Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Гортензия -3
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.22
Сообщения: 2
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 12:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не подскажите где можно приобрести гортензию древовидную кандибел баблгам? Может кто то продает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Я этой весной в Цветник 54 покупала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 22:47     Ответить с цитатой

*Ксения
Сейчас в закупке идёт сбор.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1741258&start=33030
Баблгам, Маршмеллоу и много других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 6:29     Ответить с цитатой

Укоренила 4 черенка Мега Минди, теперь ее лучше посадить в горшочки и прикопать в земле на зиму или все таки домой забрать ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 8:57     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Прикопайте в теплице на зиму и накиньте ещё сверху укрывной. Дома сложнее сохранить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 18:13     Ответить с цитатой

sibira4ka
А если нет теплицы? Может побольше слоев укрывного накинуть? У меня два черенка укоренились, жаль если пропадут. Это мой первый опыт укоренения гортензий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 21:04     Ответить с цитатой

Годеция писал(а):
sibira4ka
А если нет теплицы? Может побольше слоев укрывного накинуть? У меня два черенка укоренились, жаль если пропадут. Это мой первый опыт укоренения гортензий.

В погреб можно опустить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 21:42     Ответить с цитатой

Годеция
Под бутылку пластиковую и сверху несколько слоев укрывного. Или на самом деле в погреб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ищу гортензию Magical Mont Blanc и Summer Snow
нигде не могу найти, может у кого есть черенки на продажу или на обмен есть Сбежавшая невеста и Френч болеро.


Последний раз редактировалось: Мечта79 (Ср Авг 31, 2022 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 11:17     Ответить с цитатой

Мечта79
Здравствуйте, у меня была веточка прикопана Magical Mont Blanc, сегодня постараюсь посмотреть. Поменялась бы на сбежавшую невесту))
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 11:25     Ответить с цитатой

ElenaDi
Буду ждать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Мечта79
вот эту собирают у Верлены
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata Summer Snow) ОКС 4/6 веток 6,18 = 4
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите, мою гортензию пожрали личинки майского жука, совсем в это лето она у меня и зелени не набрала, только сейчас руки дошли. Раскопала ее, отковыряла всю землю и жуков этих, бее... Вот что с ней сейчас делать, может подлечить корни чем нибудь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара2013
Профессор
Профессор


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 8548
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, растет гортензия, цветочек очень крупный, один лепесток больше 1 см, может кто опознает? Пока очень нравиться. Цвет скорей не чисто белый, не могу передать, ближе к реальному на последнем фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Хочу показать свою любимицу Диамантино! Гармоничный куст, прямостоячие побеги, красивые плотные метелки-шапки и главное ее достоинство - не уходит в рыжину, просто деликатно розовеет))) Одна из поздних, макушечки еще до конца не распустились.
Я с нее уже две недели букеты режу, а она все такая же пышная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 25 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах