Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 10:58     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, а как тогда Нидиформис, тоже ель обыкновенная, но у нас с ней всё замечательно и не горит. ;) Может , из-за приземистости :eek: .
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 16:55     Ответить с цитатой

LAURUS
Ну да, получается снег это наше всё :haha: как доп защита. Ну зимуют же у нас многолетники, злаки 4-5 зоны, главное сохранит корешки, а у хвойных то надо все сохранить и верх и низ, и получается все что защищено зимует.
Не знаю что эта зима нам подарит, безснежное начало с морозами.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

LAURUS писал(а):
ГЕЛАР
Гуля, а как тогда Нидиформис, тоже ель обыкновенная, но у нас с ней всё замечательно и не горит. ;) Может , из-за приземистости :eek: .

Кстати, у иркутян Нидиформис горела.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 18:14     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
LAURUS
Ира, привет!!! Скока у тебя красоты! :in_love: И сколько всего! Даже Крейчи имеется! После просмотра фото, зуд начинается - и это хочу, и это надо)..а мест совсем не осталось. Очень хочу лиственницу европейскую пендулу, а чтобы посадить, надо кого то выкопать, вот думаю - кого?..)))
Кстати, наверняка есть у кого-нибудь эта лиственница, покажите, пожалуйста.

У меня европейская лиственница Пули на штамбе, третья зима пошла. Покупала в садовом центре, в закупках решила не рисковать. Считается что лиственницы оптимально весной садить.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:


Показывать пока нечего, формирую высоту.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А это немного осеннего
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 18:43     Ответить с цитатой

irvina07
Яна, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 20:04     Ответить с цитатой

irvina07
Яна, по лиственницам буду пробовать, очень хочу. А кто у тебя на первом фото из осенних?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ГЕЛАР
за морозы по голой земле нынче, тоже сильно переживаю
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 20:14     Ответить с цитатой

LAURUS
Ир, если хочется из желтохвойных можно попробовать ель черную( Мариана) Аурею, чёрные морозостойкие очень. Я несколько раз заказывала у Тани, все отказ был. У моей соседки есть, растёт года 4 или 5 уже, полет нормальный, :haha: Очень хвоя красивая.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 20:40     Ответить с цитатой

LAURUS писал(а):
irvina07
Яна, по лиственницам буду пробовать, очень хочу. А кто у тебя на первом фото из осенних?

Ира, конечно пробуй! как же без лиственницы на штамбе? :lol:
На первом фото ель черная Аурея.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 21:52     Ответить с цитатой

LAURUS
Ира а кто это у тебя? Ель слева у забора?

_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 12:15     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
LAURUS
Ир, если хочется из желтохвойных можно попробовать ель черную( Мариана) Аурею, чёрные морозостойкие очень. Я несколько раз заказывала у Тани, все отказ был. У моей соседки есть, растёт года 4 или 5 уже, полет нормальный, :haha: Очень хвоя красивая.

Так, сейчас отменила в СП ель обыкн Acrocona Golden, пока не поздно, напугала ты меня :haha: :haha: Просто я забыла, что ель Голд Дрифт на штамбе у меня тоже сгорела и не очухалась :mad:

Добавлено спустя 45 секунд:

irvina07 писал(а):
LAURUS писал(а):
irvina07
Яна, по лиственницам буду пробовать, очень хочу. А кто у тебя на первом фото из осенних?

Ира, конечно пробуй! как же без лиственницы на штамбе? :lol:
На первом фото ель черная Аурея.

Надо к ней приглядеться

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ГЕЛАР писал(а):
LAURUS
Ира а кто это у тебя? Ель слева у забора?


А это ели обыкновенные :haha: , как раз - Barryi и 'Dundanga. Вот они у меня на открытом солнце сидели с 2018 года и ни разу не горели, горшки были Р14 по 20 см, вот так наросли. В этом году пересадила их, захотела другой хвойный создать уголок.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 12:27     Ответить с цитатой

LAURUS
Так может посадила бы Голден Акрокону в защищённое место? У меня растёт Акрокона, не горела хотя мала ещё, и большие знаю у нас в Сибири, растут не горят, может и Голден будет поустойчивее чем Голд дрифт?
Тоже смотрела Акрокону Голден, но подумала куда мне её, такую разлапистую, есть уже одна :haha: я больше к пендулам склоняюсь, полноразмерные есть, их стричь буду, одну стригу уже давно, иначе была бы как твоя.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Кстати, мне стробусы очень нравятся, Грин Твист на штамбе 30 см брала в 2017 году, кудрявую шапку нарастил и вот такие экземпляры есть
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 12:45     Ответить с цитатой

LAURUS писал(а):
ГЕЛАР писал(а):

А это ели обыкновенные :haha: , как раз - Barryi и 'Dundanga. Вот они у меня на открытом солнце сидели с 2018 года и ни разу не горели, горшки были Р14 по 20 см, вот так наросли. В этом году пересадила их, захотела другой хвойный создать уголок.

У забора Barryi? Красота невероятная :in_love: какая же милота, и цвет, и ветки так интересно торчат, надо её обязательно :haha: , помнится я её заказывала, но отказ был, у уф Бонита она есть, если не ошибаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

LAURUS писал(а):
Кстати, мне стробусы очень нравятся, Грин Твист на штамбе 30 см брала в 2017 году, кудрявую шапку нарастил и вот такие экземпляры есть

Ууу какая лохматушка :haha: и светится как солнышко!
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Вот голова торчит около можжевельника :haha: , на фото слева, надо его отделить, а то сливается седина
_________________
Ирина


Последний раз редактировалось: LAURUS (Ср Дек 28, 2022 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 12:48     Ответить с цитатой

LAURUS
Ира, мне тоже очень нравятся стробусы, но брать боялась, все пузырчатой ржавчиной пугают. :aga-aga: Но Грин Твист уже года 4 живет и радует). В этом году еще Ниагарский водопад заказала. А что за красотка на фото? Луи?
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784


Последний раз редактировалось: irvina07 (Вт Дек 27, 2022 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 13:11     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
LAURUS
Так может посадила бы Голден Акрокону в защищённое место? У меня растёт Акрокона, не горела хотя мала ещё, и большие знаю у нас в Сибири, растут не горят, может и Голден будет поустойчивее чем Голд дрифт?
Тоже смотрела Акрокону Голден, но подумала куда мне её, такую разлапистую, есть уже одна :haha: я больше к пендулам склоняюсь, полноразмерные есть, их стричь буду, одну стригу уже давно, иначе была бы как твоя.

Ну, всё уже, поздно метаться, я женщина постоянная :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 49 секунд:

irvina07 писал(а):
LAURUS
Ира, мне тоже очень нравятся стробусы, но брать боялась, все пузырчатой ржавчиной пугают. :aga-aga: Но Грин Твист уже года 4 живет и радует). В этом году еще Ниагарский водопад заказала. А что за красотка на фото?

Как ты понимаешь, я беру :haha: , а там, как будет

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ГЕЛАР
Сейчас найду Barryi и 'Dundanga с приростами, они классные,
Скрытый текст:
что-то работать не хочу я :haha: :haha: :haha:


Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Вот с приростами они

Лайм Глоу
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 38 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах