Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Репетиторы в Барнауле
В первый класс в 2021
Будем дружить )))

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:11    Заголовок сообщения: В первый класс в 2021 Ответить с цитатой

Предлагаю пообщаться о насущном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирчик К.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 2963
В дневниках: 56
Откуда: Барнаул, Спутник
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:46     Ответить с цитатой

привет. давай дружить :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черепашка Нинзя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.11.13
Сообщения: 610
Откуда: г.Барнаул, Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Привет! Я с вами, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumba
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 2022
В дневниках: 114
Откуда: Дружный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:10     Ответить с цитатой

:love_sibmama: всем привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Ураа! И мы к вам!!!!
моя старая страничка АннаВикторовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 8:58     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вот интересно про встречу с родителями. Это уже с теми, кого зачислят?
Раньше (я так понимаю) были собрания с теми, кто только собирается подавать заявления?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ну и вопрос кто какие портфели покупает?
Если смысл брать полностью жёсткий? Или достаточно ортоспинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Мы в прошлом году со старшим пошли в первый класс, в этом с младшим идём.
Мои выводы после полугода обучения:
1. Нужно закупать много ручек, карандашей и постных и цветных(хорошую, дорогую ручку мы потеряли через неделю, потом ещё несколько, в итоге покупаю в галамарте по 2 рубля обычные сразу штук по 20; карандаши цветные тоже самое и их лучше брать пластиковые, строгать легче)
2. Обязательно нужно купить водолазку, мы ее носим, когда уроки физ-ры, в первые дни пока они рубашки расстегнут и застегнут половина урока проходит :aga-aga: , и потом одеваются кто как)
3. Ранец у нас мягкий с орто спинкой, младшему такой же взяли, все устраивает.
4. Тетрадки обычные тоже понадобились и в клеточку и в линейку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Aonidka
1. Это зависит от ребенка, и только.
У нас все на месте, все целое - нам не за чем много...валяться везде? 20 штук - катастрофа...Купите хорошую ручку Ерих Краузе, трехгранную...Разницу заметите.
12 цветных карандашей - нормально строгаются деревянные, правда, у нас Ерих Краузе - и точилка, и карандаш...Красный и светло-зеленый карандаш - именно они расходуются быстрее.
2. про водолазку - полностью согласна, нам рубашка не понадобилась - СОВСЕМ. У нас - ТОЛЬКО ВОДОЛАЗКА.
3. полностью согласна.
4. 1 тетрадка в клеточку и 1 в линейку понадобились - это все :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Anaxo777
Согласна, что все дети разные. У нас карандаши мало того, что теряются, даёт кому-то и забывает, так ещё и грызёт :eek: . Строгаю каждый день, поэтому мне больше всего понравились пластиковые.
Линейку кстати тоже заменила на пластиковую, деревянную сгрыз :eek:
Ручки перестала покупать хорошие, теряет.... Сейчас если с одной ручкой проходит недели две, то это прогресс.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Тетради у у нас идут на читалочки, они там анализ слов по слогам делают. На музыку понадобилась обычная тетрадь. Читательский дневник в обычной ведём. Для классных работ по математике и русскому (это организованно покупали). Для черновиков дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Aonidka
Анализ слов по слогам у нас в русском языке в тетрадях, которые организованно покупали.
По одной тетрадки на черновики дома - это все.

Поэтому и написала - что канцелярии много набирать точно не нужно - 20 ручек, куча цветных карандашей и тетрадей - это только если их грызть и терять, как Вы пишите...

По ходу учебного процесса и по ребенку - смотреть, какая канцелярия нужна.

Я бегаю в канц магазин только за обложками на учебники - они у нас все разные, но это заранее не предугадать :aga-aga:
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Aonidka
Спасибо большое.
Согласна ручки и карандаши не скоропорт :haha: , можно и закупить побольше.
Я сама в школе резинки стирательные теряла. Одну в неделю это точно. Поэтому карандаши с резинкой на конце были моим спасением :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Sima
А мы с карандашей резинки сгрызали))) теперь карандаши отдельно, резинки отдельно.

Anaxo777
По канцелярии да, её докупить всегда можно. Я просто написала, с чем мы столкнулись)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А про ручки пачками , я написала, потому что у нас в магазине у дома самые простые стоят 10 рублей 1 шт., А в том же галамарте я по 1,9 покупаю. Поэтому и беру там сразу много)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Какая у ваших детей подготовленность к школе? Учитывая, что с предшколой нынче напряг... 80я гимназия, только-только объявила о предшколе, с 6 февраля начнутся занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 20:50     Ответить с цитатой

Ого. Мы с октября ходим.
В предшколе все разные. Есть дети кто даже не все буквы знает.
Так что я спокойна 🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.16
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Sima писал(а):


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вот интересно про встречу с родителями. Это уже с теми, кого зачислят?
Раньше (я так понимаю) были собрания с теми, кто только собирается подавать заявления?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ну и вопрос кто какие портфели покупает?
Если смысл брать полностью жёсткий? Или достаточно ортоспинки?


Привет девочки! мы идем в 22, старшая туда ходит.
Директор сказал собрание будет в марте, значит для тех кто только собирается, с теми кого зачислят в августе вроде.
У нас рюкзак Delune, очень нравится, удобный, ходим уже 2й год, планирую младшей сейчас такой же брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах