Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гортензия -3
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manya-manya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 988
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Мечта79
Добрый день! подскажите, а как зиму у нас они переносят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2303
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 10:52     Ответить с цитатой

manya-manya
Метельчатые прекрасно зимуют на улице, они зимостойкие. Крупнолистовые зимуют в погребе притемпературе +3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manya-manya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 988
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 10:55     Ответить с цитатой

Поеду в Светофор, посмотрю на них, у меня подруга работает, два вида всего осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 11:21     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, черенок гортензии при перевалке в больший стакан начал вять, листья повесил, вытащила отряхнула грунт, положила в воду с фитоспарином не отошёл. Чём-то можно ему помочь или всё-прощаться? Сейчас обрезала засохшие листья, посадила в грунт, наблюдаю.....
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7721
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 11:32     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
Подскажите пожалуйста, черенок гортензии при перевалке в больший стакан начал вять, листья повесил, вытащила отряхнула грунт, положила в воду с фитоспарином не отошёл. Чём-то можно ему помочь или всё-прощаться? Сейчас обрезала засохшие листья, посадила в грунт, наблюдаю.....


Возможно не понравилась смена грунта или повышение температуры. А причём здесь фитоспорин ? Я бы заменила фитоспорин на корневин . Какие цели Вы поставили поместив черенок в раствор фитоспорина ?

черенок крупнолистной гортензии укоренялся в грунте. Поливала черенок один раз водой с корневином. Корни на черенке видны. Фото сделано сегодня
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 23:24     Ответить с цитатой

Теплыш
Сложно ответить... Я, всех вновь купленных окс погружаю на сутки в фитоспорин, почему не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И этот черенок так же, когда повесил уши, решила стряхнуть грунт и в раствор его
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 20:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите кто то выращивает гортензию на штамбе. Не замерзает она у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 10:28     Ответить с цитатой


Рано достала горшочек, цветёт. Остальные ещё в овощехранилище. Но цветение у меня в этом году будет скудное. Попросила мужа обрезать только цветоносы, а он все кусты на 10 см от грунта обкрамсал. :mad:
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2116
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 11:08     Ответить с цитатой

лена мама сони
Подскажите - рано это когда? и гортензия у вас - ремонтантная или нет? Я свои достала в начале февраля, намеков на цветение нет((( но они второгодки, в прошлом году не цвели.
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 15:46     Ответить с цитатой

Luny
К сожалению сортов не знаю. Заказывала и на Сибмаме, и из Барнаула. Из последнего провели не по сорту. Да и сарта не подписывала. Достала из овощехранилища в начале марта. Надеюсь успеет второй раз процвести в саду.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2116
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 16:18     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Luny
К сожалению сортов не знаю. Заказывала и на Сибмаме, и из Барнаула. Из последнего провели не по сорту. Да и сарта не подписывала. Достала из овощехранилища в начале марта. Надеюсь успеет второй раз процвести в саду.

Если цветет повторно в принципе - значит ремонтантная)
Выходит у меня на прошлогодних побегах и не зацветет - я достала в начале февраля и никаких намеков на цветение(((
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 23:15     Ответить с цитатой

У меня зимовали дома на холодном окне, намеков на цветение тоже нет. ейчас стало жарко и сухо для нее , листва мтпла сохнуть и опадать.
Чем то можно помочь ь ей? Лоджий и балкона нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2116
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 8:48     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
А у нее во время зимы был период покоя? Ей надо хотя бы 2-3 месяца без листвы в спящем состоянии.
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 10:19     Ответить с цитатой

Luny писал(а):
Оленькин Цветочек
А у нее во время зимы был период покоя? Ей надо хотя бы 2-3 месяца без листвы в спящем состоянии.

Не было. Я где то на СМ спрашивала, нужно ли её насильно в спячку отправлять, мне ответили, что при зимовке на окне ничего не нужно.
Расскажите пж, на будущее подробнее как обеспечить спящее состояние. Только листву удалить? Полнстью? В тёмное место нужно определять?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2116
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Я советов дать не могу - сама первый год со своими развлекаюсь)
Как сделала я - привезла домой, месяц они у меня постояли, потом я им насильно убрала оставшиеся листья и отнесла в погреб, в начале февраля они начали там расти - забрала домой. Сейчас стоят пышными зелеными кустами, намека на цветы нет((( но я подморозила вершинки - в феврале несли из погреба к машине и именно в этот день был морозец, укутать не догадались - почка почернела, потом плакала долго и в итоге засохла, кустик дал побеги из других почек. Я надеюсь на цветение на побегах новых, этого года, т.к. гортензии у меня ремонтантные.
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 27 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах