Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 1:08     Ответить с цитатой

irvina07
Несмотря на то что оригинатором туи Zagrada является М. Zmatlik и туя получена 1984 году, а сорт Маlonyana Holub получена Радеком Холуб в 1992 году? Я конечно допускаю что они похожи на очень большой процент, но так как разные оригинаторы и зарегистрированы как сорта в разные годы говорить что это один и тот же сорт я не стала бы, да похожи, но не один и тот же.
Тем более туи молодые ещё по меркам туй, с годами возможно отличия будут отчетливыми, а может и нет.
Ну и зная на какой маркетинг способны продажники быть уверенным в сорте этих двух красавиц будет сложно.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Пн Авг 01, 2022 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 13:19     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я даже спорить не буду, эта тема уже обсуждалась и не раз людьми куда более сведущими в хвойных.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 13:24     Ответить с цитатой

irvina07
Так и я не спорю, но как можно выдавать мнение куда более сведующих людей, как за истину последней инстанции.
Очень похожие это не есть одно и то же.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 13:32     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Именно одно и то же, сравнивалось оба сорта во взрослом виде и они абсолютно одинаковые!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 13:56     Ответить с цитатой

irvina07
Это из той серии (это должно быть близко вам как любителю хост) Либерти, Айвори Коаст и Маджестик это одна и та же хоста?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

irvina07 писал(а):
ГЕЛАР
Именно одно и то же, сравнивалось оба сорта во взрослом виде и они абсолютно одинаковые!

Вы так говорите что собралась комиссия по определению сорта туи, проводилась генетическая экспертиза, анализы, мерки, тесты, и эта комиссия дала заключение: Считать туи Малониана Голуб и и Саграда одним и тем же сортом туи. :haha:
Ну это же смешно, форумы это всего лишь форумы, точно такие же как наш, где люди( пусть даже более сведующие чем я и другие здесь(любители)) просто делятся своим, мнением!
Здесь либо покажите официальное заключение либо просто ИМХО :haha:
Ну согласитесь Яна?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Пт Июл 29, 2022 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 15:22     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, а пишете что спорить не хотите 🤔 ген экспертизу вам? 😀 все что я пишу это и есть только МОЕ мнение. И две туи абсолютно одинаковые на вид для МЕНЯ один и тот же сорт. Я сама когда- то не знала и гонялась за этими двумя сортами. На этом я завершаю споры по поводу этих двух туй!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 16:31     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
ГЕЛАР
Это одна и та же туя, просто у разных поставщиков разное название


irvina07 писал(а):
ГЕЛАР
Именно одно и то же, сравнивалось оба сорта во взрослом виде и они абсолютно одинаковые!


Вот тут как то не заметно что это ваше мнение, это утверждение. Вернее я так прочитала,. Правда нет цели спорить, есть цель донести тоже свое мнение.
Да, бывают растения с разными названиями а растень одна и та же, в частности в розах, примеров куча, оригинатор называет свое творение по своему и маркетологи дают более выигрышное название и эти имена официально регистрируются... Крокус/Эмануэль, Штадром/Розита, Квин оф Сведен/ Кристина...Есть другой случай второго названия, это когда по лицензии питомники дают свои названия уже ранее известным сортам, как например розы сербского происхождения обо всем этом мы знаем, есть вся информация.
Но а в случае с Саградой и М. Холуб как можно говорить что это одно и то же? Даже если они похожи как близнецы, но выведены разными людьми, в разные годы, вы же про людей братьев близнецов не говорите же что это один и тот же человек? У каждого есть свое собственное имя, свой характер, состояние здоровья, выносливость может быть разная. Хотя как две капли воды...
Я без всякого негатива Яна, просто утверждаете вы против фактов происхождения. Несомненно они похожи, но точно не одно и то же, хотя бы по происхождению.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 15:55     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я уже не знаю как написать). Для меня два не отличимых друг от друга растения- это одно и то же! Вне зависимости как и кем они зарегистрированы.

Вырезано модератором.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Кстати, и мое сообщение про Малониану, она же Саграда было адресовано не вам для споров, а девушке, которая приобрела её.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Я за правду. Если сорта выведены разными людьми в разное время - то это разные сорта.
Гуля очень точный пример из жизни для сравнения привела - братьев-близнецов никто не считает одним человеком, хоть они и похожи как две капли воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6233
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 15:39     Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу помощи :oops:
Подскажите, пожалуйста, что с горной сосной? Буквально за месяц "сгорела", внутри от земли вся высохла и осыпалась :sad_girl: :sad_girl:
Был обнаружен небольшой муравейник, ликвидирован Воином, под дерево не сыпала... :-(


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 16:32     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Я за правду. Если сорта выведены разными людьми в разное время - то это разные сорта.
Гуля очень точный пример из жизни для сравнения привела - братьев-близнецов никто не считает одним человеком, хоть они и похожи как две капли воды.


Вырезано модератором.

одно и то же растение, зарегистрированное в разных странах имеет разные названия? Например российский флокс Уральские сказы и иностранный Феррис велл? От этого суть не меняется- растение одно и то же :-) при чем здесь братья- близнецы не понимаю )
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Вырезано модератором

svetusa27
О, у меня была такая ситуация, хотя причины у нас могут быть разными, постепенно стала желтеть одна из веток у горной сосны, и за 2 сезона пожелтела вся и высохла, оказалось что эта ветка обломалась у основания, видимо кто то наступил, но видно не было, вернее может я не заметила. Осмотрите ветку у основания, вдруг такая же история.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Вс Авг 07, 2022 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6233
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 19:24     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):


svetusa27
О, у меня была такая ситуация, хотя причины у нас могут быть разными, постепенно стала желтеть одна из веток у горной сосны, и за 2 сезона пожелтела вся и высохла, оказалось что эта ветка обломалась у основания, видимо кто то наступил, но видно не было, вернее может я не заметила. Осмотрите ветку у основания, вдруг такая же история.

К сожалению все ветки от основания так выглядят :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 20:55     Ответить с цитатой

svetusa27
Если нет механического повреждения то надо искать другую причину, поскольку сама не сталкивалась с таким, могу посоветовать только обработать противогрибковым (Ракурс, Абига-пик, Хом) и инсектицидами (Актелик, Интавир, Децис, Пиноцид) Может кто ещё подскажет у кого был опыт.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 21:03     Ответить с цитатой

svetusa27
А собаки нет? У меня в этом году питомец появился, так гад все туи пометил и они по низу желтые/черные/сухие :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 33 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах