Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Jean
Очень лёгкое и немного смешное кино,а ещё там снимается "последний богатырь"..уж очень он мне нравится :oops:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2777
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, я тебя понимаю. Дети взрослеют. У них немного другие интересы появились. Но, спасибо тебе дважды, мы вместе пекли печеньки со скалочкой и начали с самой первой серии смотреть "Смешариков" 😂 Пока идёт дистанционка (на этой неделе) времени для общения побольше.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

А мы подсели на военные фильмы ("Подольские курсанты") и про следователей ("Первый отдел"). Смотрели с дочкой, и она очень заинтересовалась профессией следователя. 10 класс... Посмотрим... 😊
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Оля18
Я Подольские курсанты скачала, буду смотреть.
А вот Первый отдел не понравился, ужасно нудный для меня оказался, прям неожиданно не понравился
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2777
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Нам нормально. Дочь заинтересовалась, мы тоже присоединились. Я, конечно, люблю более честные и динамичные фильмы. Но, посмотрели все вместе
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"


Последний раз редактировалось: Оля18 (Сб Янв 16, 2021 1:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем за тёплый приём :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Jean писал(а):

Scratte
Цитата:
Пора готовиться к новым праздникам. ;)

Красивые печенечки это уже к какому? ;)

Печенюшки это отдельно, это на Рождество как раз готовили.
А подготовка к праздникам отдельно. Я к 23 и 8 готовится потихоньку начинаю. Брату мужа и мужу сестры заказала на Симе камни для виски на 23е.
На 8е вот иде интересных нет :-( . Маме думаю может коврик для фитнеса купить или гантели лёгкие или ещё чего - не знаю только чего.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Mumi_mama писал(а):

Scratte
Печенюшкиии!!!
Красота! Какой фотоотчёт - просто вау! Сын молодец!
У меня ума не хватило орехи добавить 5ballov

Я вот читаю, как многие с детьми готовят (или дети сами) и по хорошему завидую и немного тоскую по тому времени. Такое клёвое время было, когда можно было вместе с ре готовить - просто в этом колдунство какое-то. Честно. Стол в муке, ладошки тоже, а мне всё равно очень НРАВИЛОСЬ! Сейчас дочка выросла - нет совсем времени. И интересы другие что-ли. Не знаю :aga-aga:


Вот и у меня со старшим вместе уже не готовим, но младший помощник мой пока. Вчера мы с ним пиццу, зимний салат и мясо в духовке приготовили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7384
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Оля18
А вы из Новосибирска? Тогда почему у вас дистанционка? Мы просто на "продленных каникулах". Второклассникам правда задание домашнее на каникулы выдали. Но тем не менее, это просто каникулы. Или все на усмотрение школ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Scratte
У меня еще впереди 14 февраля, наша 21я годовщина и 2 года сыну. К ним готовлюсь тихонько
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2777
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:24     Ответить с цитатой

AstiMarta
В Новосибирске. Дети, конечно, возмущаются, т к был приказ каникулы до 17-го. Но у нас спец класс, говорят, на усмотрение педагогов. Кто-то просто дал задание на неделю, а кто-то ведёт уроки. Как-то так...
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7384
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Оля18
Спасибо, ясно. Наша школа видимо, нагружать будет после каникул..Я бы за то, чтобы учились нормальным образом, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2777
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:34     Ответить с цитатой

AstiMarta
Мне кажется, уже сложилось, что каждая школа живёт своими правилами. Либо принимай, либо переходи. Тяжело, но нам ещё полтора года. И я жду с нетерпением выпускной 😊
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7384
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:38     Ответить с цитатой

А я буду на выходных наверное делать вафли хрустящие, советские. В прошлом году купила в СП-шке вафельницу и орешницу, как в советское время были. Но у меня вафельница ещё старая работает, ей уж лет 40, меня только электрический шнур там немного пугает. Хочу попробовать на новой вафельнице сделать вафли, но думаю, что металл на старой лучше, и вафли там тоже лучше. Интересно, проработает новая вафельница 40 лет? 😚
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2777
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:44     Ответить с цитатой

AstiMarta
У нас тоже есть советская вафельница. Я её берегу. 😉 Мы почему-то делаем вафли без всяких начинок.
А ещё помню в школе были сладкие ярмарки (продавали сладости, собирали деньги на помощь от землетрясения в Армении и ещё кому-то) и дежурное блюдо было вафли.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Aryan
Спасибо тебе большое-пребольшое :give_heart:
(я уже заказ в сп сделала :-( )
Теперь даже не знаю - ехать смотреть/трогать? Вдруг пойму, что что-то не так заказала? Расстроюсь :haha:

Jean
Цитата:
Говорит, я сейчас помню голову мама, не волнуйся. " И будет у тебя голова не просто в муке, а сразу в тесте!" :haha:

Оля, я представила :lol:
Ну и пусть всё в муке - всё равно мне нравилось! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:51     Ответить с цитатой

AstiMarta
Ой, спасибо! вспомнила, что у меня тоже есть вафельница. Надо вафель напечь для разнообразия. Я тоже брала в СП сдесь на СибМаме, первое, что бросилось в глаза, это её габариты, она меньше и легче отечественной старой :aga-aga: я думаю у меня и 50 лет прослужит :haha: так как чего то постоянно забываю про неё и готовлю редко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, :holding: спасибо . А то я чувствую себя как какая-то НЕДОмама. Вроде мама, а уже не особо ре со мной интересно :aga-aga:
Дистанционка - я тебе дважды завидую :lol:
(мы хотя бы о чем-то успевали поговорить :haha: и что-то вместе приготовить). Сейчас опять вышли в полноценном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 3 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах