Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 15:17     Ответить с цитатой

Tanya_fish писал(а):

А покажи кто у тебя есть, любопытно). Есть же наверняка летние фото?
Пока по маковку в снегу-это хорошо, можно спать спокойно. Все самое интересное начинается, когда маковки из снега выбираются. Тут будет и ясно, каково им будет жить в Сибири. А как надумаешь кого-нибудь сортового стричь-сообщи). Мне тут загорелось прививки попробовать.

Поискала, почти нет их у меня на фото. Надо в следующем году пофотографировать.))
Весна 22, глаука глобоза


Лето 23
Справа на штамбах когоутс и можжевельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 0:04     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Tanya_fish писал(а):

А покажи кто у тебя есть, любопытно). Есть же наверняка летние фото?
Пока по маковку в снегу-это хорошо, можно спать спокойно. Все самое интересное начинается, когда маковки из снега выбираются. Тут будет и ясно, каково им будет жить в Сибири. А как надумаешь кого-нибудь сортового стричь-сообщи). Мне тут загорелось прививки попробовать.

Поискала, почти нет их у меня на фото. Надо в следующем году пофотографировать.))
Весна 22, глаука глобоза


Лето 23
Справа на штамбах когоутс и можжевельник.

Что ж ты так, фотай-фотай :-) . Потом интересно в динамике наблюдать, кто сколько прибавил, как перезимовал и т.п. Глобоза-то точно коником растет( медленно, но верно), так что голову держите в размере, чтобы ножке было нетяжело. Мария сказала, что в штамбах ствол за кроной обычно не поспевает. Айсбрейкер на низком штамбе? Хорошенький). А зачем тебе можжевельник на штамбе, если не секрет? Обычно, когда они вырастают большими, их все равно стригут в нечто на ножках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 9:32     Ответить с цитатой

Tanya_fish писал(а):
А зачем тебе можжевельник на штамбе, если не секрет? Обычно, когда они вырастают большими, их все равно стригут в нечто на ножках.

Возможно, что не совсем понимаю о чём ты. :-)
На ножках - это из которых стригут разные формы, ты про них? Типа казацкого можжевельника?
А, у меня на штамбе горизонтальный можжевельник, который вырастет и будет спускаться вниз каскадом.
Красиво. :-) ИМХО
Вдохновлялась этими фото.
Скрытый текст:





Глаука очень фитопластична, видела из неё сумасшедшие стрижки.))
Но, я хочу просто шарик на ножках. :-)
Вдохновлялась этим фото и не только
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Tanya_fish писал(а):
А зачем тебе можжевельник на штамбе, если не секрет? Обычно, когда они вырастают большими, их все равно стригут в нечто на ножках.

Возможно, что не совсем понимаю о чём ты. :-)
На ножках - это из которых стригут разные формы, ты про них? Типа казацкого можжевельника?
А, у меня на штамбе горизонтальный можжевельник, который вырастет и будет спускаться вниз каскадом.
Красиво. :-) ИМХО
Вдохновлялась этими фото.
Скрытый текст:





Глаука очень фитопластична, видела из неё сумасшедшие стрижки.))
Но, я хочу просто шарик на ножках. :-)
Вдохновлялась этим фото и не только
Скрытый текст:



Поняла теперь! Мне ж в голову не пришло, что можжевельник горизонтальный). Интересно, что получится. С глаукой-то точно, проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите все туи горят по весне или есть устойчивые сорта? Нужна высокая для изгороди
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 0:37     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Tanya_fish писал(а):

А покажи кто у тебя есть, любопытно). Есть же наверняка летние фото?
Пока по маковку в снегу-это хорошо, можно спать спокойно. Все самое интересное начинается, когда маковки из снега выбираются. Тут будет и ясно, каково им будет жить в Сибири. А как надумаешь кого-нибудь сортового стричь-сообщи). Мне тут загорелось прививки попробовать.

Поискала, почти нет их у меня на фото. Надо в следующем году пофотографировать.))
Весна 22, глаука глобоза


Лето 23
Справа на штамбах когоутс и можжевельник.

Очень милые "иголочки" на ножках :give_heart: Хотелось бы чтобы и жили и зимовали у нас без проблем :in_love:
Подскажите , а что за кустарники у вас на заднем фоне, на красных ножках? Смотрятся просто чудесно!
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 0:44     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Брабанты не горят ( у меня по кр мере)
Смарагд горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 14:23     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):

Очень милые "иголочки" на ножках :give_heart: Хотелось бы чтобы и жили и зимовали у нас без проблем :in_love:
Подскажите , а что за кустарники у вас на заднем фоне, на красных ножках? Смотрятся просто чудесно!

Спасибо! :give_heart:
На заднем плане - вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 16:24     Ответить с цитатой

Tusiya
Ого, неожиданно, очень фактурно и декоративно, красиво сформированно, красные ножки и листва зеленая :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 19:22     Ответить с цитатой

mishylia
Спасибо, значит не ошиблась с выбором. А то сначала заказала, потом подумала)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 19:43     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
У меня горят брабанты, если не укрыть. Как раз этой зимой схалтурила и минус один брабант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 21:31     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
У меня тоже брабанты горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 23:37     Ответить с цитатой

Tusiya
Здравствуйте! Скажите, вы своим штамбам в первый год зимовки прививку утепляли ( заматывали чем- нибудь)? Думаю вот, нужно или так перезимуют…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 11:43     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова


Последний раз редактировалось: ARAL (Чт Ноя 23, 2023 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 21:07     Ответить с цитатой

mishylia
Здравствуйте!
Никак не утепляла место прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 52 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах