Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус и учебный год-5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:59     Ответить с цитатой

У нас закрылся еще один класс, 10
Так что пока два класса уже на удаленке за начало сентября
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Подруга повезла двоих детей на ПЦР. С 10.30 берут. собрана огромная толпа народу. Все в куче. Если хоть один больной в этой куче есть, то вся толпа под заражение. Ибо вентиляции практически нет, там как закуток и Толпа плотная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:10     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Sonetta писал(а):
sono io писал(а):
Sonetta
Цитата:
Или все фаталисты и долго жить никому не хочется?

"Всё под богом ходим" - наша же пословица. Это не фатализм, это смирение перед судьбой.
А большая разница между фатализмом и смирением? :oops: :-(
Каждый сам под богом ходит, и соседа прихватит с собой... Который, может, жить бы ещё мог...

Большая разница. Как минимум, в оценке собственной важности и значимости.
А также в значимости жизни окружающих? (которые ещё, может, не достигли смирения должного уровня)

"На бога надейся, да сам не плошай" - тоже наша исконная поговорка, только почему-то в пандемию о ней подзабыли многие :aga-aga:

Добавлено спустя 26 секунд:

silverheartcats
:o это в поликлинике или медцентр какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:17     Ответить с цитатой

silverheartcats
Это где так?
Я слышала у нас в пк такое бывает, когда целые классы приходят
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:21     Ответить с цитатой

В поликлинике в Искитиме

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Берут ПЦР в кабинете, где у детей берут мазки из попы в школу и дсады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Я летом случайно влетела с ребенком в кабинет, где ПЦР берут, там раньше соскоб делали. У нас в ПК это разные кабинеты. Ну и в июле на ПЦР ни души не было.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Девочки- учителя, вас тоже порадовали, что во время выборов надо будет термометрию избирателей проводить, задействовать грозятся всех, кто не член УИК. Я в шоке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 18:36     Ответить с цитатой

Надеюсь, что установят тепловизоры на все турникеты. Пока один стоит
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 19:35     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
В поликлинике в Искитиме

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Берут ПЦР в кабинете, где у детей берут мазки из попы в школу и дсады


Пару недель назад пошли делать ребенку ПЦР тест в ЦНМТ (нужно было для мероприятия). Записала на первое утреннее время, чтобы поменьше контактировать. Приходим - тоже закуток, толпа народа без очереди, кашляют, чихают, стоят без масок и чихают! Мы подождали на улице, пока рассосется чуток, сдали...потом пошли оплачивать. Оплачивается в основном здании, куда вся эта больная и чихающая толпа с анализа стекается и стоит в общей очереди, чтобы оплатить анализ :eek: :eek: И это все частная клиника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Меня на время выборов определили на замены во 2ом классе
Я не довольна, потому что это кадетский класс и скорее всего их продленка ляжет тоже на меня
Бесят эти выборы

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В кабинет для сдачи мазков сегодня стояли 2 человека
В апреле нас врач от себя направила в тот кабинет
А сегодня она сама и мазки взяла и экспресс тест сделала в кабинете у себя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Ринуля=), в заменах, конечно, счастья мало, но тут хотя бы по профилю работа...почему педагоги должны термометрию избирателей проводить? Куда бы нажаловаться, бесит. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):

В кабинет для сдачи мазков сегодня стояли 2 человека
В апреле нас врач от себя направила в тот кабинет
А сегодня она сама и мазки взяла и экспресс тест сделала в кабинете у себя
чудесаааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Баяна
Это где так? Не на Титова?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Баяна
Напишите на флампе отзыв про вот это все.
Я на Титова иногда к врачу одному хожу, в этот раз не пошла, ибо да - оплачивать толпа с пцр прется в общую очередь на ресепшн. Хотя при записи предлагают оплатить онлайн. Но не все далеко это делают.
Треш какой то для частной клиники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Пару недель назад пошли делать ребенку ПЦР тест в ЦНМТ (нужно было для мероприятия). Записала на первое утреннее время, чтобы поменьше контактировать. Приходим - тоже закуток, толпа народа без очереди, кашляют, чихают, стоят без масок и чихают! Мы подождали на улице, пока рассосется чуток, сдали...потом пошли оплачивать. Оплачивается в основном здании, куда вся эта больная и чихающая толпа с анализа стекается и стоит в общей очереди, чтобы оплатить анализ :eek: :eek: И это все частная клиника!

Я тоже недавно (27 августа, нужно было для заселения в общежитие) с ребенком сдавала ПЦР в ЦНМТ на Пирогова. Записывалась заранее, по телефону. Сказали, что лучше оплатить на сайте, что я и сделала. Пришли, народу никого. Девушка спросила, сдавали ли раньше, на утвердительный ответ сказала, что тогда ничего дополнительно говорить не будет. Взяла мазок. На все-провсе ушло минуты 2. Мне очень понравилось.
Да, анализ делали в 14.00, вечером на почту пришли результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Tanya73
У нас члены УИК проводили термометрию на своих участках. Может на главном входе ещё кто-то стоял... не помню. Забыла как страшный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 2:12     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Баяна
Это где так? Не на Титова?



Баяна
Напишите на флампе отзыв про вот это все.
Я на Титова иногда к врачу одному хожу, в этот раз не пошла, ибо да - оплачивать толпа с пцр прется в общую очередь на ресепшн. Хотя при записи предлагают оплатить онлайн. Но не все далеко это делают.
Треш какой то для частной клиники


Это в Академе. Действительно, надо написать. Я до этого все разы в другой местной клинике сдавала, там все так четко было: вход с улицы, оплата заранее..А тут у них времени не было утром в нужную мне дату. Ну и пошла в ЦНМТ. Был реальный шок от увиденного :eek:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

НаTа писал(а):

Я тоже недавно (27 августа, нужно было для заселения в общежитие) с ребенком сдавала ПЦР в ЦНМТ на Пирогова. Записывалась заранее, по телефону. Сказали, что лучше оплатить на сайте, что я и сделала. Пришли, народу никого. Девушка спросила, сдавали ли раньше, на утвердительный ответ сказала, что тогда ничего дополнительно говорить не будет. Взяла мазок. На все-провсе ушло минуты 2. .


Хе-хе). А мы вот сдавали на день позже. Именно в ЦНМТ на Пирогова. Только рано утром. Записывались на сайте, не звонила. Оплачивали поэтому в кассу. Ну и, повторюсь, перед нами втиснулась толпа (человек 5) без всякой записи. Там были откровенно больные и без масок. И никто ничего им даже не сказал :eek: И все они, как и я, пошли оплачивать в общую очередь, к обычным пациентам центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 42 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах