Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Гортензия -3
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 21:47     Ответить с цитатой

yul81-05

На первом фото Киушу. Покупала на ярмарке, поэтому стопроцентной гарантии нет (в этом плане я больше доверяю питомникам), но вроде как соответствует описаниям сорта.
Не очень хорошо то, что растет она у меня недалеко от калины - видимо не зря говорят что калина сильно тянет соки на себя. Кустик в целом неплохой, но заметно что ему не очень комфортно в таком соседстве, не выдает желаемой мощи.[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 22:45     Ответить с цитатой

sibira4ka
Таня, Литл Лайм роскошный просто! Я глядя на твой, себе весной прикупила))) Он такой красавчик :in_love: А еще Даймонд Руж посадила, удивительной красоты гортензия! Нафотаю в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 7:47     Ответить с цитатой

sibira4ka
спасибо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
Красота!! :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

sibira4ka
Татьяна, ваш шикарный сад везде надо показывать, на большом экране в том числе!! :give_heart: :love_sibmama:
А мои метельчатые филонят :eek:...
Посадила в прошлом году Литтл Лайм, до сих пор цвет не набрал(
может кормлю плохо(

Поделитесь пожалуйста как и чем кормите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9579
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Вот моя румяная красоточка. Не экзотика, конечно, но мне нравится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 19:19     Ответить с цитатой

iranew
Ира, у меня метельчатые в этом году долго раскачивались, может быть сухая весна виновата, но цветут все. А вот молодежь, посаженная в мае (три метельчатых) так резво в рост пошли, метелки отличные нарастили, полар бир вообще взрослым себя возомнил))) Поливаю и кормлю этим летом от души) Раз в две недели точно кормила! В субботу подкисляю лимонкой, в воскресенье удобрение вношу. Вроде как они лучше усваивают удобрение, если почву накануне подкислить. А еще марганцовкой раза три за лето пролила. Они у меня сроду так хорошо не питались :haha: Метельчатые очень довольны, а древовидная огромным кустом вымахала в ущерб цветению))
Тоже хочу Таню послушать про кормежки.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Шахерезада
Красавица!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 19:58     Ответить с цитатой

Натуса
Надюш, Литл Лайм чудесный сорт. Для любого сада. Часто говорят что в маленьком саду нет места для гортензий. Так вот Литл Лайм в этом случае лучший вариант - компактная, невысокая и очень эффектная.
Даймонд Руж слышала про такой сорт. У меня такой нет. Покажешь свою?

yul81-05
:give_heart:

Шахерезада
Похожа на Ваниль Фрез, красавица

iranew
Ира :give_heart: , смущаюсь от таких слов, но приятно :oops:

Про подкормки - чесслово, я особо никогда не заморачиваюсь, обычными универсальными подкармливаю (весеннее, летнее, осеннее). Иногда в воду для полива добавляю закваску от домашнего кваса или кефир если остаётся). Единственное что всегда им обеспечивала стабильно - обильный полив. Ну, и растут большинство на солнечных местах. Заметила что в затенённых зацветают позже и менее пышно.
В этом году сподобилась купить специальное удобрение для гортензий. Буйские удобрения хвалят, посмотрим как мои на них будут реагировать. В этом году пока один раз только кормила, недавно купила. Теперь уже на следующий год видимо будет понятен эффект. Но читала отзывы в интернете - хвалят.
Вот такое (благо я на даче сейчас, сфотографировала)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9579
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 21:29     Ответить с цитатой

sibira4ka
Я таким буйским второй год уже удобряю, мне кажется хороший эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 22:34     Ответить с цитатой

я тоже буйским для горт в этом году кормила, понравилось больше чем флоровит, с интервалом в пару недель старалась давать, в итоге раз 4-5 за сезон получилось, в итоге -цветение самое обильное и раннее, что я видела у своих, шапки огромные, НО с хлорозом у метельчатых не справилось.

метельчатые в начале роспуска


Последний раз редактировалось: NATAVIRTA (Вт Авг 23, 2022 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 22:40     Ответить с цитатой

Шахерезада
О, отлично 5ballov спасибо за отзыв. Значит не зря я купила

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

NATAVIRTA
Спасибо :give_heart:
Я когда покупала был выбор удобрений, я ещё сомневалась какое взять. Значит интуиция не подвела.
Шикарное цветение у ваших гортензий :give_heart: на первом фото что за красотка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 22:46     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
У меня частенько хлорозит Диамантино, в этом году пару раз давала ей хелат железа - работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 23:16     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Вишневая Косточка
Красота!! :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

sibira4ka
Татьяна, ваш шикарный сад везде надо показывать, на большом экране в том числе!! :give_heart: :love_sibmama:
А мои метельчатые филонят :eek:...
Посадила в прошлом году Литтл Лайм, до сих пор цвет не набрал(
может кормлю плохо(

Поделитесь пожалуйста как и чем кормите)

Мои только только начали зацветать, вот почему-то не могу найти фото прошлых лет, хотела сравнить по срокам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 23:29     Ответить с цитатой

sibira4ka
:give_heart: , баблгам

Натуса
хелат железа под корень?
я феровит по листу пару раз давала, под корень аммоний сернокислый + кормила, но как то никак в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 6:48     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
Да, разводила и под корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Натуса
sibira4ka
Шахерезада
NATAVIRTA
:give_heart: :give_heart:
Спасибо большущее! Затарюсь "буйским" и на следующий год буду кормить всех как следует)) пусть попробуют не зацвести))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 24 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах