Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Боюсь устраиваться на работу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 6:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
боюсь размечтаться, сделать какие-то первые шаги
Расскажите об этом состоянии более подробно. Насколько энергоемким оно ощущается? Можете ли Вы из него черпать энергию и силы? Или наоборот, оно вычерпывает Вас?

Цитата:
да и без опыта думаю неохотно будут рассматривать мою кандидатуру....

При нынешнем дефиците педагогических кадров, думаю, что, заручившись Вашей готовностью учиться и формализовать Ваше положение, вас возьмет практически любая школа. Может быть, даже вложится в Ваше обучение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 1:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Цитата:
боюсь размечтаться, сделать какие-то первые шаги

Расскажите об этом состоянии более подробно.

Я даже не знаю....Бывает состояние, когда хочется заняться делом, интересным для меня делом, какой то душевный порыв....., но хочу я или не хочу всегда мысли переносятся в то время, когда я поставила для себя цель, мне было интересно, я мыслями вся была в процессе, но жизнь так скажем повернулась совсем не так как планировалась, помню то ощущение , как будто меня подбили и сейчас я не могу подняться, всюду видется связь, что устроюсь и с сыном что то может опять произойти :aga-aga: Я понимаю, что это может глупо, но ничего не могу с собой поделать. Может нужно еще больше времени, не знаю или какую то уверенность, что сын, особенно сейчас, сможет быть более самостоятельным.
Цитата:
Насколько энергоемким оно ощущается? Можете ли Вы из него черпать энергию и силы? Или наоборот, оно вычерпывает Вас?
Здесь я не совсем поняла вопроса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 9:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Бывает состояние, когда хочется заняться делом, интересным для меня делом, какой то душевный порыв...
Звучит, как будто важно - все или ничего. Если нет гарантий, что я смогу осуществить все, что хочу в полном объеме, то и браться за это не стоит совсем... Если есть предположение, что мне может не хватить времени, или силы потребуются на что-то еще, или сыну нужно будет помочь, то я не могу взяться за свое дело пока у меня не будет гарантий. Насколько созвучно Вашему состоянию описание?

Возможно ли подойти к ситуации более дробно: сегодня есть день, есть ресурсы - делаю. Если через неделю или завтра что-то изменится, я пересмотрю свою программ?

Цитата:
Здесь я не совсем поняла вопроса
Мечты о том, как Вы занимаетесь делом, которое нравится, добавляют Вам сил? Или приземление стоит так дорого Вам по ресурсам, что Вы после того как помечтаете об этом, остаетесь обессиленной?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день, хочу устроиться дизайнером интерьера, но без опыта сложно что-то найти, а это значит, что нужно напрямую писать или звонить разным работодателям. И все бы ничего, но вуз закончила я 2019 году и боюсь вопросов: почему не работала в вузе пока училась, почему после вуза столько времени упустила. И не буду же я всю историю рассказывать, кому нужна эта лишняя информация. И другая проблема, мне кажется, что сколько бы я не училась сейчас, работодателю я не смогу дать то, что он хочет. Я всегда честна перед людьми и не люблю тратить их время. И из-за этого мне хочется быть максимально подготовленной, следовательно, устройство и портфолио я всегда откладываю, а в последнее время и вовсе думаю, что ничего не выйдет.
Как все-таки настроить себя закончить все и без страха звонить работодателям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Как все-таки настроить себя закончить все
Что Вы вкладываете в понятие "закончить все"?

Вы хотите сказать, что сколько бы Вы ни учились, как много бы ни знали, Вы не сможете соответствовать абсолютно всем ожиданиям всех потенциальных работодателей? Да, не сможете. Всегда найдется кто-то, кому нужно что-то другое. И обязательно найдется тот, кого устроят Ваши умения и соотношение - цена-качество. Можно ли сказать, что Вам трудно принять, что Вы не можете быть идеальным дизайнером?

А есть ли в мире дизайна такие идеальные специалисты?

На собеседовании Вы можете говорить только то, что считаете нужным, с той степенью откровенности, какую посчитаете для себя возможной. Совсем не обязательно рассказывать о том, чего не хочется.

Попробуйте сформулировать по пунктам, что сейчас вызывает страх позвонить работодателю? Проранжируйте эти пункты в порядке значимости.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах