Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 18:38     Ответить с цитатой

Мы сегодня тоже были.Точно печаль.Торцы,да и не только -все голое.Снега очень-очень мало.Самое главное,что снег сухой,его накидываешь,а он весь ссыпается обратно.У меня укрытия невысокие,но все же переживаю.Еще и истоптано все напрочь зверьём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 18:55     Ответить с цитатой

Svetik1111
Вот да, у нас каких только следов нет. И мышиные и покрупнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 21:08     Ответить с цитатой

розоводы с опытом, как было в 2011 году, говорят в этом снега примерно столько же.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Годеция писал(а):
Lonika
Ну если снега найдете, может и съездить для успокоения души. Я на свои с половины участка снег стаскала, а у подруги снега очень мало. Говорит, не знаю, кого лучше без снега оставить розы или клубнику.

Да я просто думаю, что ехать то надо было раньше перед затяжными заморозками в конце ноября, ну или хоть в первые дни. А теперь не пойму имеет смысл или либо уже померзло, либо не померзнет, если в конце ноября не померзло?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Код:
https://www.nsk.kp.ru/online/news/5041344/

Цитата:
Стаи опасных полосатых и пестрых мышей атакуют дачные участки в Новосибирске
Они пожирают плодовые деревья, семена и корнеплоды



Если корни останутся, отрастать будет от корней)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 13:12     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Код:
https://www.nsk.kp.ru/online/news/5041344/

Цитата:
Стаи опасных полосатых и пестрых мышей атакуют дачные участки в Новосибирске
Они пожирают плодовые деревья, семена и корнеплоды



Если корни останутся, отрастать будет от корней)

То, что у нас в этом году нашествие мышей я поняла еще осенью. Пригнула розы рогатинами из ивняка. Через неделю заглянула в укрытия - рогатины уже обглоданы мышами :eek: Рядом креолин и тут же наполнитель из кошачьего туалета - пофиг. Увы, но весной, видимо, предстоят сильные огорчения....
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 22:56     Ответить с цитатой

Lonika
у меня оно не заканчивается с весны, они как пришли в ту зиму, так и не уходят. Уже всю еду убрали из дома, тоже обматывала пригнутые стебли пугачем и дегтем, по-моему едят вприкуску.
Думаю съездить с отравой еще раз или это только прикармливать мышей. Бегают именно мыши полевки и лесные, крыс и зайцев не видели.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 1:12     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Lonika
у меня оно не заканчивается с весны, они как пришли в ту зиму, так и не уходят. Уже всю еду убрали из дома, тоже обматывала пригнутые стебли пугачем и дегтем, по-моему едят вприкуску.
Думаю съездить с отравой еще раз или это только прикармливать мышей. Бегают именно мыши полевки и лесные, крыс и зайцев не видели.

У меня тоже этой весной впервые были обглоданы розы. Очень сильно, но не все. До этого я наивно полагала, что меня спасает катсан - я никогда ничего другого и не использовала. Этой осенью я решила, что креолин волшебное средство - его все мне хвалили и здесь, и соседка-дачница со стажем. Но, видимо, это все работает только когда нашествия нет. В этом году, похоже, нашествие. И мне кажется, что никакие яды-приманки не помогут. Какую-то часть они убьют, конечно, но кардинально ситуацию не изменят.
В доме у нас их никогда не было, у нас щелей нет. Надеюсь ничего не изменится и за эту зиму. А вот розы реально жалко. Да боюсь и многое другое пострадает, если их столько и они ещё по теплу стали жрать кору...
Хотя кто его знает, что первей с такой зимой случится - вымерзнет всё или сожрут...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 8:24     Ответить с цитатой

С живностью согласна, весь участок уже исхожен. :-(
И от мышей следы (наверное от них), такие бомбочки круглые между прыжками. И следами зайцев весь участок опутан - их точно ни с кем не перепутать. Причем зайцы уже начали обкусывать кору на соснах.
И еще какие-то небольшие следы, типа лисьих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Да уж . Съездили на дачу, весь газон голым , минимум снега собрали , хватило только на розы и то не сильно то украли . И тоже везде следы😫 и птички, и не птички 🤣🤣🤣
Я каждую зиму птицам семечки и сало , а сейчас ещё коты приходят 😞😞😞 насыпаю сухой корм им, может заодно и мышей отпугнут в качестве «спасибо»🤣🤣🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8597
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Пристрою
Роза Rosa John Davis C3 30 - 35 8,84 (Вид саженцы )-3шт 2784, у меня выкупилось в двух закупкам случайно 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 13:10     Ответить с цитатой

Ну вот теперь, наверное, у всех всё засыпало :-) надеюсь по крайней мере... Может ещё что не замерзло и не съедено :lol:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Добрый день, может пробовал кто то... метод работает?

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 12:11     Ответить с цитатой

Лан
мне тоже попадалось это видео, но глядя на корни как от лука что-то сомневаюсь. Cемена образует канадская роза, хотела собрать осенью, чтобы посеять, но руки не дошли.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Лан
там в комментариях холивар на тему - это черенки по сути (повторят материнское растение) или все же семена проросли? Я склоняюсь к первому, насчет 20 дней не знаю, конечно, но попробовать захотелось :haha:
Правда странно - один зеленый, а 4 бордовая листва :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 164 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах