Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Анна25
Этл первые пару лет в теме цветущий розовый кустик 30х30 приводит в восторг... а потом посмотришь на фотки девочек и захочешь уже 150х150. А единожды получив такой результат на меньшее уже не согласишься... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Анна25 писал(а):
Луshа писал(а):

Анна25
Не всякая роза может очухается после обрезки под ноль так, чтобы нарастить более-менее хороший кустик, процвести и чтобы новые побеги успели вызреть и перезимовали. Однозначно, частая обрезка под ноль ослабляет розу и может привести к её гибели.


Да, наверное, не каждая. Но есть розы, которые могут.
У меня чайно-гибридная роза, которая досталась нам вместе с дачей. Я пыталась её пересадить, не смогла, там корни уже тогда были огромные. На данный момент (а у нас дача уже 8 лет) корневая поросль может вылезти на расстоянии метра от материнского куста. То есть розе лет... 10-15. Каждый год она обрезается под ноль. Ни разу её не укрывала.



Наверняка эта роза не каждый год резалась под ноль с момента посадки. Сейчас она взрослая с хорошей корневой, возможно частично уже перешла на свои корни, что тоже ей помогает отрастать с нуля.


Эту резали всегда. Мне предыдущая хозяйка дачи говорила.

Добавлено спустя 19 секунд:

biamia писал(а):
Анна25
Этл первые пару лет в теме цветущий розовый кустик 30х30 приводит в восторг... а потом посмотришь на фотки девочек и захочешь уже 150х150. А единожды получив такой результат на меньшее уже не согласишься... :aga-aga:


Да, согласна. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 20:18     Ответить с цитатой

biamia
спасибо за советы :give_heart: все зафиксировала. Сама ещё не знаю куда садить :idontno: хотела вдоль сухого ручья, там солнца много, но дизайнер, которая этот ручей делала, сказала не вписываются они туда :idontno:
мне посоветовали в Сиянии купить розы, вроде там надежно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, можно сейчас пересадить розы с одного места на другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2961
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Мечта79
да, сейчас самое время) прохладно и успеют прижиться до морозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где роза, где шиповник. Не могу разобрать. Куст первый сезон, плети вымахали, но не цвели :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2961
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Эос
Все побеги идут от верха, если изначально это Роза то побеги точно розы) побеги шиповника лезут из земли, ниже прививки.
а что за сорт? Где покупали? Бывает не цветут в первый год сорта, цветущие на побегах прошлого года, например Фламментанц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 9:12     Ответить с цитатой

iranew, спасибо (!), мне тоже казалось, что это все роза, но начитавшись всего, испугалась. Тем более, что Эльф вымахал за лето почти на 2,5 метра и не цвел, хотя все остальные первогодки цвели.
Покупала по весне в новосибирском питомнике, который тут хвалили, забыла чей :roll: действительно все розы прижились, посмотрим, как перезимуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2961
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Эос
а, вот..., Эльф плетистый, и в инете пишут что "Молодые кусты зацветают обычно на 2-м году вегетации" Потом уже должен непрерывно цвести)
У меня этого сорта не было, девочки писали что он довольно капризный.
Еще по фото мне кажется у вас прививка не сильно заглублена, если есть возможность, подсыпать земли можно, или даже слегка вилами подкопать и глубже посадить... ну и пусть повезет с зимовкой вашему красавчику).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 13:05     Ответить с цитатой

iranew, благодарю :love_sibmama:
У меня участок на небольшом склоне, буду подсыпать и бордюр крепче устанавливать, чтобы земля на месте задерживалась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орхид мист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 2978
В дневниках: 418
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, уже можно листья на розах обрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 6:26     Ответить с цитатой

Доброе утро!Подскажите ,пжл,можно ещё розы пересадить или уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 6:53     Ответить с цитатой

Svetik1111
Орхид мист
Можно. И то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 6:53     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Svetik1111
Орхид мист
Можно. И то и другое.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орхид мист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 2978
В дневниках: 418
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 66 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах