Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Коронавирус и учебный год-5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 17:59     Ответить с цитатой

Баяна
с физики приехали, наверное? Мой тоже привез оттуда :oops: ... Говорит они там всем отрядом (7 класс) заболели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Баяна
не пожалейте на аптечный тест денег, лучше перебдеть :aga-aga:
у дочки после обеда резко 38.2 поднялась, упала, поднялась, качели 3 дня были. У меня так же резко до 38.8 подскочила, упала, тоже качели, только у меня потом еще и потеря обоняния и вкуса появились, а температура на неделю зависла под 38.8 :aga-aga:


да я как раз перед этим с врачом инфекционистом говорила про тесты, особенно про экспресс, поняла, что отрицательный вообще не показатель ничего...сделаем попозже на антитела.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Чеширская Кошка писал(а):
Баяна
с физики приехали, наверное? Мой тоже привез оттуда :oops: ... Говорит они там всем отрядом (7 класс) заболели.


С оной самой..и класс тот же Вам ЛС)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

новый МаряК писал(а):
Баяна
У моего тоже волнами была 10 дней. То ниже то до 40. Большое вообще ничего. Ну и это не ковид


Я тоже склоняюсь, что не ковид. Но, блин, такая температура, так долго...что это? И из других симптомов - головная боль.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Баяна
Грипп?

У нас за выходные 7 человек из класса дружненько свалились с температурой... Кто-то под 40, Кто-то около 38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 18:14     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Баяна
Грипп?

У нас за выходные 7 человек из класса дружненько свалились с температурой... Кто-то под 40, Кто-то около 38.


для гриппа мне совсем не понятен гэп в 1.5 суток нормальной +невысокой температуры после первого резкого повышения. Все врачи как один говорят про то, что грипп - это высокая темпа минимум три дня, потом возможны варианты.

Последний раз, когда мы всей семьей болели подтвержденным гриппом, все, и дети и взрослые, температурили 4 суток без каких-либо улучшений.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Баяна
Вот-вот и голова.
И больше вообще ничего.
Оак 2 раза сдавали. Через неделю после начала заболевания, кровь вирусная, эозинофилы 0. Врач сказала что очень характерно для короны. Сдали антитела м, так как ПЦР уже смысла не было. Отрицательный.
Ещё через неделю сдали оак вылезли моноциты атипичные. В итоги выписали с диагнозом мононуклеоз.
В семье вообще никто не заразился. Что для гриппа и ковида не характерно.

Добавлено спустя 26 секунд:

Баяна
У моего такие же скачки были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 19:41     Ответить с цитатой

А мне вот интересно почему моим детям коды дали только на пол года
Не чеснок же блин
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Sonetta, Almare, нет, у меня мазок никто не брал. Да и у сына "ОРВИ" еще до него выкосило 2/3 класса, у заболевших тоже мазки не брали. У моего вообще взяли после того, как сказала, что болеет в классе очень много. Спросили, как часто мой болеет. Ответила, что последний раз два года назад. Вот после этого врач кивнула медсестре, что этого тоже бери. И взяли мазок. Положительный. Если бы не мазок, то, думаю, его бы выписали уже на той неделе, так как жалоб нет. Пьет таблетки, что "космонавт" привез. Я в них не верю ("фероны"), но сын сказал, что будет пить. Ок. Привезли нам две упаковки Умифеновира (Арбидол тот же) и гриппферон в нос. Ну и упаковку парацетамола, которую сказали использовать, если приспичит. Она не пригодилась. Учитывая такое "лечение", я склонна считать, что прошло само))

Жалобы изначально у моего были на сильную головную боль. Была два-три дня, перед посещением поликлиники раз парацетамол дала. Ну и температура около 37 тоже пару дней. В поликлинике 36,9 намеряли. Мы в неотложку сразу пошли, там очереди вообще не было, а на участках часами сидят. Очень много детей вообще по городу болеет. Считается, что ОРВИ. Ну ладно. Мне даже интересно, почему с температурой тащат детей в очередь на участок и сидят там часами даже по записи. В кабинете неотложки (который как бы "красная зона" и туда с температурой бы во взрослой поликлинике и отправили бы) вообще пусто. Во взрослой поликлинике никого с температурой просто не пустят в основное здание. Отправят как раз в кабинет неотложной помощи. В детской - пожалуйста, стойте в очередях. Вот вам и еще один очаг заражений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 22:33     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Баяна
Вот-вот и голова.
И больше вообще ничего.
Оак 2 раза сдавали. Через неделю после начала заболевания, кровь вирусная, эозинофилы 0. Врач сказала что очень характерно для короны. Сдали антитела м, так как ПЦР уже смысла не было. Отрицательный.
Ещё через неделю сдали оак вылезли моноциты атипичные. В итоги выписали с диагнозом мононуклеоз.
В семье вообще никто не заразился. Что для гриппа и ковида не характерно.

Добавлено спустя 26 секунд:

Баяна
У моего такие же скачки были


Для гриппа легко не заразиться старшему поколению, если они уже сталкивались с этим штаммом раньше, даже 20 и больше лет назад. Мононуклеоз в моем представлении это все-таки лимфоузлы и фарингит (если острый). У вас педиатр смотрел лимфоузлы, селезенку?

Скрытый текст:
Помню, про ковид писали, что после него активируются герпесвирусы, которые постоянно сохраняются в организме после ранее перенесенного заболевания (эпштейн-барра из них), но могут ли они мононуклеоз вызвать, вот в чем вопрос
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Баяна, герпесы активизируются, вроде, при любых заболеваниях, ослабляющих иммунитет.
Ковид тут не уникален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 23:42     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Баяна, герпесы активизируются, вроде, при любых заболеваниях, ослабляющих иммунитет.
Ковид тут не уникален.


могут, да. Но при ковиде вроде как особо часто.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 8:18     Ответить с цитатой

Баяна
а про какую физику речь, не олимпиадную в Кошевом? :oops: Сын когда показывал результаты, обратила внимание, что мальчик из нашего лицея из 7-го класса (мой в 8-м) получил нули за олимпиаду, сын сказал не знает в чем дело, вроде бы тот уехал раньше. Может заболел как раз :aga-aga: Мой болел до заезда (в классе многие болели, у младшей в классе карантин по орви был), пцр минус был, сами делали, от ПК не дождешься. Тоже головная боль (только в первый день), высокая температура сначала 39 с копейкой, потом постепенно снижалась, потом чуть кашель. Из семьи никто не заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Баяна
У нас только по анализу диагноз. Больше никаких проявлений не было. Печеночные показатели тоже плохие, опять же только в анализе. На ощупь ничего.
Про грипп соглашусь про взрослых, но есть ещё старший ребенок, не на много старше. Про ковид аналогично. Взрослые привиты, могли не заболеть, но второй ребенок не привита. Короче загадка, а не болячка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 11:08     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Баяна
а про какую физику речь, не олимпиадную в Кошевом? :oops: Сын когда показывал результаты, обратила внимание, что мальчик из нашего лицея из 7-го класса (мой в 8-м) получил нули за олимпиаду, сын сказал не знает в чем дело, вроде бы тот уехал раньше. Может заболел как раз :aga-aga: Мой болел до заезда (в классе многие болели, у младшей в классе карантин по орви был), пцр минус был, сами делали, от ПК не дождешься. Тоже головная боль (только в первый день), высокая температура сначала 39 с копейкой, потом постепенно снижалась, потом чуть кашель. Из семьи никто не заболел.


она самая и физика и зараза, похоже.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Sibirkisa
А в чем заключается перебдеть? С первых дней будете антибиотики есть?
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Юлия Z
в том, что не заразит случайно других людей, некоторые могут этого не пережить. Антибиотики и противоковидное мне выписали после положительного теста из-за длительной высокой температуры, а дочь никакого специфического лечения не получала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах