Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Сегодня третий день был.
С утра настроение у Жени было чето так себе. Пришли в садик, там мальчик в группе ревет. Смотрю, моя тоже накуксилась. Ну воспитательница забрала, вроде пошла играть. Прихожу - ревет. Сказала, что вроде играет, но чуть отвлечется, бежит к двери "мама, мама". В общем, так себе сегодня день. Вчера ещё ссадину заработала на лбу, шишка воттакенная. Может ещё и болит. Тоже переживаю, мало ли что...
А, и ещё чето не ест в саду ничего. То ли из-за то, что все нове, стресс и все такое. И что с этим делать? Привыкнет? Или что-то делать надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 14:12     Ответить с цитатой

dreaming
спасибо! очень надеюсь, что этот процесс у нас не затянется

Toska_nstu
такая же фигня 1 в 1. утром зашли в группу, мальчик ревет на плече у мамы. ну и моя эстафетную палочку подхватила, тоже в слезы. воспитатель вроде немного успокоила, но не надолго. в группе и остальные рыдают. Мы третий день тоже не едим абсолютно ничего, сегодня утром дома пришлось покормить, чтоб совсем голодом не сидела. одна мамочка в группе сказала, что ее сын тоже от еды отказывается (они немного старше нас). видимо у всех деток на фоне стресса такая реакция. Я и сама уже готова порыдать :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улий
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.12
Сообщения: 1023
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Заглянула, а тут страсти садиковские.. мы тоже с первого числа хотим. Пока четыре ребятенка вместе с моей. Очень деткам сложно. Моя после двух часов в саду дома сразу спать ложится, поэтому режим немного сбился. Ну и очень капризничать стала, прям на пустом месте трагедии, до сада такого не было. Сегодня воспитательница сказала самый тяжёлый день был, не ревела, но беспокоилась и на слезе была. Надеюсь за выходные отдохнёт и полегче будет. Всем сил! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Нам советовали со старшими в садике вначале приводить только на прогулку, и так несколько раз. Потом занятие+прогулка. Потом утро до конца прогулки. В общем, постепенно увеличивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, вдруг кому надо. На ВБ скидки на книги и прочее издательства "Умка". Я Жене стихи Барто покупала. Хорошая бумага и прекрасные иллюстрации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Капец, рев продолжается. Сегодня рев начался уже от входной двери в сад. Вообще не знаю, чо делать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
Всем привет!
Девочки, вдруг кому надо. На ВБ скидки на книги и прочее издательства "Умка". Я Жене стихи Барто покупала. Хорошая бумага и прекрасные иллюстрации.


:o :o :o а остальные детки как заходят?

у нас сегодня третий день. Опять на 4ре часа.
сдалась быстро, пошла расставлять горшки правильно
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 18:27     Ответить с цитатой

Мы сходили в сад три дня, теперь с соплями дома сидим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 21:49     Ответить с цитатой

К.Е.С..
У меня старшая сопли принесла (несколько детей в классе ангиоой)
Сейчас мелкая тоже подхватит :mad:
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Дракон 2012
По-разному. Попробую завтра ей соску с собой дать, может поможет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Ох, боже, дай мне сил.
Концерт продолжается. Даже с соской. Сегодня просто переодела её и с воплями отдала воспитательнице. И убежала. Нету у меня сил никаких терпеть.. :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Ты пока на 2 часа оставляешь?
Эх, мы пока сопли вылечим, совсем забудем, что такое садик :aga-aga:
Дракон 2012
Юля, как у вас дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Ну пока да. Сегодня в 10 пришла, там тихо. Сижу в раздевалке, слушаю, в группу боюсь заходить. Посмотрим, как завтра будет. Может на подольше оставлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:05     Ответить с цитатой

К.Е.С..
заходить особо не хочет, но если видит, что ее заинтересовало, то идет.
Один день горшки расставляла правильно.
Сейчас несколько дней подряд работают бумажки и карандаши. Садится рисует и отвлекается.
Ходит по 4ре часа. кушает ттт хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

думаю будет проблема с кожей. Вчера пришла, а ж@пка красная, то ли не вовремя вытерли, то ли плохо вытерли. Чистая, но с раздражением
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Тех, кто осваивает садик, с новым жизненным этапом! :pozdravlau: Мамам терпения! :haha:

Про ультразвук (вроде Юля писала): у нас он на всё - положительные эмоции, отрицательные, удивление...Хоть уши затыкай :haha: Были на море - пляж от нас вешался. Мой ребенок выражал свои восторги очень громко и очень много. От моря она в невероятном восторге.
Вобще...это стало "этапом родительства" в поездке. Половину отпуска на нас косо смотрели и не стеснялись делать замечания по поводу громкого поведения ребенка. Даже муж, обычно в таких ситуациях спокойный как слон, однажды не выдержал - на выходе из панорамы обороны Севастополя нам сделали замечание, что ребь 4 раза громко мамкнула. И тут нас бомбануло. Ну достали. Правда. В тот же день ездили к остеопату (Б*ерезутской). В частности и этот вопрос проговорили. И мозги встали на место - это ребенок, раз. Она учится общаться, два. Она познает мир, три. Всё. Любители тишины идут пешим маршрутом в библиотеку. И наслаждаются там тишиной. Как могу, объясняю ребенку правила поведения. Со временем поймет - вода камень точит. Но! У нас шиложопая, громкая дочь. При этом мы верхолазим по шкафам, пляшем на столе, за 30 сек разности квартиру. На мои риторические вопросы, что делать с вечным праздником (СРАЧЕЛЬНИКОМ) муж говорит - забей. На том и порешали :lol:
К садику мы, конечно, ещё не готовы. К горшку полнейшее отрицание (спасибо бабушкам, которые настаивали на нем в 10 мес. Единственно, где пошла на поводу - и вот результат).
И приборами пока пользуется очень неаккуратно.
Зато в поездке расширила рацион :haha: Теперь то конфету выпрашивает, то ещё какую "полезную" штуку)))[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 63 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах