Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В первый класс в 2021
Будем дружить )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Sima
а вы в какую школу?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

все увидела, в соседней теме.
Есть те, кто в 80 гимназию??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 10:23     Ответить с цитатой

АннаТаня писал(а):
Какая у ваших детей подготовленность к школе? Учитывая, что с предшколой нынче напряг... 80я гимназия, только-только объявила о предшколе, с 6 февраля начнутся занятия.

У меня старший пошёл в школу и читать умел и писать и считать. Вылезли совершенно другие проблемы, что сейчас и психолога и невролога и доп.занятия подключили.
Младший знает буквы(не читает), считает(примеры до 10 в уме, до 20 на пальцах. Ходим и в предшколу с октября и в развивашку. Мотивации на учебу ноль :eek: Я говорит списывать буду :oops:
В школе (45) у старшего в классе было несколько нечитающих ребятишек, их учитель оставляла по вторникам и четвергам на доп.занятия. к концу первого полугодия все выровнялись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.16
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
АннаТаня писал(а):
Какая у ваших детей подготовленность к школе? Учитывая, что с предшколой нынче напряг... 80я гимназия, только-только объявила о предшколе, с 6 февраля начнутся занятия.

У меня старший пошёл в школу и читать умел и писать и считать. Вылезли совершенно другие проблемы, что сейчас и психолога и невролога и доп.занятия подключили.
Младший знает буквы(не читает), считает(примеры до 10 в уме, до 20 на пальцах. Ходим и в предшколу с октября и в развивашку. Мотивации на учебу ноль :eek: Я говорит списывать буду :oops:
В школе (45) у старшего в классе было несколько нечитающих ребятишек, их учитель оставляла по вторникам и четвергам на доп.занятия. к концу первого полугодия все выровнялись


У нас совершенно по другому все, когда старшая пошла в школу умела все, и читать и писать, и считать. Учительница сказала что это прям большой плюс, и читающие дети получали более сложные задания, к концу года конечно многие выровнялись и догнали читающих. Ходили мы в аяшу, Сейчас младшая туда же ходит, я очень довольна, от предшколы толку вроде как нет, по крайней мере в нашей школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Ylik88 писал(а):
Aonidka писал(а):
АннаТаня писал(а):
Какая у ваших детей подготовленность к школе? Учитывая, что с предшколой нынче напряг... 80я гимназия, только-только объявила о предшколе, с 6 февраля начнутся занятия.

У меня старший пошёл в школу и читать умел и писать и считать. Вылезли совершенно другие проблемы, что сейчас и психолога и невролога и доп.занятия подключили.
Младший знает буквы(не читает), считает(примеры до 10 в уме, до 20 на пальцах. Ходим и в предшколу с октября и в развивашку. Мотивации на учебу ноль :eek: Я говорит списывать буду :oops:
В школе (45) у старшего в классе было несколько нечитающих ребятишек, их учитель оставляла по вторникам и четвергам на доп.занятия. к концу первого полугодия все выровнялись


У нас совершенно по другому все, когда старшая пошла в школу умела все, и читать и писать, и считать. Учительница сказала что это прям большой плюс, и читающие дети получали более сложные задания, к концу года конечно многие выровнялись и догнали читающих. Ходили мы в аяшу, Сейчас младшая туда же ходит, я очень довольна, от предшколы толку вроде как нет, по крайней мере в нашей школе.

Про предшколу согласна, что в образовательном плане толку ноль. Я больше вожу его по организационной причине. За партой 30 минут спокойно просидеть(у нас шило в одном месте :lol: ), как себя на перемене вести, где раздевалка, где туалет. Куда можно ходить, куда нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Aonidka
Вот я с этой же целью вожу.
Хоть шила у дочери и нет :haha: всё равно полезно.
В целом говорит, что там всё для малявок, поэтому скучно :aga-aga:
Заходит только перемена :spat_pora:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сходила, записала дочь на предшколу. С 6 февраля, занятия начинаются. Надо еще пособия купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 22:00     Ответить с цитатой

АннаТаня
Пособия? Серьезно как все. А сколько раз в неделю занятия?
У нас в апреле закончится предшкола. Ходим по субботам

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дочь озадачила - найти подарки на 14 февраля. Сижу изучаю сима ленд :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Sima
да, пособия для дошколят.
1 раз в неделю по субботам. С 6 февраля до 15 мая. С 11.00 до 13.30.


Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:

Sima
а у вас как занятия проходят? Что изучают?

Кто-нибудь знает, хорошие каналы на Ютубе, про начальную школу, ну чтобы самой вспомнить начальную школу, да и ребенку нормально объяснялся материал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:59     Ответить с цитатой

У нас без пособий. Ксерокопии выдают.
1. Математика - Цифры прошли уже все.
2. Развитие речи (наверное) - Буквы идут в каком-то не понятном для меня порядке.
3. Творческая мастерская - был курс лепки из пластилина, сейчас что-то будут вырезать из бумаги.
4. Психология
5. Музыка
6. Физра
Всего 4 урока по 30 мин. Уроки 1, 2,3 всегда стоят

Мы сдали в школу листов 10 бумаги, 4 альбомных листа.

Еще покупали 2 тетрадки в клетку. Они меняются. В них задают написать 4 строчки по образцу (пишет учитель).
Дочь ждала оценок за домашнее задание. Но их не ставят. Поэтому вердикт выношу я :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Про ютуб не знаю. А вот учи.ру очень нравится.
Судя по статистике у моей очень заходит математика, потом русский, потом окружающий мир и на последнем месте английский :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Sima
спасибо! напомнили про такие платформы.
А то, вчера задание из садика выполняли, про гласные и согласные буква, на ютубе искали хорошие ролики, чтобы мне самой вспомнить, что такое мягкие да твердые согласные. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, что-то тишина в эфире.
У меня вопрос, вернее вопросы. :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
В чем ходят ваши дети на предшколу, в обычных штанах, кофтах там, или стараетесь приближенно к школьной одежде, одевать?

Еще, вопрос, с чем ходят, с рюкзаком, папкой? :-D

Моя в субботу пойдет, первое занятие, однако! :oops:

И, вообще, форумы здесь какие-то еле еле тепленькие стали, раньше поживее, болталки, особенно были...Все в ватсаппах поди общаются.. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3044
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 0:37     Ответить с цитатой

АннаТаня
Мой сын ходит в одежде, приближенной к школьной: рубашка+жилетка (обманка), темно-синие брюки (но покрой джинсовый), и темно-синие кеды. Но среди всей предшколы, такой стиль не популярен :haha:
Остальные кто во что горазд, мальчики в футболках с яркими принтами, девочки в разноцветных платьях-юбках и колготках. Это в Сигме.
Не исключено, что в других все иначе.

Сначала купила ему папку, оказалось, что с ней неудобно, т.к. ещё нужна бутылочка с водой и сменка. Если у ребёнка папка, то остальное тащит родитель :protiv:
Сейчас перешли на простой спортивный рюкзак, не ранец
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.13
Сообщения: 1179
Откуда: Барнаул, Квартал Взлетный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Ylik88
здравствуйте!где покупали рюкзак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Танечка1985
В 45 школе в прошлом году прям строго было с одеждой, кто не в деловом стиле, то родителям каждый раз делали замечания. В этом году посвободнее в этом плане, но мы тоже ходим в строгом(не в брюках конечно, но и не в спортивном костюме).
Ходим с папкой, вода в руке. Иногда свой Садовский рюкзак одевает.
Мы носим на занятия только карандаши, ручка и линейка. Тетрадей и учебников нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Моя ходит с рюкзаком декатлоновским. Много детей с портфелями.
Обязательна сменка, ооочень тепло. В сапогах можно будет свариться.
По одежде - хоть в чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах