз черенкую не в землю на улице, а дома. Сегодня увидела корни над землей. Засыпать? Там в земле см три уже заглублен черенок.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Интересно как, сколько черенковала выше уровня грунта не наблюдала корней, моё мнение что надо заглубить, наверное высохнут так, но надо подождать Наталью Луsha она у нас спец спецов по черенкование. :in_love:
Кстати, Крем Эбеденс тоже черенковала, растёт уже года 3, догнала мамашу уже по росту.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Любовь Кузчкина
Хорошее начало, розочки прекрасны, то ли ещё будет :in_love:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

blackchette
Света, ты таки перевезла своих красоток :in_love: Пусть на новом месте им будет так же хорошо, :give_heart:
Скрытый текст:
Как же чудесно у тебя :in_love: и какой теперь простор для многих других видов растений, ооооо я бы многое отдала хотя бы за 10м кв такой тенистой местности :haha: Хосты, рододендроны, а как хорошо будет некоторым капризным хвойным, такая защита от сосен :in_love:
Хосты сажай обязательно, это грех в таком чудесном месте их не посадить, и папоротники сортовые :in_love:


Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

ЧКВшка писал(а):
Вот, к пересадке взрослых кустов роз- мне осенью предстоит. Есть какие то ньюансы ? В какой период лучше сделать ? или все таки весной, пока спят ?

Я осенью пересаживала, даже так получилось что в день пересадки дождь со снегом пошёл :haha: увазюкалась по самое немогу :haha: пересаживала уже не помню, но точно больше 20 шт.
В прошлом году тоже осенью 2 шт пересадила, тоже отлично.
И летом тоже был опыт, пересаживала Динки и Хевенли пинк, так же как у Светы, листья подсохли и роза сбросила их, хотя притеняла, отливала, розы прижились, растут.
Просто осенью что хорошо, прохладно, я и подстригла их сразу под укрытие и так удобнее было выкапывать и перетаскивать.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Вт Авг 09, 2022 13:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 13:11     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина писал(а):
Мои первогодки


Особенно эти понравились! Как их зовут?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

blackchette писал(а):

Я перевезла розы в прошлую субботу на новое местожительство, в сосновый лес.
Листья все засохли, это было ожидаемо. Вчера обрезала листья. Корни, конечно, пришлось сильно обрезать, т.к. копать такие достаточно взрослые кусты (7-8 лет большинству) было ооочень трудно. Даже лом в помощь пошел.


Когда мы купили дачу, там уже росла бордовая чайно-гибридная роза. Она была не в-тему запланированного цветника, и я решила её пересадить. Выкопала ямищу метр на метр... и не смогла достать розу. Оставила её на прежнем месте. Она всё так же не в-тему, но я решила, пусть сидит. Режу каждый год под-ноль, не укрываю. Цветёт... Даёт поросль в радиусе метра от материнского куста.


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Пчел писал(а):
Мои беспородные радуют


Очень красивые!

Добавлено спустя 3 минуты:

blackchette писал(а):
iranew
Ирина, пока не на что смотреть особо, целина... Даже не знаю когда справлюсь со всеми уголками. Сетка корней осины и сосен сплошная.
Есть вечернее фото в день посадки.
Скрытый текст:



Как классно! Обожаю сосновые леса!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 14:02     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина
Eyes for You очень пышненькая, и кол-во лепестков отличное, прям махровая!
На последнем фото и на третьем кто подскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

ГЕЛАР
Пожелание розкам передала!
Скрытый текст:
Гуля, хосты все перевезла со старой дачи. Сестре половинки отделила.
Пока скучковала в двух местечкам, за август рассажу. С родиками даже не знаю рискну связаться или нет - им же укрытие надо, как и розам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 14:07     Ответить с цитатой

blackchette
Скрытый текст:
показывай потом свои хосты :in_love: я думаю там они покажут все на что способны, на солнце они больше кустятся и не доходят до заявленных размеров в высоту, да и расскрас на солнце не такой как в полутени, вот будет палитра :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 138 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах