Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2191
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Тимьян писал(а):
А теперь я скучаю :vesna:

Какая красота!!! Конечно, заскучаешь тут...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 14:09     Ответить с цитатой

[quote="noa202"]
Тимьян писал(а):
А теперь я скучаю :vesna:

Какая красота!!! Конечно, заскучаешь тут...

Спасибо! :give_heart:
В этом году после хорошей зимовки оставила кусты очень высокими :haha: . Ходила как в тоннеле из роз. Наклоняться чтобы понюхать не надо было. Но скажу, что некоторые розы, особенно молодые цвели из-за этого хуже. Надо все-таки обрезать нормально. Ну я конечно про шрабы говорю. Всякие монстры типа Элизабет Стюарт, Сноу Балет и плетистые лучше не резать, пусть растут :haha:
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 15:58     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста про обрезку Крокус и Голден Селебрейшен, насколько обкромсать , побеги метровые, посадка весенняя.
Голден получается узкий и длинный, в ширину не разросся, сантиметров сорок основание куста, и четыре палочки торчат.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 9:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Подскажите пожалуйста про обрезку Крокус и Голден Селебрейшен, насколько обкромсать , побеги метровые, посадка весенняя.
Голден получается узкий и длинный, в ширину не разросся, сантиметров сорок основание куста, и четыре палочки торчат.

Сейчас то его не надо резать, ну разве только под высоту укрытия. А весной обрежете как вам нравится. Молоденький он еще совсем , вот и не разросся :)
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 12:26     Ответить с цитатой

Тимьян писал(а):
А теперь я скучаю :vesna:

Леночка, это ж мечта моя, розы с меня ростом :haha: бродить среди розового леса :haha: Шикарное цветение!!! А какой атмосферы к этому лесу добавляет дом увитый виноградом, ваш участок просто сказка!!!
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 15:15     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Тимьян писал(а):
А теперь я скучаю :vesna:

Леночка, это ж мечта моя, розы с меня ростом :haha: бродить среди розового леса :haha: Шикарное цветение!!! А какой атмосферы к этому лесу добавляет дом увитый виноградом, ваш участок просто сказка!!!

Спасибо, Гуля :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 21:44     Ответить с цитатой

Девочки, я ещё не готовила розы к зиме. А в эти выходные не могу поехать на дачу. На следующей неделе - 2-3 ночью. Критично? Или ничего не случится, если в следующие выходные листву обстригу и пригну?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 17:09     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, листья обрезала, а красные (непозеленевшие) части стебля нужно обрезать? Не могу фото вставить, не хватает интернета дачного. Роза первогодка, весной садила.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2191
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 17:16     Ответить с цитатой

Мауси писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, листья обрезала, а красные (непозеленевшие) части стебля нужно обрезать? Не могу фото вставить, не хватает интернета дачного. Роза первогодка, весной садила.

Конечно, нужно обрезать до того места, пока белая твёрдая внутренность не будет. Секатором почувствуете. Может так оказаться, что резать придётся до конца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6596
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 21:26     Ответить с цитатой

Розы , как с ума сошли,как жаль,что скоро зима. Весной все эти кусты надо будет перевозить, как вот их копать, мне кажется,корни ушли глубоко очень.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Пчел
Я этой весной пересадила 4 розы, возрастом от 3 до 5 лет, все тяжело перенесли пересадку, корни пришлось рубить, верх укорачивала сильно, долго не наращивали листву, я отливала и отливала. Все живы и хорошо наросли, во вторую волну дала частично процвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6596
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 21:36     Ответить с цитатой

ivanovan
Вот и я переживаю.Некоторым кустам лет по пять и больше. Но я никогда не укрывала их.В этом году попробую сделать ВСУ, иначе долго обрастают.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 21:09     Ответить с цитатой

Lonika
Не критично. Больших минусов не обещают.
Пчел
Из личного опыта, розы лучше переносят пересадку осенью. Сегодня три розы пересадила, в т.ч 8-летний Савой Хотел - переплелись с Леонардо, тесно очень. Переживаю теперь, у Савоя оказался огромный стержневой корень, земляной ком почти не сохранился(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Это фото вчерашнего дня, сегодня добавилось примерно столько же😄 Все соседи с букетами , капуста - ответ на букет😄

Ободрала листву с основной массы роз, некоторые даже пригнула, не хватило сил и времени на один небольшой розарий, но там Жасмина!.. и в большом розарии остались с листвой полтора куста: принцесса Анна и Леонардо да Винчи, наполовину ободранный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 10:20     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Натуса
Надюша, ну какая красота, ты точно на юге живёшь, у меня уже заморозком побило, в эти выходные уже обрезала листья и пригнула.
Вот только это и осталось :haha: пока резала, дочь ваяла сердечко :haha:


Гуля, какое милое сердечко из роз :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 151 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах