Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Из туй взрослых я укрываю Зматлик, Брабантов у меня нет, все жалуются что горят они. Обязательно все канадские елки, сосну скрученную, сосну кедровую стланиковую, сосну веймутова. А Белобок никогда не укрывала, это же ель колючая, что ей сделается?

Вот такая у меня подушка, все с верхушкой не определится, а мне и так нравится).
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 14:36     Ответить с цитатой

У меня 7 брабантов на участке в разных местах. Бывало иногда, что некоторые ветки рыжели после зимы, я их просто подрезала и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Olenyusha
У меня нет Брабантов, ничего не могу сказать от себя лично. Зматлик вот тоже не сгорает полностью, но красоты никакой нет от частично погоревших веток.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 15:53     Ответить с цитатой

irvina07
Нашла на фото одну свою тую, в этом месяце фотографировала. Во-первых, зеленая, а во-вторых, такую дурынду и не укроешь ничем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pigamaVpolosku
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 724
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 13:22     Ответить с цитатой

blackchette
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 18:59     Ответить с цитатой

pigamaVpolosku
Основной ствол потерян, усох полностью. А нижняя ветка больной не выглядит, вполне здоровая. Я бы сейчас отрезала от высохшего ствола самые тонкие веточки, что в стороны торчат и связала их, а потом подвязала к этому стволику нижнюю ветку.
Чтобы из нее сформировать новый "стволик".

И сделайте за сезон 2-3 стрижки, чтобы начать загущать крону сразу. И полейте магнезией под корень и нутривантом по хвое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pigamaVpolosku
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 724
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 11:39     Ответить с цитатой

blackchette
постараюсь разобраться с вашим советом, большое спасибо! Я садовод очень начинающий) подскажите, магнезией как поливать, какой раствор готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 11:57     Ответить с цитатой

У меня было два больших уже брабанта. Не горели. Не укрывала. Но, стригла обязательно.
Сейчас мелкого барабанта и данику тоже не укрываю.
Анниек, видимо, засохла/замёрзла за зиму. Похоже, что покинула меня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 12:11     Ответить с цитатой

pigamaVpolosku
25-30 гр разводите в 10 литрах воды и поливаете под корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Прикупила елочку-малявку. На ней уже был свежий прирост и еще не раскрывшиеся почки. Пересадила в больший горшок, а у нее хвоинки стали цвета кофе с молоком,
Подскажите, пожалуйста, что с ней случилось? Подсохла? Стрессонула? Чем ей помочь?
_________________
Яхту нужно покупать по молодости, пока глупый, а то потом все деньги на саженцы уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 11:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки. Подскажите, что делать с можжевельниками?
Сторона, которая вся больная закрыта черемухой, другая более менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 8:40     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Хотела бы вашего совета.
Года два назад подгорела верхушка ели и вышла замещающая . Но в середине лета верхушка начала активно расти и догнала ветку замещающую. В прошлом году эту ветку обрезали. И в какой то момент заметили, что другая ветка тоже стала замещать макушку, хотя макушка замечательно растет.
И вот у нас опять две макушки.. Посоветуйте, что же все таки делать? убрать теперь макушку, пусть и дальше ветка замещает? Если убрать ветку, боимся,что другая опять станет замещать) оставить как есть вроде не очень красиво..
Как бы вы поступили?
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 9:04     Ответить с цитатой

Мария 009
елке виднее какой ветке быть макушкой :haha: . На моей тоже иногда обгорает или обмерзает макушка, я не вмешиваюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 9:31     Ответить с цитатой

Мария 009
Сделайте выбор за елку.
Выберите ту макушку, что вам кажется наиболее ровной и крепкой, а остальные ветки, которые растут вверх укоротите.

Пока они мягенькие прищепните ногтями, чтобы не повредить хвою. Получится аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 10:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у молодых сосен, посажены либо осенью либо этой весной, у основания каждой иголочки серый смолянистый налет, это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 23 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах