Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@
А вы с Наташей общаетесь?
Как у них дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 23:22     Ответить с цитатой

К.Е.С.. писал(а):
Aleksandrovn@
А вы с Наташей общаетесь?
Как у них дела?


Да, общаемся.
Все хорошо . Растут )

Добавлено спустя 47 секунд:

К.Е.С..
Я ей передала, что ты волнуешься
Напишет тебе обязательно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 9:30     Ответить с цитатой

[@]Aleksandrovn@[/@]
Спасибо)
Вчера уже списались)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Сходили мы в пятницу со сном. В субботу выдала истереку. Может совпадение. Пока плавно будем входить в график. В саду поспала, но мало
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1412
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Облазила весь интернет, все форумы и вспомнила про сибмаму, что есть тут такие болталки для мам. Не знаю, общаетесь ли вы с такими «залетными» как я, но попытка не пытка🙂
Уже неделю я в раздумьях: дали путевку в сад раньше на год (планировала отдавать в следующем), дочке сейчас 1,8. Если я напишу заявление на отказ от посещения в этом году с сохранением места, попадет ли мой ребенок в следующем в этот сад или очередь из желающих будет больше и нам места не хватит? Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 7:02     Ответить с цитатой

sosiska писал(а):
Девочки, добрый день. Облазила весь интернет, все форумы и вспомнила про сибмаму, что есть тут такие болталки для мам. Не знаю, общаетесь ли вы с такими «залетными» как я, но попытка не пытка🙂
Уже неделю я в раздумьях: дали путевку в сад раньше на год (планировала отдавать в следующем), дочке сейчас 1,8. Если я напишу заявление на отказ от посещения в этом году с сохранением места, попадет ли мой ребенок в следующем в этот сад или очередь из желающих будет больше и нам места не хватит? Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

попробуйте проконсультироваться в администрации, где выдают путевки.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 12:29     Ответить с цитатой

sosiska
Чож не общаться-то, мы не кусаемся, правда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 12:42     Ответить с цитатой

девочки, расскажите у кого как в саду.
Мы дневной спим в саду мало и несколько раз ее укладывают. Хотя дома спокойно спит 1,5-3
часа.


Зато ночью теперь спит идеально
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 13:17     Ответить с цитатой

В саду по-разному. То нормально спит, то так себе. Вчера уснула быстро, спала хорошо, но проснулась и плакать начала. Утром со слезами. Но в течение дня вроде норм, играет, есть и все такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 11:10     Ответить с цитатой

всем привет.
Девочки, как вы отслеживаете стул у ребенка. Каждый день спрашиваете воспитателей?
у нас вчера был трэш.....

нужно ложиться спать, а ребенок начал гундеть, начали думать о причинах. До этого она каждый день какала и я об этом даже не задумывалась. А тут понимаю, что ее что-то тревожит, живот и не твердый и не совсем мягкий и надутый. Спать хочет, а уснуть не может. Вообщем, два часа с всхлипами на руках. Попробовала поставить свечку, но она сразу вся в изначальном варианте и вышла (я противник свечей и мне очень не хотелось вызывать скорую и ехать в больницу). Но через час покакала и подуспокойлась. НО до этого я себя накрутила и даже посмотрела симптомы непроходимости и аппендицита.
В четыре часа ночи второй раз покакала и уснула уже крепким сном. Утром мягкий хороший живот и хорошее настроение.

Выяснила, что в садике она какает мало, И НЕ ПЬЕТ, хотя дома это водохлеб, который постоянно пьет и сама просит жидкость. Надеюсь она приспособится к садовской еде и все нормализуется, но вчера пришлось попереживать.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Давай ей утром и сразу после сада воду. Максилак курсом дней 20. И под вопросом еще Хофитол осенние и весенние курсы, но это врач должен разрешить, чтоб противопоказаний не было. Детки часто в садике по-большому не ходят, режим перестраивается, отсюда проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 13:53     Ответить с цитатой

dreaming
спасибо. У нас пока была няня она ее после сада отпаивала. А тут вышли на полный день и няню передали друзьям маленькой крохе.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Надо беседовать с воспитателями, разбираться. Может, она садовские напитки не любит, мои вот как не любили чай, компот и молочную бурду, типа какао с пенкой, так и не полюбили. По идее, воду с собой давать нельзя. Типа вода должна быть в саду, бесплатная. Но кто б успевал ее наливать. Но если попросить/настоять... Так, конечно, не дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Я с собой даю поильник. Вопросов вообще не возникало, единственное, попросить, чтобы доливали воды ей... А за стулом следить что-то мне вообще никак в голову не пришло. Не какала в саду - покакала дома. Вообще не вижу в этом никакой проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Ну, понимаешь, дети разные. У некоторых склонность к болям в животе и рвоте, у некоторых живот никогда не болит. И у тем, у кого есть такая склонность, в первую очередь надо следить за стулом, сезонами желчегонить (если можно), при срывах - давать ферменты курсами. Бесит, что врачи при болях начинают искать лямблий, прочих паразитов, а на самом деле нужен просто правильно подобранный уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 65 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах