Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, мы ходим в сад с 1 июня, пошли в 1,4, первую неделю не ела ничего, ходила на 2-3 часа, со второй стала есть и тьфу тьфу тьфу вести себя хорошо, единственное вот только в сентябре перестала по утрам плакать, но сейчас много новых деток сильно плачут уже в группе и воспитатель говорит старенькие тоже подхватывают. В общем, когда стала есть, тогда и все прошло и на сон оставаться стала. Зато с горшком подружились в саду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Раиса86
у меня тоже на сад надежда по горшку.
Вы в памперсе в группе или в трусиках?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 17:37     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Раиса86
у меня тоже на сад надежда по горшку.
Вы в памперсе в группе или в трусиках?

Нельзя в памперсах было, в первый же день сказали снять и не одевать, так мы где то месяц по утрам ей одевала пока шли, а с июля перестала, вожу и забираю без памперса. Спят они тоже без них, гуляют тоже, нам сказали, что каждые 20 минут садить на горшок дома, сначала она не хотела даже сидеть, а потом стала сидеть, потом и дела делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Раиса86 писал(а):
Дракон 2012 писал(а):
Раиса86
у меня тоже на сад надежда по горшку.
Вы в памперсе в группе или в трусиках?

Нельзя в памперсах было, в первый же день сказали снять и не одевать, так мы где то месяц по утрам ей одевала пока шли, а с июля перестала, вожу и забираю без памперса. Спят они тоже без них, гуляют тоже, нам сказали, что каждые 20 минут садить на горшок дома, сначала она не хотела даже сидеть, а потом стала сидеть, потом и дела делать)
значит буду приучать к горшку, к 1.5 годам как рас научиться я думаю. Начнём с года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Да, самое главное это постоянно высаживать на горшок, я как то не поверила сначала, думаю что они там понимают, а нет, реально все они понимают, утром встали на горшок, через пол часа горшок, перед каждым приёмом пищи, после, до прогулки, после - горшок, горшок, горшок. У меня старшая в сад в 2,4 пошла в частный и там можно было с памперсом и так мы долго учились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Меня дочь разбаловала. С ней проблем не было особо: ни коликов, ни газиков, ни с кормежкой, сопли чистить - норм, ногти стричь - без проблем, в коляске спать - не вопрос и все остальное. Она наверное до полугода вообще практически не плакала. От груди в 1,2 отказалась сама, на горшок в 1,6 пошла тоже сама. Сама взяла ложку, сама начала пить из чашки. Зато сейчас даёт маме за всё прос*аться. :eek:
Сегодня ездила по делам в город. Пришли из сада, поели, уложила её спать, бабушка пришла, я уехала. Она проснулась, увидела, что мамы нету и продолжила утренний концерт. Так и гундела, пока я не вернулась... Срочно маму ей подавай. И с рук не слазит. А 11 кг уже прям так ощутимо весят...
А я прям не могу, она так рыдает в саду, аж у меня самой слёзы катятся...
Чо делать-то с этим? И как долго оно длится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 2:50     Ответить с цитатой

Раиса86
А к горшку какие-то предпочтения есть? У меня был эмалированный с крышкой. А сейчас в виде стульчик, трона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 7:51     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Раиса86
А к горшку какие-то предпочтения есть? У меня был эмалированный с крышкой. А сейчас в виде стульчик, трона

У нас тоже трон есть, на него не хочет, потом купили самый обычный за 200 р. Как в саду, вот он ей больше нравится) И желательно стол и стульчик как в саду где они кушают, у нас высокий стул для кормления, дома то она ела в нем, а когда в саду не ела поначалу, мы купили низкий обычный и стул, я подумала может она не понимает, что кушать надо в саду за этим столом, купили, но все же это стресс был поэтому не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 16:36     Ответить с цитатой

всем привет
наш сад прервался соплями.
ушли на больничный
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, а памперсы случайно не нужны никому?
А то случайно закалялась огромная упаковка трусиков, размер 5. 152 шт. За 2300 бы отдала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!!
Всех деток и мамочек кто пошел в детский сад поздравляю!!!
Нам не дали детский сад в этом году, так как жизненные обстоятельства кардинально изменились честно говоря не очень расстроилась.
Про коллективные рёв....
Ходим мы на развивашку, в группе 6 детей в один из дней один из деток заревел, а остальные подхватили. Артём вопросительно смотрел то на меня то на них, но не ревел.
Мне прям бальзам по сердцу - не поддался стадному инстинкту. Похоже в меня сын, четкие воспоминания из детства все в группе орут, а у меня мысль в голове ну что вы все орете, притомили уже :o
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 11:02     Ответить с цитатой

А мы сегодня дома. Выходные были просто огонь: сопли до пупа и температура. Слава богу, сегодня уже только сопли остались. Так что завтра, видимо, пойдем в сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Привет всем)
Дракон 2012
Toska_nstu
Девочки, расскажите как с садиком у вас? Мы сегодня как в первый раз пришли после больничного 🤦‍♀️ только на территорию сада зашли, сразу ныть начала :aga-aga:

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:

Ната09
Натусь, ты нас видимо читаешь, но не отвечаешь. Как у вас дела? Можешь в личку написать или вотсап
Скрытый текст:
только для тебя ;)
Скрытый текст:
89137344125


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:15     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Наташа не может зайти на Сибмаму, точнее может читать, но не может зайти в свой профиль

Добавлено спустя 46 секунд:

К.Е.С..
Я ей передам Катюша, что ты спрашиваешь о них )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:30     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Тьфу-тьфу-тьфу, вроде налаживается. Конечно ноет по утрам, но уже немножко, скорее для проформы. Сегодня даже поспала, смогли воспитатели уложить. А то до этого всю неделю голосила в обед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 64 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах