Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Даже если и живет под укрытием, больше мучается

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

IRI-ША писал(а):
irvina07
Сразу не ответила, была в разъездах. Ветки до земли нарастают за сезон, я их подрезаю. Формировала весной по принципу как иву козью, она дальше на фото. Сейчас уже кардинально не стригу, вырезаю внутри сухие веточки и подрезаю длину.

Добавлено спустя 55 секунд:

Это пендула

Ива козья-это здорово, у меня не живет на участке к сожалению. Сколько лет ей?
А из лиственницы мне еще очень нравятся арки, вот Томская к примеру
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 8:18     Ответить с цитатой

IRI-ША
Я все про вашу красавицу лиственницу))) Я же правильно понимаю, это Larix decidua Pendula? Её и хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRI-ША
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 9:37     Ответить с цитатой

irvina07
Мы в дом переехали в 2017 году, тогда летом и посадила свои первые растюхи. Ива козья Килмарнок с 2018 года. Стригу под ноль (вернее почти под ноль) каждую весну. Все тонкое и растущее внутрь кроны вырезаю. оставляю 2-3 почки и чтобы последняя смотрела вверх наружу. В том же году и лиственница прижилась у меня. А насчет арки думала, но места у меня там нет для этого. Кстати я у вас покупали цветочки года три назад.

Натуса
Да, все правильно, это она. Хвоя у нее очень мягкая, длинная, нежно зеленая. Красавишна. В 2020 году посадила еще две лиственницы на штамбе: Блю дварф и Корник. Две зимы пережили.

Добавлено спустя 50 секунд:

Лиственницы ни разу ничем не укрывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alina191091
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.23
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 16:36    Заголовок сообщения: Хвойные растения Ответить с цитатой

Здравствуйте любители хвойных, хочу посадить туи браманд или смарагд. Какая лучше переносит сибирский климат?
Хочу посадить вдоль забора.
И ещё, где покупаете их? Хочу посадить полтора метровые или даже повыше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте .У нас есть хвойный домик.. темка такая - Вы там спросите, девы может и подскажут.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763522
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Alina191091
весной будут в Сибирских газонах и Гринвилле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 22:38     Ответить с цитатой

я покупала в ГРинвиле, цена хорошая. Все прижились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 21:17     Ответить с цитатой

Продублирую вопрос тут: Девочки, добрый день! Очень нужно проконсультироваться со счастливыми обладателями хвойных из здешних закупок. Егорьевская закупка Все смотрю, смотрю на ель глаука глобоза на штамбе, и хочется и колется.... есть вопросы по штамбам, в прошлые закупки кто брал, какие они приходят? Еще вопрос, сколько лет живут такие штамбы, у кого растет, как она себя чувствует с годами, штамб хорошо утолщается? Не выстреливают в высоту? Вообщем, вопросов очень много....🌲🌲
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 10:39     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Я два года назад через Авито в Новосибирске покупала 20 туй, из них всего три выпала было, цена была 150 рублей за трёх летку. Очень приличные саженцы и цены. Отправлял мне транспортной в Барнаул, все отлично запоковал. Сейчас вроде нет Туй в объявлениях, но позвоните спросите вдруг окажутся. Вот его профиль
Скрытый текст:
https://m.avito.ru/user/a93b33da0bfa2b9c3ea9d7207f6df86f/profile?id=1201665438&iid=1201665438&src=messenger&page_from=from_item_messenger
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиzza
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 791
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Сад мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 18:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте Могу предложить Вам саженцы от своей туи Брабант Саженцы метровые, может 120,посажены в мешки, стоят в прикопе, корневая хорошая, быстро нарастут Наверно штук 12 есть
На фото туи много рыжего цвета - это семена А так она не горит совершенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 10:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Прошу совета профессионалов-хвойников :shuffle:

Есть участок земли на Алтае, недалеко от Чемала. Хотим посадить вдоль участка, там где дорога, хвойные деревья.

Длина участка примерно 43 метра, деревьев прилично нужно, штук 8-10 наверное. То есть недешёвый эксперимент :aga-aga:

Проблема в том, что там почти нет снега зимой. А я прочитала уже почти всю тему и поняла, что главная проблема - выгорание. Боюсь выгорят деревца :-(

Если рискнуть, то какие лучше сажать?

Сперва думали сосны, но они не очень мне в молодом виде нравятся - лысовато смотрятся. Остаются туи, елки или пихты. Ну, может быть можжевельники.

Что из этого более неприхотливое?

Меня еще смущает, что если посадить именно одинаковые рядком, то если одна пропадет, то получится некрасивая "дыра". А если разные посадить, то наверное это не очень будет смотреться.
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 12:03     Ответить с цитатой

А горят они просто от солнца или именно от отраженного от снега солнца?
Просто у меня у папы дом на юге, вот уже где солнце палит, лето так вообще пекло :eek: У него вдоль забора штук 20 туй стоят уже огромных, а у соседей ели разные - ничего никто не укрывает и не горит. Может, сорта как-то подобраны.
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 12:36     Ответить с цитатой

RitaBodita
Под термином "горят" имеется ввиду иссушение хвои из-за неработающих корней при промороженной почте. Корни не работают, влагу в ветки не передают из земли, а сильное весеннее солнце забирает последнюю влагу из хвои и она "обгорает".

Как только оттаивает почва и корни начинают брать влагу из земли, то иссушение останавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 16:05     Ответить с цитатой

blackchette
Спасибо, теперь понятнее.

Интересно, почему в природе такого не происходит? Растет же молодняк на солнечных открытых местах. Или просто сгоревшие деревья засыхают и мы этого не замечаем?
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natusya77
Студент
Студент

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2794
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ул. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 17:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый день, у меня вопрос к вам как к специалисту по хвойникам :give_heart:
В прошлом году осенью посадила Сосну черную Спилберг

в прошлые выходные приехали, а моя красотка, вот такая

Подскажите, пожалуйста, то сделать чтобы спасти мою сосну, пожалуйста molba
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 40 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах